Регистрация: 01.10.23
сентябре 2023
22.09.23 - 06.10.23

Проживание подтверждено документами

Отдых превзошёл все ожидания, вернёмся ещё раз

Отель - отель большой, состоит из нескольких корпусов, мы жили в номере Гарден Делюкс, он дороже, но в плане близости к пляжу, к бассейну, аквапарку он лучше, но при этом на завтраки, обеды и ужины, соответственно, необходимо идти в главный корпус, по жаре днём довольно не удобно. Но это мелочи, конечно. Есть несколько зон в главном корпусе, где можно отдохнуть на больших удобных диванах, есть местечко под открытым небом, где можно выпить вечером кофе и посидеть за столиком, в общем есть куда пойти.

Номер - нам достался номер в корпусе ближе к аквапарку, номер 5110, мы остались не до конца довольны этим номером, не рекомендую его вам, главный минус - шум работников отеля после 23.00 и с 06.30 утра. Вечером они возят тележки с полотенцами и прочим, утром тоже гремят тележки, подъезжает погрузчик и раздаётся сигнал, довольно громкие разговоры, понятно, что работать надо, но это очень мешало, особенно утром, т.к. на ночь мы открывали окна, чтобы не спать под кондиционером, да и в конце сентября ночью очень комфортно и не жарко. Близость аквапарка нам не мешала, даже наоборот сын 4 лет с удовольствием наблюдал как наполняется водой чаша в виде головы пирата и вода обрушивается вниз. Сантехника, мебель, матрасы, подушки, всё в хорошем состоянии, холодильник-мини-бар работал исправно, кондиционер тоже. К этому претензий нет. Убирала номер приятная женщина. Всегда на отлично. В целом номера этого корпуса, выходящие на аквапарк и к теннисному корту - не рекомендую, если вы утром любите поспать до 8 ч.

Питание - еда разнообразная, выбор просто огромный, на любой вкус и цвет, здорово, что есть отдельная зона для детей, с достаточным количеством видов еды, и супы и гарниры, напитки, десерты, маленькие столики и стульчики. Есть готовые пюре в банках, есть блендер, вы можете сами приготовить пюре ребёнку, есть микроволновая печь. Рыба, мясо очень вкусные, стейк из тунца, говядина тушеная, форель, пальчики оближешь. Разнообразные гарниры, овощные салаты и просто нарезки, зелень, сыры, хлеб, в общем всё очень вкусное. Посуда всегда была хорошо вымыта, в прошлом году мы отдыхали в другом 5*отеле, в Сиде, там часто приходилось искать чистую тарелку, здесь же без претензий! Мороженое нескольких видов - накладывают сколько скажете в рожок, но и от того, чтобы положить мороженое в стакан или тарелку никто не отказывал, приятный персонал. Вкусы были - ваниль, лимон, шоколад, карамель, клубника, из того, что помню. Вкусное! С 12-16 ч. У бассейна.

Посещали рыбный ресторан - меню, сервис - всë понравилось.

Пляж - широкая береговая линия, лежаки слева от прохода по 4 шт под каждым навесом, справа по 3 шт. Мы отдыхали 2мя семьями - очень удобно. Лежаков всегда хватало, хоть их, как и везде, занимали на весь день с самого утра. Вода чистейшая, заход и выход терпимо, если в тапках - вообще удобно, но мы за массаж стоп)) ходили так, но пользовались мостиком, пожилому человеку самостоятельно будет трудно выйти, но есть мостик ещё и в воду, можно держаться, видела женщин за 70, справлялись. Между лежаками песок с примесью мелких камней, комфортно.

Анимация - взрослая анимация нам нравилась, хотя посетить за 14 дней удалось не всё, но то, что мы видели нас порадовало, особенно шоу "Майкл Джексон" и экстримальное шоу на мотоциклах, потрясающе, браво артистам! Музыка у пляжа играет до 00.00 ч. Довольно однообразная, но голова от неё не болела, не было сильного ощущения, что крутят один и тот же плейлист из 10 песен. Диджей молодец.

Детские развлечения - мой сын 4 лет не любитель поделок и танцев минидиско, но площадку посещал с удовольствием, большая зона для детей, нет качелей - что супер, т.к. нет споров кто будет качаться, никого эти качели не ударят, в этом плане правильно. Показывают мультики вечером на проекторе. Однажды было так - на расстоянии 10 метров друг от друга демонстрировался мультик на телевизоре, на улице, на русском языке, а с другой стороны через проектор тот же мультик, но на оригинальном языке. Довольно забавно. В основном показывают на английском. Девушки - аниматоры русскоговорящие, вежливые, приятные, заботливые. Заходили пару раз в мини-клуб, там очень много чего можно поделать, и зона с шариками, качалки, машинки, всё для творчества, делают поделки каждый день, племянница ходила и приносила свои интересные работы). На сколько я знаю, можно за отдельную плату, оставить ребёнка на тихий час спать.

Алкоголь - я пробовала Эфес, мне он нравится, хорошее пиво, пробовала белое сухое вино, без претензий, мохито и коктейли бармена авторские, в целом всë хорошо, вкусно и качественно. Крепкий алкоголь не употребляли. Если благодарить бармена чаевыми, он становится ещё более заботливым лично к вам.

Кальян - на территории отеля есть точка кальяна, стоимость 15-20$. Отдельный привет передаем кальянщику Юсуфу, приятный человек, доброжелательный собеседник, если любите кальян, то вам к нему.

Экскурсии - мы брали на пляже катание на катере в бухту Клеопатры, 1,5 часа покатались, поплавали, дети в восторге, мы тоже, капитан классный, здорово. Ездили в зоопарк и океанариум от Пегаса, тоже всё понравилось, в зоопарк надевайте удобную обувь, там сплошные подъемы и спуски). Поднимались на гору на фуникулёре (брали в турфирме Марстур, на улице перед отелем), жаль, что облака накрыли гору, мало что разглядели, но сам подъем был интересным, впервые были на фуникулёре, сын особенно был впечатлён. Но придётся постоять в очередях, в сумме минут 30, наверное. Перед нами шла группа из Китая, человек 30-40... От Пегаса стоимость 65 взр + 7 или 9 $ ребёнок, в Марстур просто 55$, дети до 5 лет бесплатно. Так же брат с супругой ездили в Кемер с заездом в магазины и купили кожаную куртку.

Шоппинг- в 5 минутах от отеля есть довольно длинная улица со стандартными магазинами для туристов, всё от плавок до шубы вы там найдете, игрушки, надувные матрасы и прочее. Есть маленький Мигрос, и Сок, там же, в 5 минутах от отеля. Ещё мы ездили в Кемер на автобусе в Вайкики, это традиция для нас), дорога занимает около часа, лучше ездить днём, народу меньше, много остановок, крюков к другим отелям делает водитель. Дорога довольно живописная, автобусы комфортные, но пришлось и постоять. Есть и Де-факто, но мы в него не пошли.

Итоги- отель крутой, всем из нас понравился, дети просятся обратно, вернёмся обязательно, если ценник не взлетит. В этом году 2 взр + 1 реб из СПб Туркишами туда и обратно обошлось нам в 395 т.р. 14+1 ночь (в дороге). Дорого, но, честно каждый рубль был возвращён эмоциями, сервисом и впечатлениями от отдыха.

Мини диско

Leila D оценила сервисы

атмосфера еда музыка расположение и многое другое
шум рядом с номером
Добавлено 22.10.23 12:23 (6 556 символов в тексте)
Все отзывы Leila D (1)