Регистрация: 12.06.23
ноябре 2023
16.11.23 - 23.11.23

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ОТЕЛЬ С ХОРОШЕЙ ЗИМНЕЙ КОНЦЕПЦИЕЙ!

Отдыхали семьёй (я, жена, ребёнок 12 лет и родители жены) с 16 по 23 ноября 2023 года. Отзывов про ноябрь нашёл немного, поэтому постараюсь максимально подбробно описать особенности, почти уже зимнего отдыха, в этом прекрасном отеле!

РАСПОЛОЖЕНИЕ.

От Анталии отель находится совсем недалеко. Автобус довёз нас, примерно, минут за 50, перед этим заехав ещё в один отель рядом с нашим. Расположен он на самом краю Белека в местечке Богазкент. До Белека на машине минут 20. Также, ходят маршрутки, их можно найти, если пройти буквально 5 минут от отеля. У нас был бесплатный трансфер в Белек, в торговый центр (туда и обратно), которым мы воспользовались. Рядом с отелем делать, в принципе нечего, кроме магазинов и пустырей там ничего нет. Во время нашего пребывания большая часть магазинов по понятным причинам была уже закрыта. Если будете брать машину, то в отеле есть подземная парковка, на которую можно будет её поставить.

ТЕРРИТОРИЯ.

Сам отель построен ещё в 2005 году, но реновация закончилась в 2023, и это очень сильно заметно. Он выглядит совершенно новым, и совсем не похоже, что ему уже 18 лет.

Отель состоит из двух зданий: главный корпус и ещё один, который расположен через дорогу, в него ведёт специальный мостик. Особенностью этого корпуса является то, что туда селят только с 13 лет, и он предназначен для более спокойного отдыха без шума. В нём есть свои бары (включая спорт бар), ресторан и бассейн.

В основном корпусе расположен ресепшн, основной ресторан, кофейня и лобби бар. Также, к этому корпусу примыкает ещё один, на первом этаже которого расположены несколько магазинчиков, парикмахерская, игровая, тренажёрный зал и СПА с подогреваемым крытым бассейном.

Территория очень уютная и зелёная. Много финиковых пальм, фикусов, бананов и пр. среди зелёных газонов. Пространство использовано оптимально, всего много и всё рядом. Ориентироваться начинаешь очень быстро.

Отдельно хочу отметить WiFi. Он ловит абсолютно в любой точке отеля, ловил даже метрах в двухстах от территории отеля на пляже. На всякий случай уточню, что он бесплатный.

НОМЕРА И ОБСЛУЖИВАНИЕ.

Номера новые и современные. У нас был стандартный номер без вида на море (хотя, маленький кусочек был виден). Естественно, есть номера и с видом на море. В номере есть встроенный в потолок кондиционер, хотя мы им не пользовались, так как сильной жары в это время уже нет. Есть телевизор с российскими каналами, мини бар, который пополняется каждый день (кола, фанта, спрайт, пара бутылок минералки, пара бутылок обычной воды и пара коробочек сока). Сейф бесплатный. В ванной предоставляются шапочка для волос, мыло, гель для душа, шампунь и кондиционер. Всё это пополняется по мере расходования. Ещё в номере есть чайник и с ним кладут несколько пакетиков чая, кофе и сухого молока, всё это тоже пополняется. Есть балкон с настенной сушилкой для белья. В душевой кабине помимо обычного душа есть ещё и тропический.

Убирают номер каждый день между завтраков и обедом. В качестве ключей выдают карточки по числу проживающих в номере.

Хочу отметить работу персонала. Она была на высоком уровне! Все приветливые, улыбаются, здороваются. Ничего не могу вспомнить такого, что бы мне не понравилось в их работе.

ПИТАНИЕ. РЕСТОРАНЫ. БАРЫ.

Во время нашего пребывания из ресторанов работал только один – основной. Зона, где расположена еда, тоже была заполнена, наверное, только на 2/3, так как народу было уже немного. Но качество и разнообразие еды нас вполне устраивало. Ни разу не было такого, чтобы какое-то блюдо заканчивалось и его не докладывали. Пока шли завтрак обед или ужин, полный набор блюд был доступен всё это время. А то в некоторых отелях с этим не так хорошо обстоят дела, особенно в несезон.

Работало три бара (не считая ресторанного) – лобби бар, бар у бассейна и бар у амфитеатра под названием Zambak. Ассортимент напитков очень даже неплохой. Из безалкогольных – несколько соков, спрайт, кола, фанта, чай, кофе, айран. Выбор алкоголя был более разнообразным: бренди, водка, текила, ром, пиво (Эфес), шампанское, белое и красное вино. Из импортного алкоголя были: Джим Бим, Баллантайнс, Фэймос Граус, Ред Лэйбл, водка Абсолют, ром Гавана клаб, текила Ольмека, Апероль. Местные виски и ром здесь тоже вполне ничего. Ещё был джин, я его не пью, поэтому даже не смотрел, какой именно.

Также, можно было попросить сделать коктейли, как алкогольные, так и безалкогольные. В какой-то вечер один из барменов возил в лобби баре между столиками столик с кучей различных напитков и предлагал сделать коктейли или налить что-нибудь.

