АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.12.23
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 660
Фото: 15
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2023
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Супер подробный отзыв 🏝️

Ехали из-за кораллов. Получили немного не то, что ожидали. Кораллов много, но они какие-то "уставшие", как будто пыльные какие-то. Хочется их пропылесосить. Рыб немного, может не сезон ? Плавала с маской далеко и направо, и налево от пирса. Хотела рыб поснимать на камеру, еле их нашла. 😄 Самые необычные из них, кого удалось увидеть: крылатки (каждый день у пирса), рыба-шар, рыба-огурец, тигровые крылатки, мурена, морские ежи. Рыбы-бабочки, рыбы-клоуны, рыбы-флейты и др. тоже есть, но их мало, но каждый день. С удовольствием купались в море каждый день по нескольку раз. Температура воды 27-28 гр. Ниже не опускалась. В бассейн совсем не ходили (уже за несколько метров пахнет хлоркой).

Пляж: большой, достаточно чистый, понтон деревянный, недлинный, с удобными лесенками. Вход в море только по нему. С маленькими детьми лучше сюда не ехать. Можно, конечно, детей в надувном круге с понтона сразу в воду спускать, но это очень неудобно. Да и песка на пляже как-то не особенно много для детских игр. Шикарные зонтики из соломы. Дают постоянную плотную тень для 3 топчанов, не надо их постоянно передвигать. И ещё есть достаточно высокие загородки от ветра. Ветер дует почти всё время, но нам это нравилось, он теплый и приятный. Иногда правда хотелось, сразу после моря, вытереться полотенцем.

Хоть одну загородку поставь, хоть две, хоть по кругу всё огороди. Когда подходишь к пляжу, кажется, что никого нет. Очень удобно не только от ветра, но и от посторонних глаз. Хорошо, что полотенца выдают тут же, на пляже, и есть бар, где всё, что угодно из напитков с 10-00. В течение дня вдоль берега часто ходят верблюды и лошади. Нам понравилось кормить их хлебом. Налево по пляжу, за его территорией, растут пальмы. Там можно сделать неплохие фото. А направо, за "бедуинскую деревню" ходить не стоит. Ничего интересного, пальмы вырубили, одни свалки.

Для меня была неожиданностью гора, расположенная совсем недалеко от отеля. В 15-00 за неё уходит солнце. Светло, тепло и не сгоришь. Красота ! После обеда не было необходимости пользоваться солнцезащитным кремом.

Особое спасибо девочкам- аниматорам, Анастасии и Полине. Они сделали наш отдых ! Так как наш Анекс-тур ни разу не посетил наш отель, со всеми вопросами мы обращались к ним. Хорошо, что в отеле есть русскоговорящий персонал. Какие они приветливые и доброжелательные ! Хорошо говорят на английском. Какие хорошие музыкальные подборки для пляжа и дискотеки... Каждый день ненавязчиво предлагали сделать зарядку, поиграть в дартс, в волейбол. Очень хорошая придумка - перед началом зарядки они включают громче музыку и начинают сами танцевать. Не захочешь, а обратишь внимание 😃, а там и на зарядку пойдёшь. Две волейбольных команды, к моему удивлению, набирались каждый день. Вечерние шоу: каждый день,очень даже неплохо. Нам понравились фольклорные танцы, вечер фольклорной песни. Но особенно запомнилось, когда девочки, вместе с другими аниматорами, сами танцевали для нас весь вечер. Кстати у них получается гораздо лучше, чем у приглашенных артистов, самим можно с выступлениями ездить ! Ну и конечно Факир-шоу ! Как он, Сали, это делает ? Просто супер.🔥 Вообщем, везде успевают и делают свою работу от души. Всегда на позитиве и ко всем находят подход. Спасибо Настя, Полина и Сали ! 😍

Отель для спокойного, размеренного отдыха. Отлично подойдёт для 45+. Ночью тишина. Вечерняя анимация, что очень важно, проходит в баре пляже. Поэтому, даже в самых близких к морю корпусах музыку не слышно. В баре у бассейна тоже тихо, играют в бильярд, карты. В любом баре, и на пляже в том числе, можно взять крепкие напитки и коктейли их них. Все закругляются в 23-00.

Территория большая, зелёная, ухоженная. Есть даже пальмовый сад в самой дальней части отеля. Видно, что садовник старается.

Если спокойный отдых надоест, можно бесплатно ездить, хоть каждый день, в Дахаб (рестораны на воде, лавочки, аптеки, мечеть) или заказать экскурсии. Но тут они стоят дороже, чем в Шарм-эль-Шейхе ☹️ примерно на 20-25 S, но дешевле, чем в г.Дахабе. Многие развлекаются, катаясь на квадрациклах. Они расположены прямо у отеля.

