АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.06.23
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 8
Комментариев: 6
Читательский охват: 3569
Фото: 258
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С семьей в
ноябре 2023
16.11.23 - 23.11.23
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ОТЕЛЬ С ХОРОШЕЙ ЗИМНЕЙ КОНЦЕПЦИЕЙ!

Отдыхали семьёй (я, жена, ребёнок 12 лет и родители жены) с 16 по 23 ноября 2023 года. Отзывов про ноябрь нашёл немного, поэтому постараюсь максимально подбробно описать особенности, почти уже зимнего отдыха, в этом прекрасном отеле!

РАСПОЛОЖЕНИЕ.

От Анталии отель находится совсем недалеко. Автобус довёз нас, примерно, минут за 50, перед этим заехав ещё в один отель рядом с нашим. Расположен он на самом краю Белека в местечке Богазкент. До Белека на машине минут 20. Также, ходят маршрутки, их можно найти, если пройти буквально 5 минут от отеля. У нас был бесплатный трансфер в Белек, в торговый центр (туда и обратно), которым мы воспользовались. Рядом с отелем делать, в принципе нечего, кроме магазинов и пустырей там ничего нет. Во время нашего пребывания большая часть магазинов по понятным причинам была уже закрыта. Если будете брать машину, то в отеле есть подземная парковка, на которую можно будет её поставить.

ТЕРРИТОРИЯ.

Сам отель построен ещё в 2005 году, но реновация закончилась в 2023, и это очень сильно заметно. Он выглядит совершенно новым, и совсем не похоже, что ему уже 18 лет.

Отель состоит из двух зданий: главный корпус и ещё один, который расположен через дорогу, в него ведёт специальный мостик. Особенностью этого корпуса является то, что туда селят только с 13 лет, и он предназначен для более спокойного отдыха без шума. В нём есть свои бары (включая спорт бар), ресторан и бассейн.

В основном корпусе расположен ресепшн, основной ресторан, кофейня и лобби бар. Также, к этому корпусу примыкает ещё один, на первом этаже которого расположены несколько магазинчиков, парикмахерская, игровая, тренажёрный зал и СПА с подогреваемым крытым бассейном.

Территория очень уютная и зелёная. Много финиковых пальм, фикусов, бананов и пр. среди зелёных газонов. Пространство использовано оптимально, всего много и всё рядом. Ориентироваться начинаешь очень быстро.

Отдельно хочу отметить WiFi. Он ловит абсолютно в любой точке отеля, ловил даже метрах в двухстах от территории отеля на пляже. На всякий случай уточню, что он бесплатный.

НОМЕРА И ОБСЛУЖИВАНИЕ.

Номера новые и современные. У нас был стандартный номер без вида на море (хотя, маленький кусочек был виден). Естественно, есть номера и с видом на море. В номере есть встроенный в потолок кондиционер, хотя мы им не пользовались, так как сильной жары в это время уже нет. Есть телевизор с российскими каналами, мини бар, который пополняется каждый день (кола, фанта, спрайт, пара бутылок минералки, пара бутылок обычной воды и пара коробочек сока). Сейф бесплатный. В ванной предоставляются шапочка для волос, мыло, гель для душа, шампунь и кондиционер. Всё это пополняется по мере расходования. Ещё в номере есть чайник и с ним кладут несколько пакетиков чая, кофе и сухого молока, всё это тоже пополняется. Есть балкон с настенной сушилкой для белья. В душевой кабине помимо обычного душа есть ещё и тропический.

Убирают номер каждый день между завтраков и обедом. В качестве ключей выдают карточки по числу проживающих в номере.

Хочу отметить работу персонала. Она была на высоком уровне! Все приветливые, улыбаются, здороваются. Ничего не могу вспомнить такого, что бы мне не понравилось в их работе.

ПИТАНИЕ. РЕСТОРАНЫ. БАРЫ.

Во время нашего пребывания из ресторанов работал только один – основной. Зона, где расположена еда, тоже была заполнена, наверное, только на 2/3, так как народу было уже немного. Но качество и разнообразие еды нас вполне устраивало. Ни разу не было такого, чтобы какое-то блюдо заканчивалось и его не докладывали. Пока шли завтрак обед или ужин, полный набор блюд был доступен всё это время. А то в некоторых отелях с этим не так хорошо обстоят дела, особенно в несезон.

Работало три бара (не считая ресторанного) – лобби бар, бар у бассейна и бар у амфитеатра под названием Zambak. Ассортимент напитков очень даже неплохой. Из безалкогольных – несколько соков, спрайт, кола, фанта, чай, кофе, айран. Выбор алкоголя был более разнообразным: бренди, водка, текила, ром, пиво (Эфес), шампанское, белое и красное вино. Из импортного алкоголя были: Джим Бим, Баллантайнс, Фэймос Граус, Ред Лэйбл, водка Абсолют, ром Гавана клаб, текила Ольмека, Апероль. Местные виски и ром здесь тоже вполне ничего. Ещё был джин, я его не пью, поэтому даже не смотрел, какой именно.

Также, можно было попросить сделать коктейли, как алкогольные, так и безалкогольные. В какой-то вечер один из барменов возил в лобби баре между столиками столик с кучей различных напитков и предлагал сделать коктейли или налить что-нибудь.

Бармены все весёлые, энергичные и прикольные, старались всё делать по максимуму быстро.

Лобби бар работает с 9 до 24, бар Zambak работает 24 часа, у бассейна – не помню. Забыл ещё, что первые дня 3 нашего пребывания работал бар у пляжа, где можно было поесть бургеров. Мы до него так и не дошли, но люди хвалили. Потом его закрыли.

Ещё есть кофейня на ресепшн, где только чай или кофе (много разных видов). И ещё маленькая кафешка тоже с чаем, кофе (обычный из кофе машины) и пирожными (при переходе из основного корпуса в корпус со СПА). Та, что на ресепшн, получше будет, если хочется именно попить хороший кофе.

И бары, и рестораны имеют, как внутреннюю часть, так и уличную.

Завтрак.

Ассортимент еды на завтрак вполне стандартный и очень неплохой. Яичница, скрэмбл, яйца в мешочек, омлет с начинками по выбору (готовят прямо при вас). Несколько видов йогурта, как с наполнителями, так и без, в которые вы сами можете добавить что хотите по своему вкусу. Есть аппарат для приготовления тостов, рядом джемы, варенья, мёд, для которого рядом лежат специальный тарталетки, консервированные персики, вишня и тд. Много видов сыров, как твёрдых, так и творожных. Различные нарезанные колбасы и сосиски (вот колбасы и сосиски турецкие мне нигде никогда не нравились, наверное, они у них везде такие невкусные). Всегда была овсяная каша, я не ел, но жена сказал, что отличная. Много видов хлеба и выпечки (как сдобной, так и обычной), круассаны, пирожные. Много зелени и овощей, как отдельно, так и в виде салатов. Много оливок (обычные и фаршированные), соусы и масла. Естественно, чай, кофе, соки. Утром был свежевыжатый апельсиновый сок в отдельной ёмкости.

Из фруктов были виноград, гранаты, хурма, дыни, яблоки, бананы, груши, апельсины, мандарины. В принципе, такой набор фруктов был всегда, независимо от того, обед это, завтрак или ужин.

Обед и ужин.

Всегда была пара супов, чаще всего куриный и томатный, рядом к ним были сухарики, зелень, тёртый сыр. Супы в этот раз ел всегда, хотя раньше почему-то очень редко ел их в отелях.

Ассортимент мяса очень хороший. Всегда была говядина или телятина в разных видах, баранина (чаще в виде котлет), курица, индейка, рыба – всё это в совершенно разных видах (от тушёной до жареной). Каждый день были куриные крылья в кляре типа KFC, часто было, примерно, такое же рыбное филе. Вечером всегда была рыба на гриле – дорадо и ещё какая-то (мне кажется, морской судак). Несколько раз была красная рыба, как запечённая целиком, так и в виде стейков. Во второй день пребывания на ужин были раки и крабы, причём не маленькие, размер соизмерим с тарелкой. Крабы мне очень понравились – нежное вкусное мясо. Несколько видов овощей на гриле, фаршированные перцы и баклажаны.

Из гарниров всегда были пюре, картофель фри, картофель в мундире, рис, булгур, пшено, спагетти и другие виды макарон, также макароны в соусах или с овощами и мясом. Иногда делали шаверму с фаршем.

Хлеб и выпечка такие же, как и на завтрак. Разве что, ещё иногда добавлялась пицца и лепешки типа гёзлиме. Ещё очень понравились пирожки с фаршем из мяса с булгуром, которые готовили в масле.

Овощи и салаты такие же, как и на завтрак. На обед и ужин также добавлялись торты, разнообразные пирожные и пахлава. Пирожные, кстати, вполне неплохие – и бисквитные, и типа чизкейков.

В баре основного ресторана коктейлей не делали. Там можно было взять какой-нибудь лимонад, либо пиво или что-нибудь более крепкое из нескольких видов.

БАССЕЙНЫ.

Основной бассейн очень даже неплохой и по форме, и по размеру. Вода, к сожалению, там уже была холодная (в море сильно теплее). Ну, то есть, я купался пару раз, но было не очень комфортно. В основном, люди уже просто загорали рядом с ним. Опять же, рядом работал бар. В первый день там даже проводили анимацию для четырёх или пяти человек ))))

К основному бассейну примыкает бассейн с горками. Вот он подогреваемый и работал с 10 до 12 и с 14 до 16 по просьбе. Надо было подойти к персоналу и попросить включить горки. Это опять же связано с небольшим количеством народу. Но как включались горки, туда сразу подтягивалось некоторое количество детей и взрослых. В солнечную погоду кататься и купаться вполне можно. Помимо этих горох есть ещё отдельный детский аквапарк (очень неплохой), но он уже был закрыт в это время.

Есть ещё бассейн, примыкающий к основному ресторану, но там почти никого не было, хоть он и работал.

ПЛЯЖ.

