Регистрация: 30.10.23
октябре 2023

Лучший риф на Шаркс Бэй

Всем доброго дня! Хочу оставить отзыв на данный отель, так как много противоречивых отзывов!

До бронирования очень много прочла отзывов других туристов и долго сомневалась на счет отеля, так как были негативные отзывы на персонал, номера и тд.

По порядку:

1) Персонал топ! Все вежливые, отзывчивые. Видела плохой комментарий по поводу повара с усиками на жарке пирогов, что он как-то плохо относится к русскоговорящим туристам, но это не так! Приятный комплимент повару по поводу его восхитительных фитиров, пожелания хорошего дня и его лицо озарила улыбка! И напротив, когда русскоговорящая туристка при мне говорила с ним грубо… ну вы понимаете, как ты к людям, так и они к тебе относятся не в зависимости от нации и языка на котором ты говоришь! Так же и со всем персоналом!

2) Да, действительно в отеле много отдыхающих местных арабов, только это совсем не мешало! Напротив, мы познакомились с местными молодыми людьми и прекрасно нашли общий язык! Это еще раз доказывает, что вести себя нужно уместно, а не всем видом показывать, что ты хозяин, а остальные твои слуги )))

3) Про номерной фонд, конечно, правда. Мебель уставшая, шкафы скрипят, кондиционеры работают исправно)

4) Самый великолепный и богатый риф! Главное, подобрать хорошую маску для снорклинга ( от себя советую брать маску закрывающую нос и глаза с трубкой и хорошие ласты, тогда получите максимум удовольствия от подводного мира!).

5) Брали экскурсию на лодке с дайвингом и снорклингом на о. Рас Мухаммед. Честно, риф такой же как и в отеле, разницы не поняли. Единственное, это сама атмосфера дайвинга, если ни разу не погружались, то попробовать стоить! Плюс можно сделать крутые фото на лодке! И вам сделают фото под водой с рыбками (стоило на тот момент 25 долл на одного и 40 на двоих фото + видео). Если фото вам не нужно, лучше сразу сказать об этом фотографу, который будет предлагать вам посмотреть готовые фото, так как персонаж не адекватеный, сначала предлагает ПРОСТО посмотреть, хотя сразу говоришь, что покупать ты не будешь! Но очень злится, когда посмотрев ты начинаешь уходить :D

6) Еда очень простая, но всего в достатке, рыба, курица, мясо каждый день. У нас один день был день морепродуктов (правда давали по 3 креветки «в руки» :D, так же один день давали манго, тоже ограничивая:). Очень много их специфичной приправы и в рыбе и в мясе, но есть можно))) Мы нашли себе еду, которая нам была по вкусу. Голодными никогда не оставались). Для кофеманов у меня плохие новости, кофе ниже среднего с разведенным сухим молоком)))

7) Алкоголь местный, конечно, не как у нас) очень разбавленное вино, пиво. Крепкий алкоголь прям ужас, зато есть санкционный спрайт, фанта, кола правда не такая вкусная 😂 Совет: если хотите алкоголь, берите по прилете в дьютике себе )))

8) То же касается и кальяна, если вы не любители альфакера (который только там и есть) можно взять с собой свой табак и попросить забить его☺️

9) В отеле живут два прекрасных кота, местные знаменитости, рыжий очень игривый, а серый нелюдимый 😂 очень много ящерок, воронов и один молодой сокол, которые создают своими воплями атмосферу леса 😂

10) Мы доплатили 50 долл и получили номер в домике близко к морю и засели нас в 11 (прилетели в 8 утра).

11) Близкая расположенность к Сохо сквер ( колхоз после Москвы 😂 но рекламы его было так много, что мы придя туда разочаровались. Там есть кинотеатр, рестораны, кафе, магазины сувениров, продуктов, «оригинальных» Гуччи, Диор и т.д.

11) есть бесплатный пляжный волейбол, есть платный корт для большого тенниса. Анимация тоже есть, но выглядело это прям очень дешево из-за сравнения с 5* отелем в Турции, но дети были довольны, которые там были. Устраивают на пляже пенные вечеринки. Ребята аниматоры молодцы, видно, что стараются, все позитивные )))

Как итог, мы заплатили за путевку 150 тыс на двоих за этот отель, денег таких он не стоит, но на тот момент это был самый бюджетный вариант из всех отелей в этой бухте! Мы ехали из-за моря, им остались очень довольны! В целом, я бы оценила этот отель на 3* в сравнение с Турцией, но это и не Турция)

Богатый риф
Номерной фонд однообразная еда
Добавлено 30.10.23 14:25 (4 145 символов в тексте)

16:43 01.11.23

Добрый день Аннет. Скажите пожалуйста а 150 тыс. это на сколько дней.

15:21 17.11.23

подогреваемый бассейн есть?