АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.03.12
Страны, города: 3 / 11
Отзывов: 18
Комментариев: 31
Читательский охват: 16392
Фото: 88
390
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С семьей в
октябре 2023
26.10.23 - 03.11.23
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вариант для бюджетных путешествий

Сразу напишу, мы знали, куда ехали. Да в отеле просится реновация, но и цена, если ее сделают, станет дороже. Из всех просмотренных вариантов из более-менее приличных и безветренных этот отель вышел ощутимо дешевле самотуром. Корпуса некоторые ремонтируют. Бронировали стандарт с видом на сад, заселили с видом на море без доплат. В комнате все было хорошо, а вот ванная комната выглядела печальней, но грибка не было и было чисто. Все было в рабочем состоянии. В ванной и около урны в комнате было немного муравьев, которые пропали к концу отдыха. По корпусу травили, так как был запах.

За территорией ухаживают, виды очень красивые.

По питанию. Большого разнообразия нет. Завтраки стандартны, есть соки, бывает сильно разбавляют, набирала в термокружку, чтоб потом пить на пляже. Пекут блины, пончики и вкусные лепешки. На обед и ужин рыба, курица, и еще что-нибудь мясное. Способы приготовления меняют. Всегда картошка, рис в разных вариантах, овощи пп, паста по заказу и бывало еще что-нибудь, например, овощной шашлык, лазанья, окра. Сладостей много. Фрукты 2 вида+ в сиропе. Ассортимент меняют: гранаты, дыни, апельсины, грейпфруты, финики, гуава, груши, виноград. Все свежее, приготовлено под европейцев ( в наш заезд местных было очень мало). На обед шустрые официанты разносят напитки, при необходимости пополняют. Персонал очень приятный, всегда с улыбкой. Перекусов на пляже нет. Мороженое только детям в баре у бассейна с 16-30 до 17-30.

Пляж. А вот тут ложка дегтя. Очень много собак, продукты их жизнедеятельности не всегда вовремя убирают. За верёвочкой вдоль линии моря ходят верблюды. Их безбожно эксплуатируют, так как вид у них не очень ухоженный и запах соответствующий. Лежаки матрасы, полотенца древние. Полотенца забирают ровно в 17-00, так как уже закат. Лежаков всегда хватало, хотя некоторые упорно бронировали рано утром и приходили к 10-00. Риф с каждым годом становится хуже по словам репитов, так как вытаптывают дайверы и местные якоря кидают в кораллы. Из рыбок есть что посмотреть: видели крылаток, мурену прямо возле пирса, ската, рыб игл,барракуду уже за территорией, где песчаный заход между кораллами (вторая пальма от забора в сторону Дахаба), какую-то огромную змею на дне у рифовой стенки в сторону пляжа для местных. Неприятно удивил стрекучий планктон (много в сторону пляжа для местных), пошла аллергическая реакция. Вода была все дни теплющая: теплее, чем предыдущие 2 года путешествий в это время, но в последние 2 дня из-за появившихся волн и течения стала прохладнее.

Вай фай крайне слабый на ресепшен 24/7. Ватсап работал, а вот в телеграмме половина чатов не обновлялась.

Аниматоры развлекали днем и вечером. У русских девочек можно обменять рубли на фунты. Приглашённые танцевальные шоу были ужасны. Детская площадка в убитом состоянии. Горки в бассейнах рабочие.

Комары вечером присутствуют, в номере не наблюдали.

Отель ориентирован на дайверов. Есть хороший дайв-центр. Также прямо в отеле можно взять экскурсии на квадроциклах. Мы брали 2 раза: в горы и в лагуну. Остались довольны.

Автобус в Дахаб в 17-00, 19-30, 21-30. Выгоднее расплачиваться египетскими фунтами.

Если у вас был поздний заезд, браслеты не срежут и обед будет бесплатный. Продление номера 20$ (узнавала о стоимости продления до 14-00). Пляжные полотенца можно сдать не в 12-00, а перед отъездом.

За территорией отеля гулять негде и после заката бегают своры собак за территорией, отвязаться невозможно, но если припугнуть будут только лаять.

Каналы ТНТ и 8, которой отрубился на второй день.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Анимация

Йога шоу

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
свежая еда чистота территории номеров и общественных зон
Минусы отеля
много собак пляж грязноват
Добавлено 05.11.23 18:02 (3 529 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ViolettaK (18)