Регистрация: 03.12.23
ноябре 2023

Супер подробный отзыв 🏝️

Ехали из-за кораллов. Получили немного не то, что ожидали. Кораллов много, но они какие-то "уставшие", как будто пыльные какие-то. Хочется их пропылесосить. Рыб немного, может не сезон ? Плавала с маской далеко и направо, и налево от пирса. Хотела рыб поснимать на камеру, еле их нашла. 😄 Самые необычные из них, кого удалось увидеть: крылатки (каждый день у пирса), рыба-шар, рыба-огурец, тигровые крылатки, мурена, морские ежи. Рыбы-бабочки, рыбы-клоуны, рыбы-флейты и др. тоже есть, но их мало, но каждый день. С удовольствием купались в море каждый день по нескольку раз. Температура воды 27-28 гр. Ниже не опускалась. В бассейн совсем не ходили (уже за несколько метров пахнет хлоркой).

Пляж: большой, достаточно чистый, понтон деревянный, недлинный, с удобными лесенками. Вход в море только по нему. С маленькими детьми лучше сюда не ехать. Можно, конечно, детей в надувном круге с понтона сразу в воду спускать, но это очень неудобно. Да и песка на пляже как-то не особенно много для детских игр. Шикарные зонтики из соломы. Дают постоянную плотную тень для 3 топчанов, не надо их постоянно передвигать. И ещё есть достаточно высокие загородки от ветра. Ветер дует почти всё время, но нам это нравилось, он теплый и приятный. Иногда правда хотелось, сразу после моря, вытереться полотенцем.

Хоть одну загородку поставь, хоть две, хоть по кругу всё огороди. Когда подходишь к пляжу, кажется, что никого нет. Очень удобно не только от ветра, но и от посторонних глаз. Хорошо, что полотенца выдают тут же, на пляже, и есть бар, где всё, что угодно из напитков с 10-00. В течение дня вдоль берега часто ходят верблюды и лошади. Нам понравилось кормить их хлебом. Налево по пляжу, за его территорией, растут пальмы. Там можно сделать неплохие фото. А направо, за "бедуинскую деревню" ходить не стоит. Ничего интересного, пальмы вырубили, одни свалки.

Для меня была неожиданностью гора, расположенная совсем недалеко от отеля. В 15-00 за неё уходит солнце. Светло, тепло и не сгоришь. Красота ! После обеда не было необходимости пользоваться солнцезащитным кремом.

Особое спасибо девочкам- аниматорам, Анастасии и Полине. Они сделали наш отдых ! Так как наш Анекс-тур ни разу не посетил наш отель, со всеми вопросами мы обращались к ним. Хорошо, что в отеле есть русскоговорящий персонал. Какие они приветливые и доброжелательные ! Хорошо говорят на английском. Какие хорошие музыкальные подборки для пляжа и дискотеки... Каждый день ненавязчиво предлагали сделать зарядку, поиграть в дартс, в волейбол. Очень хорошая придумка - перед началом зарядки они включают громче музыку и начинают сами танцевать. Не захочешь, а обратишь внимание 😃, а там и на зарядку пойдёшь. Две волейбольных команды, к моему удивлению, набирались каждый день. Вечерние шоу: каждый день,очень даже неплохо. Нам понравились фольклорные танцы, вечер фольклорной песни. Но особенно запомнилось, когда девочки, вместе с другими аниматорами, сами танцевали для нас весь вечер. Кстати у них получается гораздо лучше, чем у приглашенных артистов, самим можно с выступлениями ездить ! Ну и конечно Факир-шоу ! Как он, Сали, это делает ? Просто супер.🔥 Вообщем, везде успевают и делают свою работу от души. Всегда на позитиве и ко всем находят подход. Спасибо Настя, Полина и Сали ! 😍

Отель для спокойного, размеренного отдыха. Отлично подойдёт для 45+. Ночью тишина. Вечерняя анимация, что очень важно, проходит в баре пляже. Поэтому, даже в самых близких к морю корпусах музыку не слышно. В баре у бассейна тоже тихо, играют в бильярд, карты. В любом баре, и на пляже в том числе, можно взять крепкие напитки и коктейли их них. Все закругляются в 23-00.

Территория большая, зелёная, ухоженная. Есть даже пальмовый сад в самой дальней части отеля. Видно, что садовник старается.

Если спокойный отдых надоест, можно бесплатно ездить, хоть каждый день, в Дахаб (рестораны на воде, лавочки, аптеки, мечеть) или заказать экскурсии. Но тут они стоят дороже, чем в Шарм-эль-Шейхе ☹️ примерно на 20-25 S, но дешевле, чем в г.Дахабе. Многие развлекаются, катаясь на квадрациклах. Они расположены прямо у отеля.

