Регистрация: 05.09.10
октябре 2023
09.10.23 - 18.10.23

Проживание подтверждено документами

Хороший отель

Пишу о поездке с 9 по 18 октября, которую мы планировали несколько месяцев (тур купили в самом начале июня). Я не буду повторять всю информацию из сотен отзывов до меня, перечислять всё, что есть в отеле, расскажу только о плюсах и минусах, которые отметила для себя, и которые, возможно, не для всех очевидны.

Расположение:

Признаюсь честно, именно расположение стало почти сплошным минусом для меня. Выбрали отель, потому что он с отличными отзывами и находится в Сиде, нам нужен был хороший песчаный пляж (с нами был пожилой человек после травмы). Из-за этого закрыли глаза на то, что это не первая береговая, почитав в отзывах, что нужно просто пройти несколько минут между отелями. Почему-то представлялась какая-то пешеходная дорожка. На деле, выйдя из отеля, попадаешь на вполне себе улицу с автомобильным движением, пусть и не самую оживленную. Но там очень напрягает сложный перекресток с припаркованными авто, без разметки и светофоров, на котором с четырех сторон может резво выскочить авто, грузовик , автобус или мотороллер. Наша бедная хромая бабушка несколько раз металась, не понимая куда бежать, чтоб не попасть под колеса лихача.

Второй минус расположения - это ночной сон, вернее, его отсутствие. Нам достался номер с балконом на эту самую улицу. Сначала до половины двенадцатого грохочет дискотека из отеля напротив, потом всю ночь разгружаемые грузовики (не заглушая мотор, естественно), потом в деревьях под окном стаи птиц начинают хоровую истерику (это сложно описать, но это очень громко и раздражающе) , под утро в громкоговоритель начинается призыв муэдзина.

Думаю, что смена номера не особо бы на это повлияла - вокруг всё равно отели, и деревья с птицами, и муэдзина из мечети везде слышно примерно одинаково.

Да, я осознаю, что это факторы, на которые отель не может повлиять, но человек, выбирающий тур, должен об этом знать, и выбирать осознанно, что его это устроит (подойдёт тем, кто не боится перекрестков на своих быстрых здоровых ногах, и кто спит - не разбудишь пушкой).

Номер и уборка:

Вот здесь почти нет нареканий, всё симпатично и очень чисто, есть всё необходимое. Отметила в плюсы очень удобный шкаф, в который входит всё у троих женщин: достаточно места и платья повесить, и на полочках все вещи разместить, обувь внизу расставить и чемоданы воткнуть.

В номере четыре зеркала: над туалетным столиком, в полный рост в "прихожей", над раковиной в ванной и ещё есть увеличивающее на кронштейне.

Всё исправно работало, ещё понравился очень деликатный кондиционер: дул не сильно и не слабо, выставлена сразу комфортная температура, не шумный.

Очень кстати стул и креслица с журнальным столиком.

Удобная сушилка на балконе, полотенца все влезают для просушки на перила.

Убирали каждый день: выносили мусор, меняли полотенца, меняли или встряхивали и аккуратно заправляли (подозреваю, что и отпаривали прямо на кровати) постельное бельё, мыли пол, протирали все поверхности, пополняли воду и мыльно-рыльные.

Минус один - пошире бы двуспальную кровать, уж очень она узкая, где-то 140, некомфортно для двух взрослых людей.

Пляж:

Пляж шикарный, широченная полоса песка, пологий безопасный вход в море. Лежаков полно, продуманные широкие длинные навесы (раньше всегда страдали под зонтиками, которые дают лишь скудную тень, а мы любим в тенечке прохлаждаться, а бабушке и вовсе по медпоказаниям загорать на открытом солнце нельзя). Тут можно выбрать места, которые весь день в тени - класс, спасибо!

Славные дорожки из мелкой гальки, которые выглядят и эстетично, и опрятно, и ходить по ним удобно.

Есть души для ног и для всего тела, кабинки для переодевания, чистые туалеты, много урн, в том числе для раздельного сбора мусора, стойки для пустых стаканов (стаканы, кстати, удобные пластиковые, но не одноразовые, а выглядят как будто из матового стекла, вполне эстетично).

Удобная порционно упакованная вода в неограниченном кол-ве, мороженое, бар и ресторан (но про них отдельно напишу в разделе про питание).

Бичбой работяга весь день снует: раскладывает матрасы на лежаки, протирает от песка, расставляет лежаки, выносит мусор, подметает дорожку от песка.

Территория отеля:

Особо нечего сказать, мы мало именно на территории находились, в лобби не сидели, в бассейне даже ни разу не искупались, в спа ходили только для замены полотенец, на батутах не прыгали ))

Могу сказать только что везде чисто и ухоженно, возле бассейна есть душ, переодевалка и туалеты, в самом отеле есть магазинчики с вещами и со всякими мелочами-сувенирами. Исправно работают лифты, на этажах чистенько и красиво.

Питание:

От большого ресторана в восторге: от качества и ассортимента блюд, всего много, всё вкусно, всё с пылу с жару. Было всё, начиная от мяса-рыбы, горы овощей, сыры, закуски, десерты, фрукты, напитки. В общем, вкусно поесть получилось ))

Также пробовали вино, пиво и коктейли - вполне.

В ресторане на пляже мы поели один раз, в день приезда, потому что опоздали на обед. Потом на след день мне показалась забродившей дыня, а потом, придя на пляж к 8 утра в числе первых, увидели, что дыня у них уже стоит нарезана, так же как и все овощные салаты, и всё это ничем не накрыто, ни тканью, ни пленкой. То есть всё это стоит открытое на жаре, а выставят это только в обед, в 12 часов. На это поминутно садятся мухи (которых там полно, и которые, к слову, ещё и пребольно кусаются).

Поэтому мы больше на пляже не ели, блюда без термической обработки там брать опасно, на мой взгляд. Я понимаю, что ближе к обеду у поваров не хватит рук и времени, чтобы и горячее приготовить и салатики настрогать, но руководству надо задуматься, как этот процесс правильно организовать.

И ещё те самые пластиковые стаканы под напитки просто споласкивают в раковине, сама видела )) поэтому всё-таки безопаснее упакованная вода.

Сервис:

Вообще отлично, про уборщиц и бичбоя я уже писала, официанты тоже расторопные, не успеешь за столик сесть, уже тут как тут с предложением напитков, посуду тоже очень быстро убирают, освободившиеся столики вмиг накрывают.

Обращались на ресепшн за дополнительным одеялом - в тот же день принесли, в обратную дорогу вполне пристойные ланчбоксы собрали, мы с удовольствием поели в ожидании рейса.

И в целом все вежливые, приветливые, работящие.

Анимация:

Какая-то есть, но сказать особо нечего: все активности днём были у бассейна, а мы, повторюсь, больше времени проводили на пляже. Вечером краем глаза и уха видели детскую анимацию, пару шоу с песнями и плясками, и один вечер с конкурсами )))

Вот, пожалуй, и всё, в целом отель понравился, для четверки это просто супер (особенно питание и работа персонала)! Но пятёрку поставить всё же не могу, причины описала выше. Считаю, что людям нужна такая информация, чтобы покупать тур с открытыми глазами.

Добавлено 21.10.23 14:02 (6 754 символов в тексте)
Все отзывы Елена (6)