Регистрация: 25.06.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2023

Проживание подтверждено документами

ПЛЮМЕРИЯ – Ноябрь 2023

Приехали в Плюмерию в районе 12 ч дня, нас сразу же заселили, ждать 14ч не пришлось. Депозит не берут. Номера стандартные, в корпусе А, с видом на бассейн все. Номер достался на третьем этаже. Лифты тут не предусмотрены, корпуса все трех-этажные. Номер нам понравился, не темный, правда мебель старенькая, кондиционер, большая кровать, 2 тумбочки, стол, стулья, 2 светильника, сейф. Небольшой балкон, на нем пару кресел и столик. Есть мини-кухня с плиткой, вытяжкой, навесной шкаф, чайник, микроволновка. Посуда на троих тарелки плоские, глубокие, чайные пары, стаканы, ложки, вилки, 2 ножа, 2 кастрюли небольшие, сковородка, а так же большой холодильник-это плюс, есть раковина для мытья!) Сами готовили пару раз, наличие мини кухни очень удобно) Продукты можно купить в Теско Лотос экспресс, который находится недалеко, как выйти из отеля направо и до последнего перекрестка, сразу в него и упретесь. Торговый центр Терминал, про него многие писали, воспользовались советом, кушаем иногда на последнем этаже в Пьер 21, бюджетно и вкусно, в среднем стоимость порции от 50 до 80 бат. Рядом с отелем бывают макашники с фруктами, жареной курой, ребрышками, блинчиками и так далее.

Уборка в номерах слабенькая- самый главный минус. Сначала нам все нравилось- полотенца меняют каждый день), мыло, гель и шампунь ставят, как только видят, что вы использовали предыдущие, а иногда и про запас по 2 бутылочки. Зато кроме заправленной кровати больше отметить в уборке нечего... и мытье полов, одно название) уборщица просто машет в доступных местах шваброй пару минут и все, по этому в номере иногда песок под ногами, пыль на окнах не протирают.

На завтраки - яичница, омлет, ветчина, сосиски, тыквенный суп, рис с курицей, огурцы, помидоры, листья салата, кукуруза, тосты, вафли, масло, кофе, чай, молоко, соки, арбуз и ананас. Наедались вполне)

В отеле два больших бассейна, у корпуса А и корпуса В, купаться можно в любом, в каждом есть джакузи с гидромассажем и лежаков достаточно, зонты потрепанные, но норма. Душ, туалет рядом. Территория отеля небольшая, но вся утопает в зелени и цветах.

От отеля ходит бесплатный тук-тук на Паттайя Наклыа роад, выезжает если есть желающие, в начале каждого часа. Надо за пять минут подойти на ресепшен и спросить тук-тук.

Пешком до Наклыа в среднем минут 10, а там на тук тук и можно добраться до центра минут 10- 15. До Дельфинов и Терминала пешие прогулки занимают примерно 25-30 минут, если вечером гуляете, то вполне норм. Днем лучше на транспорте, тук туки за пару лет не подорожали, стоимость 10 б с человека. Еще мы пользуемся приложением Болт -такси, очень удобно и бюджетно.

До пляжа примерно 5-7 минут ходьбы. Пляж нормальный, чистый, море тоже клевое, слегка прохладное даже, мусор не плавает). Но на островах, конечно, поинтереснее будет. Съездили на остров с экскурсией на скоростных катерах, понравилось море, оно идеальное, изумрудное и кристально чистое как слеза! На Квай скатались, тоже классная поездка выдалась, интересно и познавательно, понравились отель, большие, красивые водопады, сплавы и катание на слонах. Съездили в аквапарк, удобно что он не далеко от Паттайи. Накатались с горок, накупались вдоволь!) Открытый зоопарк као -кео, где можно покормить зверюшек, нам понравилось. Ездили через Бориса, тай люкс. Еще своим ходом скатались на холм Будды и смотровую площадку, без всяких назойливых шопингов, на такси Болт). Ездили разок на Волкин стрит, в принципе прогуляться можно, заскочить в любой бар, посмотреть глазком и дальше, входные там везде бесплатно, главное заказывать напитки, если решили остаться поплясать! Рядом с Волкин стрит есть пирс, оттуда ходят паромы на остров Колан с 6 или 7 утра. В прошлый приезд были там, пляжи хорошие, море чистое, но много народу и дорога утомительная, в этом году не поехали, у отеля и так море вполне чистое, купаемся и кайфуем)

В целом отель хороший, можно спокойно ехать! Впечатления не плохие, территория хоть и не большая, как в Пинакле или Амбассадоре), но достаточно комфортно и уютно. Хотя при отдыхе в Тайланде отель имеет не самую важную роль, так как большую часть времени находишься либо на экскурсии, либо на пляже или в городе). В общем, кто за чем едет!

Добавлено 20.11.23 13:35 (4 187 символов в тексте)

17:13 24.11.23

Добрый вечер, Дмитрий. Подскажите пожалуйста рядом с отелем есть какой-нибудь местный рынок. Макашницы одни и те же приезжают?

12:51 25.11.23

Здравствуйте Мария!
Вы до этого отдыхали в Sea Breeze, если имеете в виду рынки как на Джомтиене, то нет, рядом с Плюмерией таких рынков нет. На севере в основном различные кафе. Рядом с Плюмерией есть магазины Tops, чуть подальше 7 eleven и Lotus. Макашники разные с жаренной рыбой, курой, блинчики, пикапы с различными фруктами.

07:20 29.11.23

Здравствуйте! Так что бы рынков, рядом с отелем нет. Покушать мы в кафе в основном ходили, ездили в Терминал 21, там на верхнем этаже есть фудкорт, там цены вполне бюджетные. Макашники разные, то же брали у них еду, вполне нормально!)

06:32 25.11.23

Дмитрий, добрый день! Нашими картами можно где-нибудь расплачиваться?

12:53 25.11.23

Здравствуйте Галина!
Нет, российскими картами, если Вы их имеете в виду, вряд ли где-нибудь в Паттайе сможете расплатится или снять деньги в банкомате.

07:28 29.11.23

Здравствуйте! Картами нашими вроде расплатиться ни где не льзя, но мы сами не пробовали. С карты мы только за экскурсии расплачивались с Борисом, переводили ему на Тинькофф, курс лучше был чем в обменниках, для нас было очень удобно, если бы наличными расплачивались, то нам бы их до конца отдыха не хватило.

12:49 25.11.23

Здравствуйте Дмитрий!
Спасибо Вам большое за отзыв и хорошие слова в адрес нашей компании!
Приезжайте обязательно ещё, будем рады Вас видеть снова!)))

05:09 29.11.23

Напишите пожалуйста ваш контакт, мы в середине декабря то же приедем.

07:29 29.11.23

Мы в WhatsApp с ним связывались по номеру +66822071326.