Регистрация: 02.02.14
3 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2023
23.08.23 - 27.08.23

Проживание подтверждено документами

Отличный вариант для отдыха с осмотром городов КМВ

Запланировали отдых с подругой на КМВ, чтобы осмотреть все четыре города, для осмотра первых трех (Кисловодск, Пятигорск и непосредственно Ессентуки) и экскурсии в Архыз решили остановиться в Ессентуках, а потом переехать в Железноводск.

В Ессентуках смотрели прицельно места в этом отеле, поскольку в начале августа я уже в нем останавливалась (отзыв имеется) и осталась очень довольна как локацией, так и соотношением «цена/качество» номеров.

Единственно, в этот раз вместо «стандарта» бронировали «комфорт», не пожалели, тоже остались довольны.

По ЗАСЕЛЕНИЮ: я приехала первая, примерно часам к 14.00, номер был готов, его предоставили по моим документам и документам (скану) второго гостя, гость(я) была не из Ставропольского края, поэтому за неё я заплатила курортный сбор (просят наличными, остальная оплата возможна по карте).

Также, поскольку мы знали, что хотим поехать в Архыз с экскурсией, я прямо сразу на ресепш решила вопрос с бронированием, очень удобно.

Потом заселилась в номер, после чего отправилась в аэропорт за второй гостьей. В этом отношении всё было решено прекрасно, претензий нет никаких. Вернувшись, поставили авто на парковку, никаких проблем.

НОМЕР комфорт 223 на 2-м этаже. Просторный, очень симпатичный. В номере тапочки – не люкс, но ходить в них вполне возможно. Полотенец по 3 штуки, новые и мягкие, замена ежедневно (но в воскресенье не меняли). В ванной одноразовые гель-шампунь-мыло пополняют ежедневно. Зубных и бритвенных наборов НЕТ. ФЕН очень неплохой для отельных.

Чайник, чайные пары. Наборов чайных пакетиков нет. Вода в кулере на этаже, электрочайник в номере также есть, если нужно ещё погорячее. Мини-холодильник тоже есть.

Кондиционер работает хорошо.

Гладильная доска с утюгом на втором этаже в холле.

УБОРКА НОМЕРА отличная. Замена полотенец ежедневная (кроме воскресенья), как и пополнение мыльно-рыльных. Туалетная бумага пополняется по использованию, дополнительный рулон оставляют. Кровати по российской традиции НЕ заправляют, чаевые не берут.

ЗАВТРАКИ неплохие. Мы предварительно не оплачивали, можно непосредственно перед завтраком оплатить 350 руб. на ресепшн и пойти завтракать в кафе на 1-м этаже: там стандартный «диетический» завтрак с кашей и ещё чем-нибудь, вполне съедобно и достаточно сытно.

К бюветам не бегали, рано уезжали на осмотр городов: Кисловодск – 30 мину на электричке, до электрички 10 минут от номера), Пятигорск 27 минут что ли.

Сами Ессентуки осматривали вечером, парк и грязелечебница романтичны…

SPA в отеле нет, но при отеле имеется МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР, так что если нужно подлечиться, то за базовыми процедурами далеко ходить не нужно, очень удобно.

Рядом с отелем есть «Магнит», рядом с ж/д вокзалом «Пятерочка», есть уличные рыночки фруктов и овощей, есть фаст-фуд и кофейни в непосредственной близости – у вокзала. В «Магните» БАНКОМАТ, если кому нужны наличные.

Так что отель для комфортного бюджетного отдыха, особенно если хочется поездить по КМВ, рекомендую, весьма и весьма.

Логотип отеля

Alla оценила сервисы

чисто хорошая уборка приветливый персонал кулеры на этажах близость к ж/д вокзалу близость к курортному парку близость к продовольственным магазинам красивая территория у входа в отель и запах елей охраняемая закрытая парковка без дополнительной оплаты для гостей отеля
отсутствие лифта
Добавлено 25.10.23 20:42 (2 995 символов в тексте)

12:44 27.10.23

Приветствую Вас!
Очень красивый парк!

13:04 27.10.23

и Вам привет! )
да, Ессентуки этим летом существенно лучше, чем прошлым, центр города, парк - приводят в порядок после пандемии потихоньку. Жаль, медленнее, чем другие города КМВ, мне так показалось, но всё равно хорошо. И очень чисто.