Регистрация: 19.01.12
ноябре 2023
02.11.23 - 09.11.23

Отдых на Eriyady в ноябре

Вот и закончился наш отпуск на Мальдивах со 2.11 по 9.11. 2023 г. Но все по- порядку. Летели мы из СПб с пересадкой в Абу- Даби эмиратскими авиалиниями. Сервис отличный. Но На обратном пути очень сильно работал кондиционер в самолете. Сидящие у окна сидели в шапках, закутавшись в пледы. В Мале мы были в 8-00 утра. Фирма Fun&Sun, как было обещано, нас не встретила. Но увидев нашу растерянность, к нам подошел представитель другой фирмы и, посмотрев наш ваучер, отвел к стойке нашего острова. Подождали час и катер отвез нас на остров. Нам сразу дали ключи от 109 номера на втором этаже. Кстати, номер нам понравился. Большой, все работало. Вид на океан. Большой балкон. Правда нас удивил сейф на полу в шкафу. Очень "удобно" им пользоваться. Вот только из всех розеток работала только одна в углу у чайника. И телевизор плохо работал. Но мы редко смотрели только аналоговые каналы на анг. яз. Кинув чемодан, мы решили пойти на завтрак ( наивные!!!!). Вечером, на ресепшн, к нам подошла девушка -администратор и сказала, что первый завтрак у нас платный и озвучила сумму в 36 $. Мы слегка обалдели от суммы, но согласились. Каково же было наше удивление, когда на след. утро за завтраком, к нам подходит официант и говорит, что первый завтрак у нас платный. Мы говорим, что мы в курсе. Тогда он протягивает счет и проси подписать. А в счете стоит сумма 55$. Муж возмутился и сказал, что ничего подписывать не будет и пойдет разбираться. Позавтракав, мы пошли на ресепшн. Там забегали, удалились, а потом вышла девушка и долго извинялась. Сказала, что произошла какая-то ошибка. Но вы же 36$ оплатите? Я уже засомневалась в этой сумме, но мы согласились раньше, и сказали, что оплатим. Совет: будьте внимательней. Мне кажется, что они рассчитывали на плохой английский ( наш). Мы люди в возрасте, но английский знаем хорошо, особенно муж. Кстати, он помогал пожилой русской паре в ресторане, которые пытались заказать спиртное, но у них был полупансион, т.е. они имели право только на воду.

ТЕРРИТОРИЯ. Остров маленький, как писали уже раньше. Но я не скажу, что очень ухоженный. Наши окна выходили на океан на западную сторону. Между пирсом и дайвинг клубом. А рядом с пирсом была в воде типа волнореза , ржавая, коричневая. Пройдя по берегу по краю острова, я видела несколько таких развалюх: бетонных, развалившихся, неокрашенных. В общем, береговая линия имеет приглядный вид только в районе пляжей с восточной стороны- это большой и основной пляж с большим рифом, и с западной стороны с маленьким рифом. Остальная территория , особенно рядом с ресепшн и рестораном, баром красиво ухожена. ПЛЯЖ. Сам пляж неплохой: белый песочек, но есть огромный минус. Это отсутствие привычных для нас лежаков. Все идут на пляж с восточной стороны, где широкая береговая полоса и шикарный риф. Но на него выходят домики, и около каждого стоят по два деревянных, тяжеленных, неудобных лежака. Когда живущие там хотели лежать на солнце, они вытаскивали их на пляж, т.к. сами домики были под деревьями. Мы приходили рано утром и просто шли вдоль домиков и которые были не заселены, забирали лежаки. Но в конце нашего пребывания все домики были заняты. И однажды к нам подошли немцы и сказали, что это их лежаки. Потом мы видели, что люди лежали просто на полотенцах на песке. На западной стороне лежаки были пластиковые и в общем их хватало. Но там было слабый риф. ПИТАНИЕ. Я считаю, что твердая 5. На любой вкус. А какие соусы!!!! Давали баранину, всегда курица, много рыбы. Об этом написано много. НАПИТКИ. у нас было "все включено". Мы за обедом брали пиво и розовое вино, оно мне больше всего понравилось. Вечером ходили в бар, слушать музыку, караоке и муж пив виски, а я коктейли. Все очень приличное. ИНТЕРНЕТ. Слабый, но он везде такой, даже в Турции. Хорошо берет Wi-Fi рано утром в номере и на ресепшн. Да и еще "минус " отеля, вернее нашего номера. Нам не очень повезло с погодой. Каждый день шли дожди и сильные, а ночью грозы. И на второй день пребывания у нас потекла крыша. Не сильно, но капало прямо на кровать. Повезло ( шутка-юмор!), что между нами и в ногах. Я потом просто клала туда свернутое пляжное полотенце. Потому что , когда мы сказали об этом уборщику, он сказал, что это кондиционер. Чушь конечно. При выезде мы сказали об этом администратору. Муж долго ей объяснял, но она говорила, что не понимает. Мы плюнули и уехали. А теперь общий вывод об отдыхе. Шикарное море, шикарный риф. Плавали с акулами , большими. Жутковато. С фотоаппаратом не получилось. Пока нацеливаешься-они уже уплывают. Море и риф - отличные, а это как раз то за чем мы ехали на Мальдивы. Вообщем отдыхом мы все равно остались довольны. Если есть вопросы, отвечу.

Логотип отеля

Наталья оценила сервисы

Питание обслуживание океан риф.
Плохой Wi-FI на восточной стороне неудобные лежаки и их мало мало работающих розеток в номере.
Добавлено 11.11.23 17:22 (4 693 символов в тексте)

11:18 16.11.23

Добрый день подскажите пожалуйста немного не поняла с платным завтраком как так если у вас было все включено?

19:44 16.11.23

Я просто думаю , что заселение указано с 14-00. А мы приехали раньше, а вычислили они нас просто по одежде. Мы не успели переодеться и были в джинсах и кроссовках, муж в рубашке, т.к. все на острове ходят в легкой одежде ( шортах, мацках и многие босиком). Хотя в день выезда нам продлили номер до 14-00 бесплатно и разрешили пойти на обед и пользоваться баром
У нас был самолет в 20- 25 и катер нас забирал в 16-30.

Фото пользователя ТопХотелс

14:19 18.11.23

Спасибо за ответ у нас обратный самолёт в 23-30 я так понимаю нас позже чем вас заберут.

15:55 18.11.23

Юля, вам может и позже продлят номер. Мы спросили, что можно до 16-00, а они сказали, что номер забронирован и уже скоро приедут. А вас я боюсь огорчить. У них катер ходит до 17-00, в светлое время. Поэтому вас отвезут с последним катером, с вылет будете ждать уже в Мале в аэропорту.

16:23 03.12.23

Добрый день!
Подскажите напитки только в барах можно пить? Или я могу взять с собой коктейль/пиво на пляж?

21:26 03.12.23

Кристина, добрый вечер. Напитки нельзя выносить не из ресторана, не из бара.

14:34 22.01.24

Добрый день подскажите пожалуйста кофе с утра в ресторане есть?

12:46 24.01.24

Добрый день. Да, кофе есть, но ,по- моему, ведерный. Нормальный кофе в баре за оплату.

Все отзывы Наталья (32)