Регистрация: 18.03.21

сентябре 2023
24.09.23 - 06.10.23

Пляжный отдых в промзоне.

Первый раз в Эмиратах. Ранее 14 заграничных стран. Отдыхали семьёй со взрослым ребёнком и такая же семья друзей. Приобретая путёвки в данный отель, сверхтребований к нему не предъявляли. В приоритете было море и пляжный отдых. Но минимальный комфорт на отдыхе должен быть. Отель старый, комнаты маленькие, тёмные со старыми немытыми кондиционерами. Уборка плохая. В день приезда, отодвигая кровать, обнаружил под ней куски разбитого ранее стакана и кучу пыли. Моют только середину комнаты. В ресторане кондиционеры работают как в морозильной камере, ели в куртках. За время отдыха вирусной инфекцией переболели 5 из нас 6 отдыхавших. Питание крайне однообразное и скудное. Фрукты - консервированные груши, ананасы и персики. Из свежего только арбузы и то не всегда. Часто кусочки закисшие. При наличии на территории освещения, включают только 2 прожектора на корпусах. Закат солнца в 18 часов, пляж закрывается в 19 часов. С моря уходили в потёмках, на ощупь. Подсветка в бассейне за 2 недели включалась только 1 раз. Вечером в бассейне тренируется какая-то местная детская школа плавания, отдыхающим уже места в бассейне нет. Неоднократные обращения к персоналу с просьбой включить освещение на территории, хотя бы на короткое время, остались без эффекта. Пляжные полотенца, уходя с пляжа, надо сдавать. Отдыхающие занимают лежаки с раннего утра раскладывая полотенца на весь день. Лежаки старые, сломанные, грязные. Вечером грязные, мокрые матрасы с лежаков собирают и складывают в стопки, видимо что бы они не высыхали. Утром такие же мокрые и грязные, раскладывают обратно. Пляж убирают плохо. Если волнение, то мусор полосой будет лежать весь день до следующего утра. Не далеко общественный пляж и оттуда и пакеты и объедки овощей. На выходные туда приезжают местные и носятся на аквабайках прямо рядом с буйками. В воде полно синих медуз, несколько раз обжигались. Ездили в Дубай-молл. Попросили вызвать такси на ресепшене. Администратор сказала что такси будет стоить 230 дирхам!? Туроператор из соседнего отеля вызвала и поездка обошлась в 75 дирхам. Видимо в нашем отеле у администраторов есть свой финансовый интерес с такси. В прямой видимости от пляжа, в 2,5 км по яндекс-карте, порт и какой-то завод с дымящимися трубами. Видимо в зависимости от ветра, эпизодически чувствовался неприятный запах. Вокруг отеля несколько мечетей. Каждое утро, в 5 утра мы просыпались от звуков муллы, призывающих на молитву.

Из хорошего: экскурсия в Абу-Даби - очень интересно и красиво, но очень утомительно с их пробками. Шоу Ая-Дубая - фантастика, советую. Не далеко рыбный рынок - большой ассортимент, чисто, вкусно, там же приготовят рыбу, креветки, омары. В магазинчике при отеле вкусные и недорогие манго, люди приезжают из других отелей и к сожалению почти всегда очередь.

В итоге: увидел новую страну - интересно, познавательно. Отель - полное разочарование. Четвёрка в Эмиратах хуже чем в Египте! Не советую категорически!

iVtkro uIcrehkno оценил сервисы

Добавлено 15.11.23 15:09 (2 931 символов в тексте)
Все отзывы Viktor Iurchenko (1)