Регистрация: 10.05.12
Читательский охват: 20151
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
октябре 2023
06.10.23 - 17.10.23

Отдых в Megasaray Westbeach превзошёл все наши ожидания! :-)

Отель Megasaray Westbeach Antalya 5* выбрали по совету своего турагента. Немного волновало, что отель городской, не семейный (мы ездили с ребёнком!), имеет небольшую территорию, 2 линия, трансфер на пляж ... В Турции были уже более 10 раз, всегда старались выбирать отели с большой зелёной территорией, преимущественно на 1 линии. Но, к счастью, все наши нынешние тревоги оказались напрасны!

Отель расположен на удивительно красивой набережной Коньяалты. До основного пляжа Westbeach организован трансфер - шатл с 8-00 утра и до самого обеда отправляется каждые 20 минут, после обеда - интервал составляет 30 минут. СтОит здесь отметить, что график перевозок отдыхающих строго контролируется и главное - соблюдается! Впрочем, пешая прогулка до пляжа (всего 650 метров!), я думаю, многим и многим доставит истинное удовольствие: красивая набережная, где всё продумано и сделано для людей - вело и беговая дорожки, широкая набережная, многочисленные кафе, игровые площадки для детей, комфортные зоны отдыха ...

Конечно же фишка отеля - это отличнейшее питание и качественный сервис практически всех служб отеля Megasaray Westbeach Antalya 5*. Особенно хочется отметить работу гест релейшн Виктории, к которой можно было обратиться по любому вопросу и получить от неё не только исчерпывающие ответы и советы по предстоящему отдыху, но и реальную помощь!

О качестве и разнообразии питания в основном ресторане можно много и долго говорить, но лучше всего это самому увидеть и попробовать воочию! :-) Ежедневные тематические ужины, которые ни разу не повторились за все 12 дней нашего пребывания в отеле, эксклюзивные блюда и закуски, которые готовят прямо перед вами, обилие и разнообразие фруктов, качественные напитки и соки, вкусный кофе

Лобби-бар и кондитерская Patisserie - отдельная песнь отеля Megasaray Westbeach Antalya 5*. Красивый интерьер лобби-бара (кстати, он поменялся на 3-й день после нашего приезда в отель - завезли новую современную мебель!), большое разнообразие хороших импортных алкогольных напитков и коктейлей, а главное - быстрое и профессиональное обслуживание барменов и официантов - всё это, вкупе с очень аппетитным и вкусным ассортиментом кондитерской Patisserie, делает отдых в данном отеле незабываемым. Кофе из рожковой кофе-машины с капучинатором здесь просто отменный! :-)

Необходимо отметить работу кафе-бара и на пляже Westbeach. С раннего утра сотрудники бара разносят по пляжу холодный кофе, лимонад, различные напитки, воду, пиво, тарелки с фруктовой нарезкой ... Можно заказать им и более крепкие напитки, а при желании и пообедать на пляже за столиками, заказав меню по Q-коду. Мороженое в холодильнике насчитывает около 15 различных наименований!

Немного о пляже.Удобный вход в море, мелкая галька. Пляж чистый, уборка территории проводится в течение всего дня. Через 8-10 метров уже глубина, вода идеально чиста и прозрачна - дно моря видно даже у заградительных буйков.

Так как отель Megasaray Westbeach Antalya 5*находится на окраине Анталии, то крупных магазинов, торговых центров и культурно-развлекательных заведений поблизости нет! (((( Проблему можно решить, заказав такси у гест релейшн. Так, например, за 130 лир (по счётчику!) можно добраться до Мигроса 5, колеса обозрения или Аквариума. До Старого города (Калеичи), разумеется, дороже! Можно добраться и на общественном транспорте, но думаю, что заморочек будет больше: покупка карты, оплата и её пополнение ... От пляжа Westbeach пешком можно дойти до площади Матрёшек, прогуляться там по магазинчикам, аптекам, оптикам, обменникам .... Кстати, во вторник (только всего раз в неделю!) там бывает базар - овощной и вещевой.

И совсем чуть-чуть о номере. Номер у нас был на 8 этаже, с видом на город и горы. Красивый вид, а главное тихо и не жарко, в отличие от номеров, выходящих на море. Здесь, конечно же, обалденный вид на Средиземное море, набережную Коньяалты, Анталию, горы Таурас, но с другой стороны - шумно от анимации и особенно от музыки (аж до 2-х часов ночи!) с городского пляжного кафе, которое расположено через дорогу от Megasaray. Впрочем, это на любителя! Сантехника работала нормально, уборка была регулярно, качественно, хотя почему-то в разное время - то рано утром, то после обеда.

