Регистрация: 17.10.23
октябре 2023
06.10.23 - 16.10.23

4.2

Отличное знакомство со Шри Ланкой!

Ездили семьей на отдых, 4 человека, все взрослые. Отдыхали с 6.10-16.10.23. Это был наш первый опыт поездки на Шри-Ланку. Хочу сказать что отдых удался! Нам понравилось абсолютно все, за исключением сезона дождей. За наш период пребывания было всего 4 полноценных солнечных дней. Но не то чтобы это сильно подпортило общее впечатление. Погода теплая даже под дождем, это не мешало нам даже играть в волейбол в бассейне, купаться в океане.

Кстати о нем. Все это время, что мы там были, на пляже стоял красный флаг, но персонал не запрещает купаться (что я зачту за плюс) потому что он всегда наблюдает за тобой из далека.

Мы поехали не в сезон, но местные говорят что сезон начинается с ноября.

Далее распределю всю информацию по блокам.

Что по персоналу?

Хоть мы и приехали семьей из 4х человек, заселили нас в 2 номера. Персонал очень общительный и дружелюбный, даже пытается учить русский язык) Уборка номеров каждый день (отель сам по себе маленький) вплоть до складывания вещей, нас это удивило.

Если у вас в номере чего то не хватает - халат, тапки, полотенца и т.д Звоните на ресепшен, вам все принесут! Но главное сообщите об этом, потому что с нами были люди, которые за 10 дней отдыха, даже не знали что им должны были предоставлять халаты.

Очень любят русский шоколад. Мы думали что это шутка, но человек который заводил наши чемоданы в номер, вместо денег попросил шоколад! Так что по возможности прихватите с собой "Аленку":)

Что по еде?

Очень вкусно и достаточно разнообразно. У нас был включен только завтрак и ужин, но мы ходили и на платный обед. Абсолютно всегда был шведский стол. Соки только на завтрак, далее только вода или отдельная плата за напитки. Но кофе и чай есть абсолютно всегда, даже на ужин. Практически всегда были морепродукты (креветки, кальмары, тунец) и живая музыка (русские мотивы кстати, что удивило)

Также хочется отметить вкусные десерты и фрукты. Фрукты были всегда - ананасы, папайя, бананы, арбузы и иногда карамбола. Острая еда есть, но за на отдельной стойке (если не любите, просто проходите мимо)

Также на ужин было мороженное, но только один вид (шоколадное или пломбир)

Что по морю?

В океане мы были впервые, и это было просто потрясающе! Теплая вода (29 и более градусов), мусора нет, мягкий песочек и никакой живности по типу медуз. Так как был красный флаг, были сильные волны, но это абсолютно не мешало нам плавать. Кстати на пляже предлагают массаж, мы потратили деньги и пожалели, а вот в отеле массаж супер, но немного дороже.

Что по экскурсиям?

Всего брали 3 экскурсии.

Одна из них была от Anextour. Брали на "Елла. Туманный город". С погодой нам не повезло, был туман и небольшой дождь. Это испортило все впечатление, так как спустя 400 ступеней на малый пик Адама, открыл нам вид на "ничего", так как был туман. Зиплайн был закрыт из-за дождя. Единственное что понравилось это девятиарочный мост и поездка на поезде (особенно фотки которые были после него) Если будет желание посмотреть прикреплю фото:)

Остальные экскурсии брали у местного гида Равинду (его телефон +94 76580 1896) Узнали о нем из предыдущих отзывов и так получилось что он сам к нам подошел на пляже. И мы ни капли не пожалели что ездили с ним. Он очень ответственно относился ко всему, к нашей безопасности, был очень пунктуален. Парень очень коммуникабельный, говорит хорошо на английском, может говорить на русском. Когда были в Храме Будды историю рассказывал на английском, но все было понятно. Если вас много, то можно договориться о скидке, как мы и делали. Мы обращались к нему по любому вопросу, если нужно съездить в магазин, в аптеку, обмен денег. Возил нас на своем тук-туке и сразу договаривался о скидках.

Читайте в отзыве
Читайте в отзыве
Добавлено 17.10.23 20:55 (3 720 символов в тексте)