Регистрация: 01.04.18
октябре 2023
09.10.23 - 15.10.23

Недельный отдых в октябре

Заезжали ночью. На ресепшн встретили радушно. Даже принесли на подносе сок и кекс). Покупала тур у туроператора Библио Глобус и попросила внести просьбу для отеля - второй этаж и тихая сторона. Пожелание наше выполнили и дали номер на втором этаже с видом на бассейн. Номер просторный, телевизор большой, но работает один русский канал ТНТ. Балкона нет, сушилка для белья есть в ванной, вытягивается леска справа. Но в ванной плохо всё сохнет, поэтому приходилось развешивать бельё в комнате. Убирались очень хорошо, влажная уборка каждый день, смена белья. Персонал ОЧЕНЬ приветливый, услужливый, не навязчивый. Причем и в ресторане и на ресепшн, и носильщики и охранники, просто молодцы!

Территория отеля очень маленькая, но уютная. Бассейн чистый. Мы не любители бассейнов, но здесь купались с удовольствием. В начале октября ОЧЕНЬ жарко и днем купались в бассейне, там прям отличная зона с тенью, и вода прогревается и солнце не печёт. Полотенца тут же выдают.

В первый день шли пешком, часов в 11, до отеля Ли Лу и скажу честно, мне было очень жарко, и это не две минуты ходьбы, а пять-семь по жаре. Радости никакой мне это не доставило. В Ли Лу выдали полотенца. Но придя на пляж не нашли свободных лежаков. Потом приспособились и доезжали до отеля Ли Лу на автобусе, который едет потом в Шарджу. Изначально автобус отходит от нашего отеля, заезжает в Ли Лу и далее по маршруту.

Потом мы стали исследовать рядом находящийся городской пляж и оказалось, что напротив отеля есть вход на пляж между виллами через калитку. Там сидит Бич бой, утром пляж убирают, чистят. Лежаков нет, но они и не нужны. Если хочешь полежать, песок мягчайший. А мы часами плавали в море, вечером были небольшие волны, прыгали на волнах, пока не наступала темнота. Были голубые медузы. Жалят. При чем у нас, у взрослых никаких проблем, а у дочки был сильный ожог. Пришлось пить антигистаминные и мазать кремом. Море теплющее, ласковое, чистое. В итоге, на пляж Ли Лу мы перестали ходить и ездить, напротив пляж гораздо больше по размеру, идти по жаре всего две минуты, люди не мешают, всем хватает места.

Питание брали - завтраки. Кушали в отеле. Там отличное заказное меню. Мороженое - два шарика 5 дирхам) Бургер огромный - 10/12 дирхам. НА ужин брали и рыбу и мясо. Максимум на троих - 100 дирхам.

Съездили на такси в океанариум в Шардже. Буквально рядом. Ехали часов в 11 и народу практически не было. Мы с большим удовольствием там погуляли. Напротив музей с лодками, в билет Океанариума входит стоимость и этого музея. Отлично провели время.

В целом отдых понравился. Отель не шикарный конечно, но в текущих ценах, хороший вариант отдохнуть недельку на солнце и поплавать в теплом море.

Добавлено 04.11.23 20:39 (2 685 символов в тексте)

20:49 06.11.23

Класс. А тот пляж,который общаковый, у Вас зонт свой был??
Мы в Лулу давали за двоих 2 бакса, и были каждое утро лежаки на первой линии и пароль от вайфай) в мае жара тоже была, прям пЕкло,но, кстати, как то ходили нормально. Возвращались днем на обед. Потом обратно. Как вариант - брать зонтик. От солнца защищает хорошо.
Спасибо за Ваш отзыв

21:16 06.11.23

Зонта с собой не было) Мы приходили очень рано утром в 7-8 часов утра и после 16. Никто не сгорел.

19:49 10.12.23

Ольга, а как найти эту ближнюю калитку на общ. пляж среди вилл? Перейти дорогу и никуда не сворачивать?

19:52 10.12.23

Перейдёте дорогу, увидите разрыв зелёных кустов у вилл, сворачиваете туда и направо идёте. Минута и увидите вход на пляж.

19:59 10.12.23

Спасибо!