Регистрация: 12.09.22
октябре 2023
09.10.23 - 18.10.23

Проживание подтверждено документами

Твёрдая 4-ка

Отдыхали втроём в октябре.

Я опишу то, что понравилось и не понравилось в отеле именно мне.

1. Ресепшен, территория отеля и персонал с этим связанный.

Территория отеля совсем небольшая, но при этом есть поле для мини-футбола, батуты, бассейн с баром, детский бассейн и даже какое-то подобие скаладрома.

Что не понравилось - входная группа очень неприметная, и постоянно на входе стояли какие-то велосипеды, мотороллеры и прочая техника передвижения.

На ресепшене русскоговорящих я заметила только одну девушку + менеджер по персоналу, остальные говорят или на немецком или на английском, но перед поездкой я лично была готова к такому повороту событий. В целом русскоговорящего персонала в отеле очень мало, но и туристы здесь преимущественно немцы.

Понравилось, что на территории везде чистенько, опрятно, и всё продумано для удобства туристов (души, туалеты, переодевалки)

Есть прямо в отеле магазины с сувенирами и одеждой, и при этом ценник не сильно различается с другими аналогичными магазинами.

К слову, в магазины, которые находятся на улице рядом с отелем я бы заходить не советовала - очень дорого. Если пройти чуть дальше в сторону главной улицы - там уже и цены не так кусаются.

Лифты работают, но в одном из лифтов перепутаны кнопки ресторана и ресепшен, будьте внимательны.

Рядом с отелем проходит проезжая часть, она не оживлённая, но лихачи бывают, поэтому внимательно нужно крутить головой, когда идёте на пляж, так как часть пути пролегает именно через эту дорогу.

2. Номер и уборка

Номера небольшие, но при этом чистенькие, уборка происходила каждый день. Как часто меняли белье я не отразила, т.к. каждый раз после уборки всё всегда было чистым, полотенца точно меняют каждый день.

Разместить нам втроём получилось все свои вещи, а их оказалось не мало. Гардероб удобный, есть тумбочки, в которые можно сложить всякую мелочь.

Сейф в номере есть, стоимость 2 евро в сутки (если память мне не изменяет), но мы его не брали и не пользовались соответственно.

Вай фай бесплатный, ловит хорошо как в номере, так и на территории отеля. Плохо ловит только на пляже и то, где-то начиная с 5-го от моря ряда лежаков.

Воду в номер приносили каждый день, по 1-2 бутылки за раз, в номерах ещё сразу же вы можете увидеть специальные одноразовые сумки для пляжа, у некоторых на пляже я ещё видела косметички с логотипом отеля. У нас в номере я такую не обнаружила, но и печалиться по этому поводу не стала.

Не понравилось: так себе шумоизоляция в номерах, иногда находясь в ванной слышала, как в другом номере разговаривают наши соседи.

То, что творится за пределами балкона слышно всё, и как котики дерутся, и разгружающиеся машины, и как в соседнем отеле проходит анимация. Чтобы вы понимали уровень их анимации - это похоже по звучанию на какой-то опен-эйр фестиваль, который проходит у тебя под окнами.

Фен для волос, как и во всех отелях, нарошнишный. Мы пользовались своим.

3. Главный ресторан, бар и официанты.

Тут я не устнау петь дифирамбы, так как почти всё было невероятно вкусным.

На завтрак всегда есть несколько видов хлопьев, различные фрукты, овощи, салаты, яичница, печеные овощи и, как вишнека на торте - безумно вкусные оладьи.

Для выпечки предоставлены разные виды сладких топпингов, от вишневого до инжирного варенья. Безумно вкусные сырные булочки, мягкие и тёплые.

Вкуснейший сыр, и как всегда не самая вкусная турецкая колбаса и сосиски.

Ещё, по заказу, вам сделают омлет с любыми добавками.

Свежевыжатый сок 2 евро, очень вкусный.

На обед еды меньше, но всегда были два вида супов, несколько видов горячего, разные салаты.

Ужин похож с обедом, но разнообразнее. Тут и десерты на любой вкус, и салаты разные, как из свежих овощей и зелени, так и из солений или морепродуктов.

Из мясного обычно: 3-4 вида курицы/индейки, 2 вида говядины (тущеная с овощами и в виде котлет/кебабов), 1-2 вида рыбы. Рыба на гриле очень вкусная, чаще всего это лещ или сибас.

Овощей и фруктов довольно много, правда в основном всё то, что мы привыкли видеть и у нас: огурцы, помидоры, груши, арбузы, дыни, яблоки. Виноград очень вкусный, сладкий и крупный.

Кофе, как и почти во всех турецких отелях похож на 3 в 1 (хотя официанты по утрам предлагают свежесваренный, но я ни разу не пробовала), безумно вкусный чай. Тут единственный минус, что чай заваренный находится в не очень примечательном месте, так что ищите, он находится неподалеку от детского стола.

Кола, фанта, спрайт, пиво и алкогольные коктейли приемлемого качества.

Вино мне понравилось, но я пила его всего раза два. Официанты постоянно шуршат между столиками, предлагают напитки и интересуются, хороши ли ваши дела.

4. Бассейн, пляж, лежаки и сервис + бар на пляже.

Полотенца выдают бесплатно, но вот замена одного полотенца 0,5 доллара/евро, брать необходимо в спа.

Бассейн большой, но вода сильно холодная, а вот в море вода тёплая даже в октябре.

До пляжа ведёт дорожка, идти минуты две, но, как я и говорила выше, часть пути проходит через проезжую часть, лихачи есть. Один раз я оказалось на волосок от того, чтобы быть зацепленной проезжающим мимо мотороллером.

Пляж песчаный, иногда встречается мусор, но не много. Видно, что пляж чистят.

Бич-бой на пляже подбегает сразу, укладывает матрасы на выбранные вами места, отряхивает песок. В течении дня постоянно подметает дорожки, следит за порядком на пляже.

Навесы вместо зонтиков - моё почтение. Всегда есть места, которые в течении дня не находятся под солнцем, так что можно спокойно находиться на пляже даже в дневное время.

Неподалёку от пляжа завлекают на водные развлечения, типа банана, парашют и поездок в старый город на катере.

На пляже играют в волейбол и петанк (или боччу, я честно тут не понимаю разницы)

Рядом с пляжем ещё есть мостик, на котором с утра можно увидеть и покормить черепашек, это в шаговой доступности.

Ещё рядом с пляжем пролегает симпатичный променад, по которому гуляя вечером можно обнаружить снующих туда сюда котиков и ёжиков.

Еда на пляже похожа на ту, что в отеле, но позиций гораздо меньше. Салаты и фрукты на пляже брать не рекомендую - они быстро заветриваются и портятся, вокруг летают мухи (их в целом довольно много, не только на пляже, но и в целом на улице).

А вот мороженое и выпечка во время перекуса очень вкусные.

В целом мне отель понравился, это очень хорошая и твёрдая четвёрка.

Будьте готовы при посещении, что отдыхающие в 90% случаев немцы, не весь персонал хорошо знает русский или даже английский язык.

В какой-то момент я уже начала здороваться со всеми на немецком, это было проще)))

Плохого или предвзятого отношения к русским я не заметила, как в самом отеле, так и за пределами. Все дружелюбны и приехали отдыхать.

Отель рекомендую для отдыха))

Анна Трошина оценила сервисы

чистота еда песчаный пляж сервис уборка лежаки тенты
шумоизоляция слышимость из других отелей проезжая часть по дороге на пляж фрукты и овощи на пляже
Добавлено 23.10.23 11:30 (6 753 символов в тексте)