Бармены все весёлые, энергичные и прикольные, старались всё делать по максимуму быстро.

Лобби бар работает с 9 до 24, бар Zambak работает 24 часа, у бассейна – не помню. Забыл ещё, что первые дня 3 нашего пребывания работал бар у пляжа, где можно было поесть бургеров. Мы до него так и не дошли, но люди хвалили. Потом его закрыли.

Ещё есть кофейня на ресепшн, где только чай или кофе (много разных видов). И ещё маленькая кафешка тоже с чаем, кофе (обычный из кофе машины) и пирожными (при переходе из основного корпуса в корпус со СПА). Та, что на ресепшн, получше будет, если хочется именно попить хороший кофе.

И бары, и рестораны имеют, как внутреннюю часть, так и уличную.

Завтрак.

Ассортимент еды на завтрак вполне стандартный и очень неплохой. Яичница, скрэмбл, яйца в мешочек, омлет с начинками по выбору (готовят прямо при вас). Несколько видов йогурта, как с наполнителями, так и без, в которые вы сами можете добавить что хотите по своему вкусу. Есть аппарат для приготовления тостов, рядом джемы, варенья, мёд, для которого рядом лежат специальный тарталетки, консервированные персики, вишня и тд. Много видов сыров, как твёрдых, так и творожных. Различные нарезанные колбасы и сосиски (вот колбасы и сосиски турецкие мне нигде никогда не нравились, наверное, они у них везде такие невкусные). Всегда была овсяная каша, я не ел, но жена сказал, что отличная. Много видов хлеба и выпечки (как сдобной, так и обычной), круассаны, пирожные. Много зелени и овощей, как отдельно, так и в виде салатов. Много оливок (обычные и фаршированные), соусы и масла. Естественно, чай, кофе, соки. Утром был свежевыжатый апельсиновый сок в отдельной ёмкости.

Из фруктов были виноград, гранаты, хурма, дыни, яблоки, бананы, груши, апельсины, мандарины. В принципе, такой набор фруктов был всегда, независимо от того, обед это, завтрак или ужин.

Обед и ужин.

Всегда была пара супов, чаще всего куриный и томатный, рядом к ним были сухарики, зелень, тёртый сыр. Супы в этот раз ел всегда, хотя раньше почему-то очень редко ел их в отелях.

Ассортимент мяса очень хороший. Всегда была говядина или телятина в разных видах, баранина (чаще в виде котлет), курица, индейка, рыба – всё это в совершенно разных видах (от тушёной до жареной). Каждый день были куриные крылья в кляре типа KFC, часто было, примерно, такое же рыбное филе. Вечером всегда была рыба на гриле – дорадо и ещё какая-то (мне кажется, морской судак). Несколько раз была красная рыба, как запечённая целиком, так и в виде стейков. Во второй день пребывания на ужин были раки и крабы, причём не маленькие, размер соизмерим с тарелкой. Крабы мне очень понравились – нежное вкусное мясо. Несколько видов овощей на гриле, фаршированные перцы и баклажаны.

Из гарниров всегда были пюре, картофель фри, картофель в мундире, рис, булгур, пшено, спагетти и другие виды макарон, также макароны в соусах или с овощами и мясом. Иногда делали шаверму с фаршем.

Хлеб и выпечка такие же, как и на завтрак. Разве что, ещё иногда добавлялась пицца и лепешки типа гёзлиме. Ещё очень понравились пирожки с фаршем из мяса с булгуром, которые готовили в масле.

Овощи и салаты такие же, как и на завтрак. На обед и ужин также добавлялись торты, разнообразные пирожные и пахлава. Пирожные, кстати, вполне неплохие – и бисквитные, и типа чизкейков.

В баре основного ресторана коктейлей не делали. Там можно было взять какой-нибудь лимонад, либо пиво или что-нибудь более крепкое из нескольких видов.

БАССЕЙНЫ.

Основной бассейн очень даже неплохой и по форме, и по размеру. Вода, к сожалению, там уже была холодная (в море сильно теплее). Ну, то есть, я купался пару раз, но было не очень комфортно. В основном, люди уже просто загорали рядом с ним. Опять же, рядом работал бар. В первый день там даже проводили анимацию для четырёх или пяти человек ))))

К основному бассейну примыкает бассейн с горками. Вот он подогреваемый и работал с 10 до 12 и с 14 до 16 по просьбе. Надо было подойти к персоналу и попросить включить горки. Это опять же связано с небольшим количеством народу. Но как включались горки, туда сразу подтягивалось некоторое количество детей и взрослых. В солнечную погоду кататься и купаться вполне можно. Помимо этих горох есть ещё отдельный детский аквапарк (очень неплохой), но он уже был закрыт в это время.

Есть ещё бассейн, примыкающий к основному ресторану, но там почти никого не было, хоть он и работал.

ПЛЯЖ.

