АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.09.22
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 1632
Фото: 0
678
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
октябре 2023
09.10.23 - 18.10.23
- Рекомендую отель

4.3

3 размещение

5 сервис

5 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Твёрдая 4-ка

Отдыхали втроём в октябре.

Я опишу то, что понравилось и не понравилось в отеле именно мне.

1. Ресепшен, территория отеля и персонал с этим связанный.

Территория отеля совсем небольшая, но при этом есть поле для мини-футбола, батуты, бассейн с баром, детский бассейн и даже какое-то подобие скаладрома.

Что не понравилось - входная группа очень неприметная, и постоянно на входе стояли какие-то велосипеды, мотороллеры и прочая техника передвижения.

На ресепшене русскоговорящих я заметила только одну девушку + менеджер по персоналу, остальные говорят или на немецком или на английском, но перед поездкой я лично была готова к такому повороту событий. В целом русскоговорящего персонала в отеле очень мало, но и туристы здесь преимущественно немцы.

Понравилось, что на территории везде чистенько, опрятно, и всё продумано для удобства туристов (души, туалеты, переодевалки)

Есть прямо в отеле магазины с сувенирами и одеждой, и при этом ценник не сильно различается с другими аналогичными магазинами.

К слову, в магазины, которые находятся на улице рядом с отелем я бы заходить не советовала - очень дорого. Если пройти чуть дальше в сторону главной улицы - там уже и цены не так кусаются.

Лифты работают, но в одном из лифтов перепутаны кнопки ресторана и ресепшен, будьте внимательны.

Рядом с отелем проходит проезжая часть, она не оживлённая, но лихачи бывают, поэтому внимательно нужно крутить головой, когда идёте на пляж, так как часть пути пролегает именно через эту дорогу.

2. Номер и уборка

Номера небольшие, но при этом чистенькие, уборка происходила каждый день. Как часто меняли белье я не отразила, т.к. каждый раз после уборки всё всегда было чистым, полотенца точно меняют каждый день.

Разместить нам втроём получилось все свои вещи, а их оказалось не мало. Гардероб удобный, есть тумбочки, в которые можно сложить всякую мелочь.

Сейф в номере есть, стоимость 2 евро в сутки (если память мне не изменяет), но мы его не брали и не пользовались соответственно.

Вай фай бесплатный, ловит хорошо как в номере, так и на территории отеля. Плохо ловит только на пляже и то, где-то начиная с 5-го от моря ряда лежаков.

Воду в номер приносили каждый день, по 1-2 бутылки за раз, в номерах ещё сразу же вы можете увидеть специальные одноразовые сумки для пляжа, у некоторых на пляже я ещё видела косметички с логотипом отеля. У нас в номере я такую не обнаружила, но и печалиться по этому поводу не стала.

Не понравилось: так себе шумоизоляция в номерах, иногда находясь в ванной слышала, как в другом номере разговаривают наши соседи.

То, что творится за пределами балкона слышно всё, и как котики дерутся, и разгружающиеся машины, и как в соседнем отеле проходит анимация. Чтобы вы понимали уровень их анимации - это похоже по звучанию на какой-то опен-эйр фестиваль, который проходит у тебя под окнами.

Фен для волос, как и во всех отелях, нарошнишный. Мы пользовались своим.

3. Главный ресторан, бар и официанты.

Тут я не устнау петь дифирамбы, так как почти всё было невероятно вкусным.

На завтрак всегда есть несколько видов хлопьев, различные фрукты, овощи, салаты, яичница, печеные овощи и, как вишнека на торте - безумно вкусные оладьи.

Для выпечки предоставлены разные виды сладких топпингов, от вишневого до инжирного варенья. Безумно вкусные сырные булочки, мягкие и тёплые.

Вкуснейший сыр, и как всегда не самая вкусная турецкая колбаса и сосиски.

Ещё, по заказу, вам сделают омлет с любыми добавками.