Вечерняя анимация в отеле разнообразная и насыщенная. Особенно понравились выступления латиноамериканских танцоров и живая игра девушки-саксофонистки. Несколько вечеров звучала живая музыка и в главном ресторане. Детей в отеле (уже был октябрь!) было немного, но думаю, что и в летний период в данном отеле отдыхает их небольшое количество - инфраструктура для мальчишек и девчонок ввиду небольшой территории отеля сведена до минимума: маленький детский бассейн (без горок!), открытая игровая площадка с батутами (с боковой стороны отеля) и небольшая игровая комната, в которой на одной площади находятся сразу настольный теннис, бильярдный стол и игровой автомат.

В целом можно сказать, что отдых в отеле Megasaray Westbeach Antalya 5* оставил самые яркие впечатления и приятные воспоминания!

Сергей оценил сервисы

Питание сервис качественные импортные напитки
Не искали
Добавлено 29.10.23 16:46 (5 034 символов в тексте)

16:53 07.11.23

Море на фото классное. Не холодно было купаться в октябре?

17:15 07.11.23

Спасибо, Сергей, за оценку моих фотографий! Мы отдыхали с 6 по 17 октября. Температура воды была + 24, в последние 2-3 дня нашего отдыха она снизилась до +22. Было очень комфортно, небольшие волны (и то лишь несколько дней!) появлялись после обеда. Зато огромный плюс - вода была идеально чистой и прозрачной, что характерно для всех галечных пляжей Средиземноморья.

20:26 09.11.23

Все, что на фото в мини баре бесплатно и пополняется или только по приезду?

17:26 11.11.23

Представляете, Елена, мини-бар пополнялся ежедневно! -:) Честно признаться, мы даже и не успевали выпивать все напитки. (((( Такой ассортимент мы не встречали до этого ни в одном отеле: кола, фанта, спрайт, холодный чай, пиво Эфес в жестяных банках, минеральная вода различных видов в стеклянных бутылках, газированная вода, питьевая вода, пакетированный сок и молочный коктейль, шоколад и сладкая соломка!!! Разумеется, мы ничего дополнительно не оплачивали - я думаю, что всё это уже было включено в стоимость путёвки. Отмечу ещё один момент - нас в номере проживало 3 человека ( 2 взрослых + ребёнок).

12:19 21.11.23

Здравствуйте, Сергей! Турции не изменяете? )
Отлично, что отдых лучше ожиданий, рада! )

17:17 21.11.23

Добрый день или вечер, Алла! Конечно же, в приоритете последнее время у меня получается Турция (море, сервис, интересные экскурсии!), но я с большим удовольствием люблю отдыхать и в других странах! Заметил, что Вы тоже любите путешествия, поэтому искренне желаю Вам новых увлекательных поездок и ярких впечатлений! :-)

11:54 31.01.24

Добрый день. Собираюсь в этот отель в мае. Поясните, пожалуйста, по пляжному бару: для чего там штрих-код? Это для идентификации постояльцев отеля? Или питание в баре на пляже платное и это для последующей оплаты в отеле? Мороженое на пляже в свободном доступе или это платная опция? И где дают штрих-код?

19:54 31.01.24

Здравствуйте, Ирина! О штрих-коде слышу впервые от вас, поэтому по этому поводу даже и сказать ничего не смогу! Питание на пляже абсолютно бесплатное - соки, напитки, мороженое, фруктовую нарезку разносят прямо по пляжу! Разумеется, можно и самому всё это взять в баре, да и тут же и пообедать, заказав меню по пиар-коду. Советую вам уточнить на сайте отеля - будет ли работать бар на пляже в мае месяце?

12:11 20.02.24

Спасибо за информацию, весьма познавательно) Какой номер у вашего номера был?

18:38 20.02.24

И моё ответное "Спасибо!" Вам, Оксана, за оценку моего отзыва! :-) Номер у нас был - 8021, с видом на город (как я уже отмечал в своём отзыве!) Ещё добавлю, что для 3-х отдыхающих номер довольно-таки маловат (большая кровать - Queen Size и кресло-кровать!). Зато номер имеет большой балкон (по сравнению с остальными балконами!) Эти небольшие номера и такие балконы расположены в центральной части отеля, с обеих сторон здания!

Все отзывы Сергей (13)