Очень гостеприимный персонал. Практически все стараются говорить на русском языке (даже клининг), если не получается, то на английском. Встречают, как родных. Заселяют сразу, номер меняют без проблем, если что-то не нравится. Мы хотели именно 1 этаж и сразу об этом сказали. Там очень удобно выходить "через окно" к бару, к морю, к ресторану. Что просили, то и получили, без доплат. Сразу поинтересовались, всё ли в порядке в номере, всё ли работает. Научили пользоваться сейфом. Он бесплатный. Вода уже стояла, 1,5 л на чел. И каждый день приносили ещё по столько же. Народу было немного. Поэтому всех заселяли в ближайшие к морю, к ресторану и к ресепшн корпуса. Из всех номеров был вид и на море и на горы. Идти до моря 3 мин, до ресторана 2 мин, до бара и бассейна 5 секунд. Номера самые обычные, только душевая, как нам показалось, больше, чем обычно. Каждый день молодежь из клининга, совершенно безвозмездно, делали разные фигуры из подручных средств. Особенно нас поразил слон. 👍🤣 Убирались и меняли полотенца в одно и то же время каждый день, совершенно нас не напрягая. Особенно понравился очень милый пухленький мальчик.

В ресторане всё норм. Наш обычный завтрак в отеле: омлет с помидорами и сыром, жареные баклажаны, йогурт с фруктами и джемом или медом, тосты с творожным сыром с помидорами и вкуснейшие свежие пончики с густым жидким шоколадом. Там ещё много чего: блинчики, хлопья и др. Очень понравилось кофе с молоком и чай с лаймом. Сначала пили из обычных маленьких чашечек, а потом, чтобы два раза не бегать, стали пить из посуды для супа. 🙃

Обед: всегда мясо в разных вариациях, курица, рыба (при нас чередовались 4 вида), разнообразные овощи и свежие (мы ели капусту, помидоры, огурцы), и тушёные, гарниры картофель, овощи, рис. Много разных, отдельно стоящих, заправок и специй. Можно быстро самим приготовить, например салат, с тем, что тебе нравится. Всегда разные вкусняшки: на завтрак печенье, на обед и на ужин пирожные, рулетики, тортики с фруктами. Фрукты на обед и ужин: всегда груши, дыни, апельсины, яблоки, гранаты, свежие, очень вкусные, финики. И не каждый день, но тоже были, виноград, гуава, хурма. Мы удивились, что не было бананов и ананасов, может не сезон или дорогие, как у нас ?

Ужин: каждый день была своя изюминка: то очень красиво поданные королевские креветки, то смузи из фруктов. И да, на ужине, наливают только вино. Но, конечно, если очень хочется, то можно и чай, и кофе (по спецзаказу) 🤗. Почему так много про еду ? Вот съездите и станет понятно🤣. Какие молодцы официанты ! При входе всегда поприветствуют, пожелают приятного аппетита. Как они стараются ! Только тарелка опустела, сразу убирают, только бокал допила, сразу доливают. Если несёшь чай или кофе на веранду, любезно забирают и доносят сами. Минус ресторана: на веранде очень много курящих. Было бы комфортнее, если бы они ужинали или курили в специально отведённом для курящих месте. На пляже это не ощущается. И хотелось бы видеть названия блюд на русском языке.

Итог: из-за кораллов сюда можно не ехать. Ну а в остальном очень даже. Уезжать не хотелось. 😉

пляж гора территория анимация питание клининг персонал
море кораллы.
Добавлено 03.12.23 02:54 (7 336 символов в тексте)

03:33 03.12.23

Есть предложения к руководству отеля (почему-то не получается написать их там, где полагается ):
1. Добавить перевод на русский язык всей информации в отеле, в том числе и названия блюд в ресторане.
2. Убрать подальше от моря урны для мусора. Поставить за топчаны. При ветре пластик улетает в море.😱 Отдыхающим будет даже удобнее выбрасывать мусор при возвращении в отель, будет по дороге.
3. На понтоне установить скамеечку, чтобы было удобнее надевать ласты. Контингент отдыхающих, в основном, возрастной.
4. Убрать странное сооружение, похожее на стену, у которой выдают полотенца. Оно портит весь вид прекрасного пляжа. Непонятно кто, зачем и из чего его сделал ? Как будто из мусорной кучи собрали всё, что под руку попалось.
5. Установить часы на пляже. Как вариант, повесить на вышке для спасателя. Лучше и в сторону моря, и в сторону пляжа. Отдыхающие, в основном, приходят на пляж без телефонов и часов.
6. Хорошо бы сделать фотозоны прямо на пляже: с качелями, с гамаком, с имитацией "бедуинского жилища" и др. А то приходится ходит в "бедуинскую деревню".
7. Изменить состав Ланч-бокса. Убрать апельсин (неудобно есть в дороге) и положить банан 🍌. Одну из двух булок заменить на пару печеньев. Добавить помидор, огурец и яйцо. Сок оставить (вкусный). Колбаса и сыр странные, но может кому-то нравятся, пусть будут.

04:29 03.12.23

По возможности разделить курящих и некурящих в ресторане, в баре, где вечером проходит анимация и на пляже.