Свежевыжатый сок 2 евро, очень вкусный.

На обед еды меньше, но всегда были два вида супов, несколько видов горячего, разные салаты.

Ужин похож с обедом, но разнообразнее. Тут и десерты на любой вкус, и салаты разные, как из свежих овощей и зелени, так и из солений или морепродуктов.

Из мясного обычно: 3-4 вида курицы/индейки, 2 вида говядины (тущеная с овощами и в виде котлет/кебабов), 1-2 вида рыбы. Рыба на гриле очень вкусная, чаще всего это лещ или сибас.

Овощей и фруктов довольно много, правда в основном всё то, что мы привыкли видеть и у нас: огурцы, помидоры, груши, арбузы, дыни, яблоки. Виноград очень вкусный, сладкий и крупный.

Кофе, как и почти во всех турецких отелях похож на 3 в 1 (хотя официанты по утрам предлагают свежесваренный, но я ни разу не пробовала), безумно вкусный чай. Тут единственный минус, что чай заваренный находится в не очень примечательном месте, так что ищите, он находится неподалеку от детского стола.

Кола, фанта, спрайт, пиво и алкогольные коктейли приемлемого качества.

Вино мне понравилось, но я пила его всего раза два. Официанты постоянно шуршат между столиками, предлагают напитки и интересуются, хороши ли ваши дела.

4. Бассейн, пляж, лежаки и сервис + бар на пляже.

Полотенца выдают бесплатно, но вот замена одного полотенца 0,5 доллара/евро, брать необходимо в спа.

Бассейн большой, но вода сильно холодная, а вот в море вода тёплая даже в октябре.

До пляжа ведёт дорожка, идти минуты две, но, как я и говорила выше, часть пути проходит через проезжую часть, лихачи есть. Один раз я оказалось на волосок от того, чтобы быть зацепленной проезжающим мимо мотороллером.

Пляж песчаный, иногда встречается мусор, но не много. Видно, что пляж чистят.

Бич-бой на пляже подбегает сразу, укладывает матрасы на выбранные вами места, отряхивает песок. В течении дня постоянно подметает дорожки, следит за порядком на пляже.

Навесы вместо зонтиков - моё почтение. Всегда есть места, которые в течении дня не находятся под солнцем, так что можно спокойно находиться на пляже даже в дневное время.

Неподалёку от пляжа завлекают на водные развлечения, типа банана, парашют и поездок в старый город на катере.

На пляже играют в волейбол и петанк (или боччу, я честно тут не понимаю разницы)

Рядом с пляжем ещё есть мостик, на котором с утра можно увидеть и покормить черепашек, это в шаговой доступности.

Ещё рядом с пляжем пролегает симпатичный променад, по которому гуляя вечером можно обнаружить снующих туда сюда котиков и ёжиков.

Еда на пляже похожа на ту, что в отеле, но позиций гораздо меньше. Салаты и фрукты на пляже брать не рекомендую - они быстро заветриваются и портятся, вокруг летают мухи (их в целом довольно много, не только на пляже, но и в целом на улице).

А вот мороженое и выпечка во время перекуса очень вкусные.

В целом мне отель понравился, это очень хорошая и твёрдая четвёрка.

Будьте готовы при посещении, что отдыхающие в 90% случаев немцы, не весь персонал хорошо знает русский или даже английский язык.

В какой-то момент я уже начала здороваться со всеми на немецком, это было проще)))

Плохого или предвзятого отношения к русским я не заметила, как в самом отеле, так и за пределами. Все дружелюбны и приехали отдыхать.

Отель рекомендую для отдыха))

Анна Трошина оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

Сервисы для детей

4.9 Удобство расположения

4.4 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
чистота еда песчаный пляж сервис уборка лежаки тенты
Минусы отеля
шумоизоляция слышимость из других отелей проезжая часть по дороге на пляж фрукты и овощи на пляже
Добавлено 23.10.23 11:30 (6 753 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация