Регистрация: 01.03.17
мае 2023
15.05.23 - 26.05.23

3.3

Восторга нет, но....

Была в Захабии в мае 2023 года. Решила устроить себе подарок на день рождения. В день рождения никто не обозначился, оно и понятно, 3 звезды этим не занимаются. Тогда Захабия была 3 звезды.

Сам по себе отель красивый, был бы нарядным, если бы не был обшарпанным. Слава и поклон садовникам, которые вытягивают этот отель просто за уши. Отель находится на очень не удачном месте. За территорией сразу оживленная дорога, поток машин не прирывный, соответственно дышать нечем и вся пылища и выхлопные газы осаживаются на бедную Захабию. Поэтому то отель такой не приглядный, он весь серый и грязный. Через эту самую дорогу надо умудриться перейти, что бы попасть к морю, поток машин не собирается ни тормозить, ни тем более останавливаться, в Египте это не принято. И только перейдя этот Квест, попадёшь к дороге, где ждёт Тук Тук отвезёт к морю. Можно и пешком конечно.

Пляж. Я не знаю, кто восхищается этим пляжем, пляж весьма странный, кусок мелкого входа и далее ещё ийдти и ийдти до спуска на глубину к рифу.

Риф. Он есть, он красивый, но.... Множество рыб там нет! Иногда парочка штук где то... Маленький скатик плавает на мелководье, баракуда сидит у лестницы.

Островки коралов на мелководье погибшие, зрелище удручающее, жалко что нельзя больше ими любоваться.

Самое мерзопакостное, что продавцы соседних ларьков просто настырные, как мухи осенью в России. Никакие доводы не заставят их от вас отвязаться. Это настоящая беда для туристов на пляже Захабия.

Питание. В отеле есть в единственном числе ресторан. Среднего уровня, оно и понятно, 3 звезды, себя оправдывают, голодными не останетесь, но и только.

Анимация. Это полный финиш, даже рассказывать не хочу, примитив нижего уровня. Вечером просто все пьют в баре и около.... Наверное за этим едут....)))

Номера. Мне достался боковой номер, тёмный из за углового балкона, свет проникал только в часть номера, от этого было ощущение подвальеого помещения.

Жуткие уборщицы вымогали деньги и подарки, а когда поняли, что у меня нет больше возможности их благодарить, просто исчезли, насовсем....

Бассеины. На момент моего приезда не работал ни один бассеин!!! Никто не купался, ближний бассеин к ресторану с мёртвыми горками был просто грязный в прямом смысле слова. Почему так происходило, я не знаю, мне бассеины не нужны.

Но все таки есть плюс в этом отеле и это СПА. Это и спасло мой отдых. Делала 5 массажей, это было потрясающе, очень качественный массаж, релаксационный и в меру лечебный. Делала женщина в этом самом СПА. Отношение к отдыхающихм самое трепетное, заботливое, приятное. Сразу почувствовала себя человеком 👍

Подводя итого резюмирую, если нужен бюджетный отель, то возможно можно съездить. Я бы сказала так себе....

Забыла про ресепшен, каменные лица, отчужденое отношение... Люди роботы.

Из отеля

СПА

СПА

спа центр ландшафный дизайн отеля. более менее питание и пляж на любителя.
все остальное...
Добавлено 29.11.23 11:29 (2 784 символов в тексте)