Регистрация: 01.09.21
октябре 2023
14.10.23 - 24.10.23

Райский отдых в октябре

1. Заселение.

Добирались из аэропорта на индивидуальном трансфере примерно 1,5 часа, заселили сразу (примерно в 14:00), угостили приветственным лимонадом, взяли залог 100$ (при выселении все вернули), дали распечатку на русском языке про полотенца: где менять, какой штраф при утере и тд. В целом все прекрасно.

2. Номер

Номер у нас был №222 самое дальнее здание, второй этаж с видом на бассейн. Кондиционер прекрасно работает, в номере к тумбочке приклеен логин/пароль от вай фая (работал в целом хорошо, были пару раз перебои, но не критично), полотенца, банные принадлежности (шампунь,гель для душа, мыло) в наличии, тапочек и зубных щеток нет. все чисто, аккуратно, мебель не новая, но не критично. Самое главное - ШУМОИЗОЛЯЦИЯ, реально ничего не слышно. Комары были, но мы сами их запустили, когда забыли закрыть балкон. Единственный минус, но скорее не к отелю, а в целом, это влажность, мы отдыхали в октябре, когда заканчивается сезон дождей, соответственно было не очень приятно спать на влажном постельном белье, ну и вещи не сохли.

3. Уборка

Убирались каждый день. Постельное белье и полотенца меняют по вашему желанию: кладете табличку на постельное белье и вам все поменяют. С полотенцами - сбрасываете на пол. Мыло, туалетную бумагу и тд добавляют каждый день. Шампунь и гель для душа в больших бутылочках, их нам хватило на весь отпуск.

4. Завтраки

Завтраки вполне съедобные. всегда на выбор из напитнов: кофе, чай, вода, сок, молоко. Из фруктов: ананасы, питахайя, бананы. можно заказать омлет или глазунью, добавить порезанную колбасу, лук и тд. были и тайские блюда, типо пад тай, но мы их не пробовали. в целом на завтрак мы всегда могли найти, чем перекусить.

5. Территория отеля

Отель утопает в зелени, имеются несколько бассейнов, нам доступны были два, третий на ремонте, не глубокие, один с баром прямо в бассейне. У отеля есть свой ресторан (если можно его так назвать) с видом на море через дорогу, там проходят завтраки, остальное за доп. плату, пробовали коктейли, дорого и не очень вкусно.

6. Расположение

Расположение отеля, на мой взгляд, прекрасное. через дорогу пляж, вечером полицейский в час пик вместо светофора работает :) , чтобы туристы спокойно могли пройти к пляжу. буквально 15 минут пешком до пляжа Ката, вокруг много кафешек и ресторанов на любой вкус и кошелек. нам очень понравилась кафешка on the rock, расположена на скале, как следует из названия, с левой стороны Карона, всегда ходили туда через пляж. буквально в 5 минутах 7/11. В сторону Каты заведений побольше, по правую сторону от Карона заведений меньше, многое на ремонте или не работает вообще.

7. Пляж

Ну это любовь с первого взгляда, ооочень большая береговая линия, песочек скрипит, бегают мелкие крабики. Пляж убирают, довольно чисто, есть платные лежаки, но мы ими не пользовались. можно от солнышка спрятаться под пальмами и кайфовать. Волны были, но все купались, правда далеко не заплывали, к концу отдыха волны стали поменьше, но красно-желтых флагов (купание разрешено) не прибавилось. Закаты на пляже вообще отдельная тема, такой красоты нигде не видела.

Как писала выше, в 15-ти минутах ходьбы пляж Ката, тоже очень красивый, песок другой, волны были там чуть поменьше, но чистота пляжа там оставляет желать лучшего. очень много мусора у обочины. также меньше места, где можно спрятаться от палящего солнышка. но тоже очень-очень красивый.

8. Общее впечатление

В целом нам все очень-очень понравилось. Это наш первый отдых в Тайланде, обязательно вернемся сюда снова, возможно в этот же отель. Здесь просто нереальная природа, море, пляжи, обилие фруктов и морепродуктов.

П.С. рекомендации для тех, кто также как и мы поедет первый раз в Тай: менять деньги лучше в обменниках удаленных от пляжа, курс скачет каждый день. на момент прилета 1 доллар = 36,05 бат, в концу отпуска 36,25 бат. Обязательна к посещению экскурсия на острова. Пантенол тут ооочень дорогой, лучше запастись им дома. И при покупке у туроператора любой экскурсии, вам предложат бесплатно экскурсию на Биг Будду, имейте в виду, вас будут больше возить по магазинам, а потом только на 30 минут привезут к Будде. лучше через приложение индрайв вызвать такси. И вообще пользуйтесь приложением индрайв, таксисты которые вдоль пляжей очень дорогие. Например, в ТЦ централ фестиваль добраться от отеля через приложение стоит 250 бат, а у местных такси 600, максимум 100 бат сбросят.

Elizabeth оценила сервисы

Расположение пляж уборка персонал
Добавлено 06.11.23 14:55 (4 395 символов в тексте)

20:05 09.11.23

Добрый день, подскажите, были ли дожди ?

14:34 10.11.23

Добрый день, да, были, пару раз днем, но быстро заканчивались, а так в основном ночью шел дождь. Отдыху дождь не мешал. Где-то с 18 октября было солнышко

16:57 04.12.23

Добрый день! Подскажите, а сейф в номере есть?

15:26 24.12.23

добрый день, есть, бесплатный.

Все отзывы Elizabeth (3)