Очень гостеприимный персонал. Практически все стараются говорить на русском языке (даже клининг), если не получается, то на английском. Встречают, как родных. Заселяют сразу, номер меняют без проблем, если что-то не нравится. Мы хотели именно 1 этаж и сразу об этом сказали. Там очень удобно выходить "через окно" к бару, к морю, к ресторану. Что просили, то и получили, без доплат. Сразу поинтересовались, всё ли в порядке в номере, всё ли работает. Научили пользоваться сейфом. Он бесплатный. Вода уже стояла, 1,5 л на чел. И каждый день приносили ещё по столько же. Народу было немного. Поэтому всех заселяли в ближайшие к морю, к ресторану и к ресепшн корпуса. Из всех номеров был вид и на море и на горы. Идти до моря 3 мин, до ресторана 2 мин, до бара и бассейна 5 секунд. Номера самые обычные, только душевая, как нам показалось, больше, чем обычно. Каждый день молодежь из клининга, совершенно безвозмездно, делали разные фигуры из подручных средств. Особенно нас поразил слон. 👍🤣 Убирались и меняли полотенца в одно и то же время каждый день, совершенно нас не напрягая. Особенно понравился очень милый пухленький мальчик.

В ресторане всё норм. Наш обычный завтрак в отеле: омлет с помидорами и сыром, жареные баклажаны, йогурт с фруктами и джемом или медом, тосты с творожным сыром с помидорами и вкуснейшие свежие пончики с густым жидким шоколадом. Там ещё много чего: блинчики, хлопья и др. Очень понравилось кофе с молоком и чай с лаймом. Сначала пили из обычных маленьких чашечек, а потом, чтобы два раза не бегать, стали пить из посуды для супа. 🙃

Обед: всегда мясо в разных вариациях, курица, рыба (при нас чередовались 4 вида), разнообразные овощи и свежие (мы ели капусту, помидоры, огурцы), и тушёные, гарниры картофель, овощи, рис. Много разных, отдельно стоящих, заправок и специй. Можно быстро самим приготовить, например салат, с тем, что тебе нравится. Всегда разные вкусняшки: на завтрак печенье, на обед и на ужин пирожные, рулетики, тортики с фруктами. Фрукты на обед и ужин: всегда груши, дыни, апельсины, яблоки, гранаты, свежие, очень вкусные, финики. И не каждый день, но тоже были, виноград, гуава, хурма. Мы удивились, что не было бананов и ананасов, может не сезон или дорогие, как у нас ?

Ужин: каждый день была своя изюминка: то очень красиво поданные королевские креветки, то смузи из фруктов. И да, на ужине, наливают только вино. Но, конечно, если очень хочется, то можно и чай, и кофе (по спецзаказу) 🤗. Почему так много про еду ? Вот съездите и станет понятно🤣. Какие молодцы официанты ! При входе всегда поприветствуют, пожелают приятного аппетита. Как они стараются ! Только тарелка опустела, сразу убирают, только бокал допила, сразу доливают. Если несёшь чай или кофе на веранду, любезно забирают и доносят сами. Минус ресторана: на веранде очень много курящих. Было бы комфортнее, если бы они ужинали или курили в специально отведённом для курящих месте. На пляже это не ощущается. И хотелось бы видеть названия блюд на русском языке.

Итог: из-за кораллов сюда можно не ехать. Ну а в остальном очень даже. Уезжать не хотелось. 😉

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
пляж гора территория анимация питание клининг персонал
Минусы отеля
море кораллы.
Добавлено 03.12.23 02:54 (7 336 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

03:33 03.12.23

Есть предложения к руководству отеля (почему-то не получается написать их там, где полагается ):
1. Добавить перевод на русский язык всей информации в отеле, в том числе и названия блюд в ресторане.
2. Убрать подальше от моря урны для мусора. Поставить за топчаны. При ветре пластик улетает в море.😱 Отдыхающим будет даже удобнее выбрасывать мусор при возвращении в отель, будет по дороге.
3. На понтоне установить скамеечку, чтобы было удобнее надевать ласты. Контингент отдыхающих, в основном, возрастной.
4. Убрать странное сооружение, похожее на стену, у которой выдают полотенца. Оно портит весь вид прекрасного пляжа. Непонятно кто, зачем и из чего его сделал ? Как будто из мусорной кучи собрали всё, что под руку попалось.
5. Установить часы на пляже. Как вариант, повесить на вышке для спасателя. Лучше и в сторону моря, и в сторону пляжа. Отдыхающие, в основном, приходят на пляж без телефонов и часов.
6. Хорошо бы сделать фотозоны прямо на пляже: с качелями, с гамаком, с имитацией "бедуинского жилища" и др. А то приходится ходит в "бедуинскую деревню".
7. Изменить состав Ланч-бокса. Убрать апельсин (неудобно есть в дороге) и положить банан 🍌. Одну из двух булок заменить на пару печеньев. Добавить помидор, огурец и яйцо. Сок оставить (вкусный). Колбаса и сыр странные, но может кому-то нравятся, пусть будут.

04:29 03.12.23

По возможности разделить курящих и некурящих в ресторане, в баре, где вечером проходит анимация и на пляже.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация