Регистрация: 20.10.19
октябре 2023
12.10.23 - 22.10.23

Проживание подтверждено документами

Отель на 4

Отдыхали парой с 12.10.23 по 22.10.23. от фирмы Fun San,по поводу перелёта , чартер Турецкой компании Corendon по расписанию ( имейте в виду , что на борту самолёта питание и напитки , включая воду платные), летели ночным рейсом вылет в 1-20. . По прилёту получение багажа на ленте 3 рейса , набраться терпения. По трансферу в отель занял где-то час , с заездом в другие отели . В Armas Bella Sun,из нашего автобуса с лёгкостью выпархнуло большая часть туристов (21 чел.). В отеле были в начале 9;Оформление быстрое на ресепшене, большая часть говорит на русском, работают из бывших союзных республик.Одели браслеты, дали возможность на 30 минут подключиться к вай-фаю, пока не предоставят номеров,есть камера хранения, где можно оставить чемоданы.Остааить сумки и документы у администрации тоже можно .. (рюкзак чтобы не брать с собой на пляж, оставила у администрации,дополнительно закрыла стяжкой, но это уже мои тараканы в голове).всё под камерой !

Номер дали в 12 часов, номер 2122 второй корпус , чистый , после ремонта , сотрудник проводил до номера .

В номере открытые стеллажи , сейф, холодильник, чайник ( чай, кофе) тапочки, не ищите одеяло их нет , кондиционер работает на 27 , замёрзнуть не возможно , если хотите прохладу ....вот тут засада

Пришлось с деьской кровати брать покрывало .благо номер семейный рассчитан на 2 взрослых и 2 детей))),мыло, гель в дозаторах. По поводу уборки номера и смены постельного белья . уборка на 2 ,вынос мусора , и кое как уборка номера . Через 3 дня пришлось идти на рецепшен , после визита стали менять полотенца ( до этого просто полотенца лежащие на смену на полу, складывали и обратно на полку отправляли )

По поводу пляжа. Приготовьтесь , что лежаки занимают с 6 утра , к сожалению это будет постоянно, и не вина администрации отеля . Отель на пляже занимает только 15 метров береговой линии , лежаки находятся очень близко друг к другу, , расширить или что-то изменить просто не возможно. На небольшом участке берега находятся 4 отеля ,!!!

Вход в море песок - галька плюс в воде камни,:, будьте готовы к этому .Если Вы , хотите получить наслаждение от моря без толкучки , то надо пройти ,метров 600 ( в противоположную сторону от Сиде) там песчаный заход и количество отдыхающих гороздо меньше

Шикарный променад , протяженность 3500. От начала Grand Otel, до старого города Сиде.

Бары . Их 5 шт. Один на пляже ( чай, кофе , прохладительные напитки , вино , пиво, ) всё кроме крепких напитков. В 12 часов закуски до 16 часов .

2 бара около басейнов , там можно все, что душа просит . Бар в ресторане , и бар на ресепшене.

По поводу коктейлей, делают нормально в баре на ресепшене, всё зависит от персонала .Белиз со льдом и норм .Муж брал раки,наливают из маленьких бутылочек , всё остальное не очень. Вино не могу сказать , что понравилось., Пиво - норм.

Еда , в принципе на хорошо , желательно чтобы когда заканчивается что то , то выносили ещё подносы,стремление отдыхающих урвать по больше и по лучше вызывало очереди к началу открытия ресторана , хотя можно и позже приходить , голодными точно не останетесь. Детский стол ,отсутствует в меню!!,не буду перечислять количество блюд в ресторане они есть в других отзывах, причем подробно .

По поводу , работы аниматоров , ребята стараются , для деток не могу сказать ни чего не видела , но водное поло , танцы , йога, вечерние шоу , всё на уровне !!!!!

Работа персонала в барах , в ресторанах тоже на отлично , стараются, завтрак начинается с 7 утра , ( ребята которые работают в ресторане приходят позже в 7-30 , так что не очень волнуйтесь по поводу грязных столов , они их быстро убирают, не мого терпения )

Хочется поделиться такой информацией, рядом с отелем находится Отель Лариса , там живут представители Украины , ( много детей , переодически клянчат еду около бара , на пляже) Были шокированы их поведением когда их собралось не менее 20 человек , включили колонку и начали сканировать свои лозунги , причём организаторами были Взрослые люди , а скандировали Дети !!! Благо наши Соотечественники не поддались на провакациию , это все снималось на телефон с той стороны. Мы сообщили нашему представителю компании ,( отреагировали быстро, больше за время нашего отдыха , этого не повторилось ) но попрошайки остались .!

По поводу магазинов и оплаты картой .

Карты платежной системы UnionPay принимают везде ( Аптеки , сетевой магазин А101, , сетевой магазин Carrefour, и Dute free) а , вот сетевой магазин Migros в платежах по карте отказыват !!! Есть магазин сетевой Bim,там оплата только в лирах !!! Цены в магазинах ниже по сладостям , чем на прилавках ! Причем курс ,очень не плохой , если вы оплачиваете картой лира - рубль выходила 1 - к 3,8, ,..4

Сложно , сказать по отелю рекомендовать или нет. Каждый выбирае по своему желанию. Мы остались довольны отдыхом .

По поводу экскурсий , в Сиде не в первый раз , причем всё ближе к центру))) .Если кто едет впервые лучше взять обзорную экскурсию по Сиде,потом легче будет передвежение по городу самостоятельно .

Решать Вам, ехать в отель или нет ! Постаралась быть объективной, в дополнение к другим отзывам ,

P.S.По поводу продления номера 10$ в час , официально через кассу

rInia оценила сервисы

Добавлено 27.10.23 10:40 (5 224 символов в тексте)
Все отзывы Irina (2)