Пляж отеля песчаный большой и хороший. Сразу при входе в море галька, потом через пару метров резко становится глубже и там уже песок. Лежаков очень много, пишут, что в сезон всем хватает, и я охотно верю. Когда мы приехали, пляж был весь ещё заполнен лежаками, народу там было немного, погода была хорошая и купаться очень даже понравилось (17 ноября температура воды была 24.8, а воздуха 23). В последующий день было пасмурно, потому был шторм и ветер, вода чуть похолодала, но, например, 22 ноября я ещё нормально купался. Пирс, с которого можно нырять, уже разобрали, к сожалению. У соседнего отеля он работал ещё день, но потом его тоже закрыли. Как раз с третьего дня нашего пребывания шезлонги начали потихоньку утаскивать и складывать. К концу поездки (23 ноября) их осталось примерно треть. По погоде, в общем, могу сказать так: если солнечно и ясно, то примерно, часов с 11 утра прямо печёт и очень хорошо загорать. Примерно с 14:30 – 15:00 печь перестает и становится чуть прохладнее.

СПА.

Эта часть отеля нам всем очень понравилась. Крытый теплый бассейн, две сауны (обычная и солевая), турецкая паровая баня, хамам (без пара). Рядом с саунами хорошая зона отдыха, где можно полежать, как внутри, так и снаружи (на улице), есть холодильник с водой и айраном. Очень понравилось то, что не приставали с платными услугами массажа постоянно. Один раз в самом начале спросили и всё. Там же в СПА можно получить или сдать полотенца.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

Для детей на территории отеля есть хорошая детская площадка с качелями, каруселями и прочим. Она работала. Ещё есть небольшой парк аттракционов, но вот он уже был закрыт. Также, есть два теннисных корта, баскетбольные кольца, футбольное поле. Мячи, ракетки и прочее можно взять в любое время и поиграть. Можно взять поиграть различные настолки.

Кроме этого, на территории отеля проводятся в разное время игры типа дротиков, кидания колец, шаров и тд. Также, были йога и зумба.

В амфитеатре в первый день мы успели попасть на шоу африканских акробатов – очень понравилось. В остальные дни там уже ничего не проводилось. Рядом с амфитеатром есть сцена и стулья для зрителей, там тоже в первые дни успели побывать на дискотеке. Далее дискотека проводилась в закрытом помещении (в 23:00), а сцену начали разбирать.

Основные вечерние развлечения, переехали в лобби бар, где мы и проводили время вечером. Было шоу фокусов, караоке (за неделю попали на него 2 раза), живая музыка, игра на национальных инструментах, игра в бинго. Всё это обычно начиналось в 9 вечера. В 8 была детская анимация.

Ну и в завершении хочу сказать, что отдых в этом отеле оставил только положительные впечатления и очень приятные воспоминания. При заселении, нам сказали, что обязательно захочется ещё раз его посетить. Так и есть! С огромным удовольствием бы побывал в Belek beach resort ещё и могу смело рекомендовать его всем!

P.S. Если кому интересно, распишу по дням, какая была погода во время нашего отдыха.

16.11 Прилетели, примерно в половину пятого вечера, было 23 градуса, небо затянуто, очень свежо, тепло и хорошо на улице.

17.11 - +23, ясно, отличная погода, купались на море (вода 24.8).

18.11 - пасмурно, дождь, на улице было тепло, около 20 градусов.

19.11 – был сильный ветер, дождь, переходящий в ливень, ночью был шторм.

20.11 – ясно, но сильный ветер и прохладно, на море большие волны.

21.11 – ясно, ветер стих, можно было загорать, кататься с горок и купаться в бассейне

22.11 – ясно, +22, ветра совсем не было, купались на море (вода 23.6) и бассейне

23.11 – ясно + 23, ветра не было, но мы уже улетали))

В общем, лучше обязательно взять с собой кофту или тонкую ветровку, этого будет вполне достаточно. На солнце всегда можно снять, но если пасмурно или ветер, в футболке будет не особо комфортно и испортит всё восприятие отдыха.

Надеюсь, что мой отзыв был кому-то полезен. Спасибо за просмотр и хорошего всем отдыха!!!

СПА

Вид на пляж с горок.

Вид на море с горок.

Вид на территорию отеля с горок.

Сергей оценил сервисы

ухоженная удобная и продуманная территория вежливый и приветливый персонал современные номера вкусная еда хороший пляж уютный отличный дизайн хороший спа-комплекс wifi ловит в любой точке приятная атмосфера везде.
Добавлено 28.11.23 21:04 (12 924 символов в тексте)

22:28 28.11.23

Уважаемый Сергей!

Нам было приятно видеть вас у нас на курорте Belek Beach Resort 5*. Мы хотели бы поблагодарить вас за то, что нашли время оцинить наш отель.
Надеемся еще ни раз увидеть Вас в нашем отеле. До новых встреч!

С уважением,
Команда Belek Beach,
Отдел по работе с гостями

11:16 14.03.24

добрый день, благодарю за большой отзыв! вопрос: овсяная каша только на молоке была? или на воде тоже. для меня просто это достаточно важный вопрос

12:40 12.04.24

Жена говорит, что на молоке была, а вот была ли на воде, не помнит. А сам я не ел кашу)

Все отзывы Сергей (8)