Регистрация: 15.10.23
спасибо
сентябре 2023
12.09.23 - 20.09.23

Проживание подтверждено документами

Подробный отзыв об отеле Vida beach resort

Отдыхали с молодым человеком в Vida beach resort с 12 сентября до 20 сентября по системе все включено. Остались очень довольны отдыхом, но, безусловно, были и спорные моменты.

Отзыв будет подробный, поэтому разделю все по блокам. Итак, начинаем 🚀

1️⃣ Встреча в аэропорту

Мы покупали тур от компании Fun&sun, на выходе из аэропорта стоят представили различных турагентств. Пройти мимо них и не заметить — невозможно. Поэтому вы точно не потеряетесь. Мы подошли к представительнице компании, отметились и нас сразу же проводили до машины. Трансфер у нас был практически индивидуальный, в наш отель ехали только мы и ещё одна пара, поэтому и машина была небольшой, как минивэн. Было очень комфортно, поскольку мы сразу выехали, никого не ждали и никого не завозили в их отели. Дорога от аэропорта Дубая до Vida beach resort заняла примерно 40-50 минут.

2️⃣ Заселение

Первое, на что мы обратили внимание при заселении — это, конечно же, интерьер отеля, лобби. Все очень красиво, чисто, современно. Ожидание с реальностью совпали на 100%! Но дальше мы уже встретились с первыми сложностями.

Рейс у нас был ночной, соответственно мы приехали рано утром, в отеле были уже в 9-10 утра, а заселение у них только в 15:00 по местному времени. Мужчина на ресепшене сказал, что наш номер готов, но они смогут заселить нас заранее только за 100 дирхам. При этом, пока нас не заселят — мы не можем пользоваться всеми услугами отеля, так как браслеты нам также не выдадут. Естественно, мы решили заплатить, поскольку сидеть 5 часов в отеле без завтрака и обеда — такое себе удовольствие. Оплатить в долларах ранее заселение мы не смогли, так как они принимали только дирхамы, поэтому нам выписали чек, который мы обязаны были оплатить на следующий день. Обменять доллары на дирхамы на ресепшене можно, но не в утреннее время, только после 2-3 часов дня. Курс, конечно, не совсем выгодный, поэтому если есть возможность обменять деньги в другом месте по хорошему курсу — лучше сделать это заранее.

Также хотелось бы отметить, что русскоговорящего персонала на ресепшене нет! У меня нет проблем с английским языком, если что переводчик всегда в помощь, но для многих русскоговорящих гостей это было проблемой, поэтому имейте в виду.

3️⃣ Номер

Номер очень просторный, красивый. Не все номера с балконами, и нам, к сожалению, попался без балкона, поэтому купальники и одежду мы сушили в основном в ванне. То, что удивило - в нашем номере было много вспомогательных перил и кнопок для людей с ограниченными возможностями. Возможно, так во всех номерах.

И имейте виду, что если берёте обычный номер, а не семейный, то в вашем номере будет дверь, которая разделяет ваш и соседний номер, естественно она будет закрыта. Ее видимо открывают только тогда, когда делают из двух эконом номеров — один семейный. То есть просто объединяют номера. И из-за этой двери нам было очень хорошо слышно соседей, а им было хорошо слышно нас.

Подробнее показываю номер и отель в целом в своём обзоре на ютубе — https://youtu.be/HPrNgF9mQ5U?si=bcpmr6YOeAgjBn0J

4️⃣ Территория/пляж/бассейн

Территория отеля маленькая, но могу сказать, что все очень ухожено, эстетическое удовольствие я точно получила! За пределы отеля сходить практически некуда, мы один раз ездили в Lulu market.

Пляж потрясающий, заход приятный, песочек. В воде можно увидеть рыбок, малюсков, кто-то даже видел большого краба. Из развлечений — аренда гидроцикла, но цены на него бешеные.

