Регистрация: 17.11.17
ноябре 2023
16.11.23 - 23.11.23

Супер отель в эко-стиле

Отель находится на отшибе, вблизи моря. За отелем особо делать нечего. Можно прогуляться до Мигроса или А101, сами не ходили, но примерно 1,5-2км. По соседству отели Alva Donna (Dobean), Siam Elegance. По дороге до отеля очень живописные виды - сосновый лес, поля для гольфа, парк. Ехали до отеля очень долго. Бесконечными улочками и лабиринтами около 1,5-2 часов. В моем понятии - Белек - самое быстрое к аэропорту, но на деле - в Сиде мы добирались намного быстрее.

Вылет домой у нас был на 19.00, забирали из отеля в 15.00 т.е. за 4 часа.

Приехали мы в середине ноября. Корпус 13+ был закрыт и нас заселили в обычный. Сначала были расстроены, так как много читали всего хорошего о том корпусе. Но к концу сезона - ожидаемо сокращение концепции.

Со временем, изучив отель, мы привыкли и нам очень понравилось здесь. Стандартный корпус ориентирован на отдых с детьми и здесь созданы благоприятные условия для семейного проживания.

НОМЕР.

Дали номер на 3 этаже - 5303. Находится рядом с одним из лифтов. Номер на двоих - не большой, но очень уютный. Балкон выходит на дорогу, технические помещение и по правую руку, в конце - море. Сторона одна из активных, т.к. со стороны моря, устраивают шумные дискотеки на улице. Мы возвращались поздно и закрывали балкон, нас никакие шумы не беспокоили. В номере пополняют мини-бар - он безалкогольный: вода, минералка, пепси, спрайт, сок. Есть чайны набор. На телевизоре 3-4 русских канала: Тнт, канал с гадалкой и что-то вроде России. В номерах только душевые. Банный набор ежедневно пополняют: шампунь, бальзам, гель, лосьон для тела. Есть набор с ватными палочками, дисками. Есть тапочки в номере. Халатов не было и о их судьбе мы не интересовались. Многие, в отеле, ходили в халатах.

Когда мы заехали - людей было очень много +проходила конференция в отеле и было много Турок. Казалось, для ноября, отель заполнен на все 100%. Потом, резко, уехало очень много людей и стало как-то пусто. Питание тоже сильно урезали по количеству.

ПИТАНИЕ.

К закрытию сезона, один раз мы попали на рыбный день - это была пятница. Не в сезон, меню немного ограничено. Давали маленьких рачков, крабов, и по кусочку в руки - красную рыбу. Считали, что повезло и на этом.

В основные дни давали почти одно и то же. Чередовали супы - любимые были: куриный бульон и пару раз застали рыбный, в другой раз давали те же, только сливочные. Так же национальные - рисовые, чечевичные. На раздаче еды давали борщ - муж заценил. Вообще меню довольно европейское. Давали картофель фри, пюре, вареный, печеный. Рагу, всегда были пасты с соусом болоньезе, так же готовые - сливочные или с какой-то начинкой. Где хлеб - иногда была пицца, но в основном турецкая пиде. На улице вкусный кебаб из баранины - на вкус она совсем не вонючая, как в других отелях, может приправ было много, но нам очень нравилось. Там же попадали на стейки красной рыбы и довольно часто, так что, это был большой плюс, для зимней концепции. Курица так же на углях.

Если брать ‘диетическое’ меню - плавала курица и капуста в водичке, овощи, рыба на пару. На всех стойках блюд есть описание о содержании лактозы и калорий.

Есть ресторан Сиде. Позиционируют как детский. По факту - там есть детские столики низкие, но еда с общего стола. Если мы заходили туда ночью - там было то, что не доели на ужин в главном ресторане.

АЛКОГОЛЬ.

Импортный алкоголь в Piano bar. Виски Ballantines, текила Olmeca, ром bacardy.

Премиальный алкоголь - extra - платный: шампанское Moët, ликер Sheridans, выдержанный виски, редбулл. Если будете что-то заказывать - уточняйте название и по поводу стоимости. Основные коктейли делают, конечно на турецком алкоголе.

МОРЕ.

Приехали мы 16го числа - море очень комфортное, теплое. Но после сильных ливней и плохой погоды - уже остыло. Но в солнечные дни, есть шанс искупаться.