Пляж отеля песчаный большой и хороший. Сразу при входе в море галька, потом через пару метров резко становится глубже и там уже песок. Лежаков очень много, пишут, что в сезон всем хватает, и я охотно верю. Когда мы приехали, пляж был весь ещё заполнен лежаками, народу там было немного, погода была хорошая и купаться очень даже понравилось (17 ноября температура воды была 24.8, а воздуха 23). В последующий день было пасмурно, потому был шторм и ветер, вода чуть похолодала, но, например, 22 ноября я ещё нормально купался. Пирс, с которого можно нырять, уже разобрали, к сожалению. У соседнего отеля он работал ещё день, но потом его тоже закрыли. Как раз с третьего дня нашего пребывания шезлонги начали потихоньку утаскивать и складывать. К концу поездки (23 ноября) их осталось примерно треть. По погоде, в общем, могу сказать так: если солнечно и ясно, то примерно, часов с 11 утра прямо печёт и очень хорошо загорать. Примерно с 14:30 – 15:00 печь перестает и становится чуть прохладнее.

СПА.

Эта часть отеля нам всем очень понравилась. Крытый теплый бассейн, две сауны (обычная и солевая), турецкая паровая баня, хамам (без пара). Рядом с саунами хорошая зона отдыха, где можно полежать, как внутри, так и снаружи (на улице), есть холодильник с водой и айраном. Очень понравилось то, что не приставали с платными услугами массажа постоянно. Один раз в самом начале спросили и всё. Там же в СПА можно получить или сдать полотенца.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

Для детей на территории отеля есть хорошая детская площадка с качелями, каруселями и прочим. Она работала. Ещё есть небольшой парк аттракционов, но вот он уже был закрыт. Также, есть два теннисных корта, баскетбольные кольца, футбольное поле. Мячи, ракетки и прочее можно взять в любое время и поиграть. Можно взять поиграть различные настолки.

Кроме этого, на территории отеля проводятся в разное время игры типа дротиков, кидания колец, шаров и тд. Также, были йога и зумба.

В амфитеатре в первый день мы успели попасть на шоу африканских акробатов – очень понравилось. В остальные дни там уже ничего не проводилось. Рядом с амфитеатром есть сцена и стулья для зрителей, там тоже в первые дни успели побывать на дискотеке. Далее дискотека проводилась в закрытом помещении (в 23:00), а сцену начали разбирать.

Основные вечерние развлечения, переехали в лобби бар, где мы и проводили время вечером. Было шоу фокусов, караоке (за неделю попали на него 2 раза), живая музыка, игра на национальных инструментах, игра в бинго. Всё это обычно начиналось в 9 вечера. В 8 была детская анимация.

Ну и в завершении хочу сказать, что отдых в этом отеле оставил только положительные впечатления и очень приятные воспоминания. При заселении, нам сказали, что обязательно захочется ещё раз его посетить. Так и есть! С огромным удовольствием бы побывал в Belek beach resort ещё и могу смело рекомендовать его всем!

P.S. Если кому интересно, распишу по дням, какая была погода во время нашего отдыха.

16.11 Прилетели, примерно в половину пятого вечера, было 23 градуса, небо затянуто, очень свежо, тепло и хорошо на улице.

17.11 - +23, ясно, отличная погода, купались на море (вода 24.8).

18.11 - пасмурно, дождь, на улице было тепло, около 20 градусов.

19.11 – был сильный ветер, дождь, переходящий в ливень, ночью был шторм.

20.11 – ясно, но сильный ветер и прохладно, на море большие волны.

21.11 – ясно, ветер стих, можно было загорать, кататься с горок и купаться в бассейне

22.11 – ясно, +22, ветра совсем не было, купались на море (вода 23.6) и бассейне

23.11 – ясно + 23, ветра не было, но мы уже улетали))

В общем, лучше обязательно взять с собой кофту или тонкую ветровку, этого будет вполне достаточно. На солнце всегда можно снять, но если пасмурно или ветер, в футболке будет не особо комфортно и испортит всё восприятие отдыха.

Надеюсь, что мой отзыв был кому-то полезен. Спасибо за просмотр и хорошего всем отдыха!!!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на пляж с горок.

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на море с горок.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на территорию отеля с горок.

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Сергей оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
ухоженная удобная и продуманная территория вежливый и приветливый персонал современные номера вкусная еда хороший пляж уютный отличный дизайн хороший спа-комплекс wifi ловит в любой точке приятная атмосфера везде.
Добавлено 28.11.23 21:04 (12 924 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:28 28.11.23

Уважаемый Сергей!

Нам было приятно видеть вас у нас на курорте Belek Beach Resort 5*. Мы хотели бы поблагодарить вас за то, что нашли время оцинить наш отель.
Надеемся еще ни раз увидеть Вас в нашем отеле. До новых встреч!

С уважением,
Команда Belek Beach,
Отдел по работе с гостями

11:16 14.03.24

добрый день, благодарю за большой отзыв! вопрос: овсяная каша только на молоке была? или на воде тоже. для меня просто это достаточно важный вопрос

12:40 12.04.24

Жена говорит, что на молоке была, а вот была ли на воде, не помнит. А сам я не ел кашу)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (8)