На пляже стоят спасатели, они сами дают воду и полотенца. Есть проблема с нехваткой лежаков — мы несколько раз не успевали занять и подходили к спасателям, чтобы нам помогли, и в таком случае, они проводили на другой конец пляжа, где размещены индивидуальные виллы и разрешали там занять лежаки, естественно, это в том случае, если в самой вилле никто не живет)

Один раз нам не повезло и не было мест ни на пляже, ни у вилл, ни у бассейна, и мы лежали на пуфиках 🤪 Поэтому я бы советовала увеличить количество лежаков на пляже, места у них достаточно для этого)

Что касается бассейнов — есть один инфинити бассейн и один детский, но детский даже сложно назвать бассейном, извините, но выглядит как лужица какая-то. Инфинити бассейн местами с гидромассажем, это прям кайф! Мне очень понравилось)

5️⃣ Питание

Ресторан: Питание — пушка! Это 5/5! Выбора мало, но все очень-очень вкусно. На завтраке стоит мужчина и готовит омлет из тех продуктов, которые вы ему скажете. Лайфхак: приходите на завтрак почаще, там есть нутелла! А по напиткам мой фаворит — это айс латте карамель.

А на обед/ужин можно что-то заказать по меню (оно всегда лежит на отдельном столе, можно подойти, взять его с собой за стол и дальше уже заказать у официанта). Имейте в виду, что меню там лежит в двух вариантах — для тех, у кого все включено и для тех, у кого нет. Одно с ценами, другое без цен. Там есть ограничения по заказу по меню — нужно уточнять у официанта, точно помню, что мы не могли заказать на одну персону и бургер, и что-то из горячих блюд. По меню мы в основном заказывали бургеры, курочку, тост с авокадо — все очень-очень вкусно!

Бары: Есть два бара — в ресторане и у бассейна. Бар в ресторане работает до 11 вечера. На завтрак можно заказать только чай/кофе и соки. Газировки и алкоголь можно заказать только после 11:00.

Достаточно ограниченный выбор коктейлей, но делают вкусно. Мы брали — мохито, пино колада, текила санрайз и ром с колой.

В баре у бассейна также есть меню с едой и мороженое. Я думала, что это работает как в Турции — можно вместо обеда взять что-то из «снэк-бара», но по факту тут такого нет и меню бара у бассейна платное. Мороженое есть, но также платно.

Также есть бар на крыше, но во время нашего отдыха он был закрыт из-за сильной жары.

Кондитерская: В лобби есть кондитерская, не ходите туда, не совершайте моей ошибки! Я думала, что она также входит в систему «все включено», однако это не так. Брала кофе и десерт, потом ухожу — а за мной бежит официант и просит все оплатить, причём вышло 70 дирхам (около 1800₽), у меня остался неприятный осадок.

6️⃣ Анимация

Вечерняя анимация отсутствует. Утром и днём — зарядка, аквааэробика, волейбол, водное поло. Также на территории отеля можно арендовать теннисный корт на час, а на пляже можно поиграть в бадминтон. Из платных развлечений — аренда гидроцикла, мы брали на час за 700 дирхам.

7️⃣ Трансфер в Дубай Молл

Отель предоставляет бесплатный трансфер до Дубай Молла по вторникам, с 9 утра до 9 вечера. Нужно записываться заранее, поскольку когда автобус приезжает — администратор отмечает и пускает в автобус только тех, кто есть в списке. Мы воспользовались данной услугой отеля и были очень довольны, это очень удобно!

8️⃣ Экскурсии

Экскурсии в отеле не советую брать, поскольку очень дорогие цены у отельных гидов. Мы брали экскурсии через сайт take.travel — заказывали там трансфер до Дубай Молла (туда и обратно) и морскую прогулку на яхте из Дубай Марина. Очень удобно то, что можно оплатить рублями российской картой! Мы остались в восторге от Дубая, всем советую посетить фонтаны у Бурдж-Халифа, съездить в музей будущего и прокатиться на яхте.

Также я делала видео-обзор, который выставила на Ютубе. Там я подробно показала отель, территорию, номер и питание.

Видео доступно по ссылке — https://youtu.be/HPrNgF9mQ5U?si=bcpmr6YOeAgjBn0J

Алина оценила сервисы

современный отель уборка каждый день вкусное питание  вежливый персонал бесплатный трансфер до дубай молла
нет инфраструктуры на пляже не хватает лежаков отсутствие вечерней анимации много дополнительных платных услуг
Добавлено 22.10.23 23:14 (7 350 символов в тексте)
Все отзывы Алина (1)