АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.10.20
Страны, города: 3 / 8
Отзывов: 13
Комментариев: 6
Читательский охват: 6199
Фото: 211
432
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
октябре 2018
04.10.18 - 14.10.18
- Воздержался

4

4 размещение

3 сервис

5 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Далеко не «пятёрка».

Доброго всем дня! Если вкратце, то в 2018 году «Ozkaymak Marina Kemer 5*» – уставший отель с активной анимацией.

Отдыхали в отеле парой с супругой с 04 по 14 октября 2018 года. Туроператор – Pegas Touristik. Авиакомпания – Nordwind Airlines, с вылетом из Самары в 03:45. Стоимость полного пакета тура – 90 685,94 ₽.

1) Размещение в отеле – «4». Расстояние от аэропорта Антальи около 60 км, поэтому поездка трансфером заняла где-то 2 часа. Прибыли на ресепшен «Ozkaymak Marina Kemer 5*» около 11:00. Сотрудники сразу заселять не хотели, ссылаясь на международный регламент времени – 14:00. Пришлось, как всегда, ускорять процесс долларами и шоколадками.

2) Качество сервисов и обслуживание – «3,75».

- Скорость и качество интернет-соединения (WiFi) – «3». Выход в сеть был только у ресепшен, и то никакой.

- Анимация – «5». Чёткий ди-джей Цезарь. Шеф у анимации – Левентус: добрый человек, внимательный и отзывчивый, делал клёвые сюрпризы для отдыхающих. Во время выступления основной группы на сцене подсаживался за столики к гостям, знакомясь с публикой, чтобы продумать дальнейшую интересную концепцию своего шоу. Приходилось наблюдать, как в нерабочее время прямо на улице за отелем дети, узнавая Левентуса, просто прыгали ему на шею, а он в ответ придумывал всякие штучки-игрушки. Благодаря Левентусу, в 2018 году отель и держал высокий рейтинг. Каждый вечер занимательные конкурсы на «ура». Очень удобное расположение сцены – рядом с рестораном. Тут же бар, работающий до окончания анимации, столики.

- За внимательность и вежливость персоналу ставлю твёрдую «4». В отеле присутствует признак доброжелательной атмосферы, но как-то всё неуютно.

- Работа ресепшен – «3». Сотрудники медлительны, невнимательны, плохо владеют русским языком.

3) Питание в отеле – «5».

Меню разнообразное. Всегда есть супы, большое количество гарниров, мясо, рыба (форель, сибас, дорадо), птица, разнообразие выпечки и десертов, фрукты (арбузы, дыни, яблоки, груши, апельсины, различные сорта винограда). Местные крепкие алкогольные напитки, вино белое или красное, пиво. Вкусный кофе из кофемашин, чай, прохладительные и газированные напитки, вода из кулеров. Все напитки как в ресторане, так и в барах наливают в красивые стеклянные фужеры и бокалы с рекламными логотипами. Персонал трудится как пчёлки. Отдельно хочется отметить, что на каждый ужин на улице готовили очень вкусные мясные или рыбные блюда на гриле. Твёрдая «5».

4) Инфраструктура отеля – «4,25».

- Безопасность в отеле – «5». На входе в главный корпус и у калитки со стороны пляжа лагуны всегда присутствовала охрана.

- Рестораны и бары – «4». В отеле один ресторан «Marina» по системе «All inclusive» в главном корпусе (по концепции «Ultra All inclusive» после ужина до завтрака в ресторане предлагали ночной суп). Также 3 бара: в лобби (круглосуточный «Ultra All inclusive»), бар у ресторана «Marina» (10:00-01:00), бар у бассейна (10:00-01:00). Есть бар при входе на пляж лагуны (09:00-19:00), но он безалкогольный и всё платно.

- Удобная парковка – «4».

- Благоустройство территории – «4». Территория отеля небольшая, но никакой толкотни не ощущалось. Однако выход в город был через одну калитку со стороны пляжа лагуны. У корпуса Annex выход всегда был закрыт – сплошные неудобства для прогулок в город.

В отеле 2 больших открытых бассейна, есть водные горки и детский бассейн.

5) Номер – «3».