Пляж песчаный, далее идет галька, потом песок, а в море сплошная галька - стоять не удобно и заходить тоже. Тут для отдыха с детьми, конечно минус большой. Не знаю как море в сезон, но всегда встречала то, что море с галькой чище и прозрачнее.

Были очень сильные ветра, на море особо не поваляешься. Наш кусочек ноября выдался не очень погодистым, но все равно, свой лакомый кусок моря урвали.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

Несмотря на конец сезона - была очень активная анимация. Даже успели позаниматься в открытом бассейне, перед холодами.

Тамара и Вивьен - замечательные аниматоры. Самые активные, говорят на нескольких языках. Тамара ведет всякие спортивные мероприятия - гимнастику, танцы в течение всего дня. Нужна большая воля и сила духа, чтобы уделять так много времени физ.нагрузкам. Вивьен проводила игры в дартс - они были самыми любимыми и занимательными, так же были и другие игры.

На улице есть палатка, где можно взять настольные игры или инвентарь для игр. Можно поиграть в шашки, шахматы, уно, мини-гольф, настольный теннис, волейбол.

Так же есть детский парк аттракционов- карусели, колесо обозрения. В ноябре не работало.

В отеле, так же, есть игровая комната - платная, по жетонам. Есть бильярд и игровые автоматы, Плейстейшн.

Вечером, в амфитеатре, проводили вечера. Мы были на шоу акрабатов. Начинающее поколение, которое, через года, будут выступать по огромными куполами цирка. Так впечатляюще и волнительно было смотреть на их трюки.

В плохую погоду, вечера проводились в пиано баре. Было платное лото, 3$, караоке вечера, шоу фокусов и т д.

Есть хаммам, сауна, внутренний бассейн - но не рассчитан на большое кол-во людей. На улице бассейны холодные, есть бассейн с горками - он подогреваемый. Небольшой, но для того, чтобы поплескаться на открытом воздухе и скатиться с горки - очень здорово!

ПОЕЗДКА В SPA от турагента.

Муж решил сделать подарок на день рождения. Записал нас в спа за 25$. Ездили мы в центральный парк Кадрие. Недалеко от Land of Legend. Там находится спа-центр Катре. Не верила в эти поездки и правильно делала. Оплатили такси и демо-версию спа.

Сначала 10 минут мы сидели в соляной комнате, 10 минут в сауне и 10 минут в паровой. В хаммаме нас терли мочалками и немного погладили восточные женщины - но это было приятно. Потом нам помазали лицо глиной, далее умылись и пошли на массаж. Массажисты были разные. Дело свое, видно знают, но не забываем о демо-версии. Массажист меня погладил немного, нащупал проблемные точки, пригласил переводчика, который сказал, что нужен спец массаж - 30$. Но это был не просто развод - про точки и заключение массажиста - все правильно сказали, какие есть проблемы с позвоночником и т д. Поскольку мы оплачивали и так комплекс - не стали соглашаться. В общем оставшееся время поводили рукой по телу и конец. Секс не предлагали, хотя, если кто-то на это рассчитывал, можете поинтересоваться =) Короче - поездка эта не стоит того - обычный развод на бабки, главное народ заманить. Приехали в отель и муж мне сделал нормальный массаж.

P.S. От их ‘массажа’ даже мышцы не расслабило, на это и не нацеливались. Можно отдать сразу 50-70$ в отеле и вообще никуда не ездить.

РЕЗЮМЕ.

Отель потрясающий, все на высшем уровне. Хорошая уборка, вкусная еда, активная анимация. Много локаций для детей. Мы остались в полнейшем восторге и ни разу не пожалели, что выбрали данный отель. Однозначно рекомендую!

Игровая комната

Светлана оценила сервисы

анимация на 10+ интерьер
далеко от аэропорта
Добавлено 29.11.23 12:43 (7 287 символов в тексте)

23:32 29.11.23

Здравствуйте Светлана,

Большое Вам спасибо за Ваше время и этот замечательный отзыв. Ваш комфорт - наш наивысший приоритет. Мы очень рады, что вы остались довольны услугами и размещением предоставленными в Belek Beach Resort 5*. Благодарим Вас, что оценили наш отель и труд всего нашего персонала!
С нетерпением ждем возможности снова приветствовать вас в ближайшем будущем.

С уважением,
Команда Belek Beach.

20:12 30.11.23

Большое спасибо за отдых и комфорт!

Все отзывы Светлана Б (14)