Регистрация: 25.11.23
ноябре 2023
05.11.23 - 15.11.23

Мини оценка - не влияет на рейтинг

Dmitry оценил сервисы

Добавлено 25.11.23 21:34

21:44 25.11.23

• В начале ноября 2023 были в Шри-Ланке. Ездили вдвоем. Бронировали отель Pandanus. Поселок Индурува. Жили там в номерах 219 и 403. В целом о стране впечатление очень положительное. В отличие от других стран Азии (кроме Сингапура) поразила чистота. Мусора ни в городах, ни вдоль дорог нет. Народ добродушный, население небольшое, сильной толкучки нет. Очень дешевая еда и сервис. Правда везти из страны кроме чая, рома, специй, фруктов и камней особо нечего. Но посмотреть есть чего. Отель по соотношению цена-качество наверное один из лучших в стране. Очень достойная кухня, хорошее обслуживание, сравнительно свежие номера. У отеля есть 2 плюса: там нет номеров, которые не выходили бы на море. Оно видно из любого! И в 450 метрах от него находится бухта, которая позволяет купаться всегда! А учитывая, что остров океанический, прибой там очень сильный. Не всегда возможно залезть в море. Для ленивых есть хороший бассейн с джакузи. На пляже всегда есть свободные лежаки в тени и пляжные полотенца на них. Рядом с отелем много ресторанчиков вдоль моря. Поэтому брать все включено не нужно. Мы обедали в 4 ом ресторанчике справа от отеля Palm. Достойный том ям и креветки . все включено стоило дороже завтраков и ужинов на на 32 т.р. потратили на обеды 17 т.р. ( правда алкоголь мы не пьем).В общем отель смело рекомендуем. Экскурсии дешевые и в турфирм е и у гидов на улице. Двухдневная экскурсия стоила в фирме 150$ на человека, но групповая. Мы брали у местного за 140$, но частную, на машине. ( можно найти и дешевле). На автобусе ехать не рекомендую, очень укачивает в дороге по горам. Ну и частная позволяет прокладывать маршрут по желанию. Однодневная экскурсия у того же местного стоила нам 50$ на человека. И берите ее если вас 2-3 на тук туке. Это намного интереснее и лучше, чем машина. Координаты гида +94 77 033 9029 зовут Кумара. Доверять можно полностью, даже оставляли предоплату. Но есть одно но, по русски говорит плохо. Общались с помощью онлайнпереводчика. Все экскурсии очень интересные, не жалеем. Всем рекомендуем и страну и отель. Обязательно вернемся еще.

Все отзывы Dmitry (1)