- Кондиционирование номера – «2». Централизованная система кондиционирования дышала на ладан, на настройки пульта не реагировала. На наши замечания сотрудники внимания не обращали, просто улыбались в ответ.

- Уборка номера – «3». Только по отдельному запросу.

- Качество мебели, сантехника – «3». Всё уставшее!!! Спасибо, что хоть чаевых никто не трясёт, в этом нет напряжённости.

- Звукоизоляция в номере – «4».

6) Удобство расположения – «3,5».

- По отношению к пляжу – «3». Пляжей два: песчаный пляж в лагуне (300 метров от отеля) и узкий галечный пляж в районе городского пляжа (400 метров от отеля). К любому нужно идти пешком через охраняемую боковую калитку, далее через проезжую часть под палящим солнцем.

- Где развлечься – ночные клубы, кино и т.д. – «4». Между отелем и лагуной есть парк «Moonlight» (Лунный свет) со всей инфраструктурой для отдыха.

- Кафе, рестораны, магазины – «4». Отель находится в городе, и этим всё сказано. Кому нужен шопинг – пожалуйста. Вся информация по торговым центрам доступна в интернете. Есть 2 популярных магазина сети «LC WaiKiKi». Рынок: вещевой и продуктовый – по определённым дням. Только добираться приходилось пешком, либо на такси. Система общественного транспорта в Кемере развита слабо.

- По отношению к достопримечательностям – «3». Рядом только парк «Moonlight». А вот до исторических достопримечательностей (центр, башня с часами) пешком далековато.

6) Сервисы для детей – «4,33».

- Инфраструктура для детей – «4». Есть детская площадка, но она всегда пустовала.

- Детская анимация – «5». Перед шоу для взрослых шеф анимации Левентус всегда устраивал увлекательное представление для детей, которые так и запрыгивали на сцену после ужина до окончания анимации.

- Питание для детей – «4».

К сожалению, отель больше рассчитан на взрослую аудиторию, для отдыхающих с детьми здесь мало интересного, кроме анимации.

7) Пляж – «3,5».

У отеля 2 пляжа: песчаный пляж в лагуне (300 метров от отеля) и узкий галечный пляж в районе городского пляжа (400 метров от отеля) за портом Marina. К любому нужно идти пешком через охраняемую боковую калитку, далее через проезжую часть под палящим солнцем. Это уже неудобства!!!

- Комфортное число отдыхающих – «3». Пляжи небольшие, особенно узкий – галечный, но туда доходят меньше отдыхающих, спокойнее. А на пляже лагуны шезлонгов всегда не хватало.

- Инфраструктура пляжей – «3». На момент нашего приезда ни бара, ни душевых кабин на галечном пляже не было. С собой из отеля брали бутилированную питьевую воду, которую нам ежедневно пополняли в номере. Бар был при входе на пляж лагуны (09:00-19:00), но он безалкогольный и всё платно. Шезлонгов и зонтов не хватало, поэтому долго не задерживались. По поводу душа на песчаном пляже лагуны было его жалкое подобие, вода включалась через раз.

- Удобный вход в море – «4». Конечно, комфортнее входить в воду на песчаном пляже лагуны, но из-за песковой взвеси там отвратительно мутная вода. Гораздо чище вода на галечном пляже, но тут обязательно нужны коралловые тапочки. Я заходил в ластах со снаряжением для снорклинга. Даже удалось кое-что запечатлеть на камеру, которую использую в Египте.

- Чистота на пляже – «4». Персонал за порядком следит посредственно. Спасатель постоянно на своём посту.

Подвожу итог – в этот отель мы больше не вернёмся. Тем более, судя по отзывам, аниматор Левентус тут больше не работает, и в отеле совсем стало скучно…

А вы думайте сами.

С уважением, Владислав!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

10.10.2018 Морской Зубарь (Каракос, Сарго).

Фото туриста отеля

Прочее

10.10.2018 Барракуда.

Фото туриста отеля

Прочее

11.10.2018 Бычок.

Фото туриста отеля

Прочее

13.10.2018 Каменный Окунь.

Фото туриста отеля

Прочее

Владислав оценил сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

4.3 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

3.0 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 22.12.23 11:01 (6 839 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владислав (13)