Регистрация: 30.09.12
октябре 2023
25.10.23 - 03.11.23

Однозначно хочется вернуться!

Всем доброго времени суток! Постараюсь дать объективную оценку и полезные советы. В данный отель поехали по рекомендации нашего турагента и в целом остались довольны отдыхом. В Турции были много раз, но Белек предпочли в этот раз Кемеру, потому что там нет гор, они не дают тени на пляж и соответственно будет теплее у моря во второй половине дня. Вообще, для нас было открытием, что и такой, довольно поздней осенью, в Турции можно спокойно загорать и купаться - почти все 10 дней отпуска воздух был около 30, вода + 26. Так что детские школьные каникулы и Турция совместимы!

Сразу отмечу очевидные плюсы отеля. Во-первых, это обширный песчаный пляж с удобным входом в воду (мама 75 лет без посторонней помощи заходила и выходила из воды). На пляже есть большая детская площадка под тентом (!) Во-вторых, довольно большая территория отеля, обилие сосен и апельсиновых-мандариновых деревьев (отдельный кайф угощаться спелыми плодами прямо с дерева). И, конечно, значительным плюсом для нас стало разнообразие и качество питания в ресторанах и снек-барах. В предыдущих отзывах подробно описывался состав блюд, не буду повторяться. И рыба, и мясо, и морепродукты, и паста - все достойно. Удивило немного отсутствие арбузов и хурмы (это в сезон-то!) Отмечу многочисленные кофеаппараты - их прям достаточно, нет очередей, кофе вкусный, разные виды - за это отдельное спасибо. Надо поработать над оладьями - не особо вкусные пока получаются, сорри)) Очень рекомендую захаживать в чайный-кофейный клуб около 4-этажного корпуса Anex - прям отдельное удовольствие - спасибо девочкам, которые там трудятся. Еще порадовала велкам-зона на входе в отель - всегда гостеприимные девушки угощали напитками, сладостями. Дочке это очень понравилось.

Теперь про минусы. Серьезным таким разочарованием для нас стал момент с заселением - по началу дали номер прямо над хозяйственными объектами соседнего отеля - картинка так себе, прямо скажу, еще и запах. Мы расстроились, ведь был оплачен вид на море в главном корпусе, а тут такое. А около часа ночи, когда приехала мусорная шаланда, и работники час с грохотом закидывали в нее мешки - вообще впали в депрессию. Но! Тут начинается история про клиентоориентированность отеля) Несмотря на очевидную загруженность отеля при первом же обращении на ресепшен нас пообещали переселить - и на следующий день переезд состоялся! В данной ситуации минус превратился в жирный плюс - сотрудники отеля действительно пытаются решить все проблемы гостей, без преувеличения. Смело обращайтесь с любой просьбой, и ее постараются удовлетворить. Это круто! Мы попросили ортопедические подушки и сушилку для белья - доставили в номер оперативно. У меня при переезде потерялась пижама - нашли в прачечной.

Курение. Это прям бич, пожалуйста, если отзывы читают CRM менеджеры, примите во внимание! На пляже курят ВЕЗДЕ, прямо под табличками курение запрещено. Никто не следит за этим. Вместо морского воздуха мы несколько дней дышали табаком. Иногда такое было и в ресторане.

Про бары и вечерние шоу особо не скажу, не специалист. Лобби бар выглядел более наполненным бутылками, по услышанным отзывам - он лучший в плане качества алкоголя и мастерства барменов. Детский клуб дочка особо не посещала, но слышали много хороших отзывов о программе и коллективе аниматоров. Дискотеки детские ну прям очень зажигательные были, едва сами в пляс не шли! Мультики после дискотеки не порадовали. Явно никто не озадачивался над их качеством и разнообразием. Аквапарк - детских горок всего две, на дне есть отколотые плитки или что-то такое острое, ребенок распорол ногу. Большие горки рассчитаны на подростков и взрослых. Есть ленивая речка с ватрушками, но они все большие, дочь 7 лет в них проваливалась.

Бассейнов много, но теплый был только в спа-центре, всегда переполненный. Как нам пояснили, на улице бассейны уже давно не подогревают, было в один год такое, затем перестали из соображений экономии. Еще один крытый бассейн был вообще постоянно закрыт. Уличные бассейны были очень холодные, там купались единицы. Разочарование.

Конференции в отеле. Отмечу это отдельно. В день заезда в отеле проводились аж два мероприятия на 800 (!) человек... Питаются участники в том же ресторане (хотя есть отдельный ресторан для конференц-зала), на пляж тоже ходят охотно, большими компаниями, активно пьют и курят... Плюс 29-го октября (День республики в Турции, в этом году 100-летие) на несколько выходных в отель приехали много турецких семей. В какой-то момент отель был похож на Анапу 85-го года) Очереди за омлетом, отсутствие свободных лежаков... Потом народ схлынул и стало комфортно.

В целом резюмирую - плюсов больше, чем минусов (с ними можно мириться). Еще раз бы, наверное, поехали, только не в сезон конференций и не на праздник.

Большое спасибо коллективу отеля! С удовольствием отвечу на вопросы!

Ольга оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Пляж питание территория мандарины на ветках
Курение
Добавлено 06.11.23 10:17 (4 838 символов в тексте)

09:43 08.11.23

Уважаемая Ольга!
Прежде всего благодарим Вас, за то, что нашли время написать такой подробный отзыв о нашем отеле. Мы рады, что в целом отдых оставил хорошее впечатление. Отдельно благодарим Вас за указанные замечания, они очень важны для нас. Благодаря обратноя связи наших дорогих гостей, мы знаем в каком направлении нам работать над улучшением. Замечания переданы высшему руководству и мы обязательно предпримем все необходимые меры.
Желаем Вам всего самого наилучшего и надеемся на новые встречи!!!
Отдел по работе с гостями
Pine Beach Belek

19:54 12.11.23