Регистрация: 06.07.13
октябре 2023
05.10.23 - 16.10.23

Концепция отеля "Все вЫключено"

Нет и ещё раз нет! Первый раз такое желание - быстрее покинуть отель. Даже из тройки не хотелось уезжать. А из этой якобы 5* как можно быстрее и без оглядки.

Практически всегда пустой ресепшен. Хоть "ау" кричи. При заезде русскоговорящих гостей встречает девушка, которая по-русски может только хлопать глазюками. Встреча гостей напоминает припев: А, вы не ждали нас, а мы приперлися. В концепции - приветственный лимонад, рахат-лукум. По факту - "курите бамбук".

Отель с удобным месторасположением и достаточно выгодным. Прямо через дорогу, располагается каменная бухта - порт где пришвартовываются яхты, яхточки, прогулочные катера, катера дайверов, баркасы тусовочные с тремя палубами.

Монументальная постройка в 4 этажа, не считая подземного в котором располагается сауна, парилка да, да с реальным паром, хамам, зоной массажа, комнатка по-другому не назовёшь, т.к. втроем уже тесновато, с гантелями и штангой, с постоянно закрытым загадочным помещением со стеклянными дверями, над которыми располагается надпись: «Ночной диско-бар» (так ни разу не открывался)

Территория отеля красиво усажена пальмами. Он как будто из рекламного буклета: одинаковые по высоте и ширине, ухоженные и такие …. Просто вау, вау!. С определенного угла видно шоу дельфинов. Зачетная тема)))

3 бассейна с различной глубиной, самый глубокий 1,4метра; это, не считая 2 маленьких бассейнчиков для детей. Есть две горки… Но бассейны с ледяной водой мощно разбавленной хлоркой. «Выврви глаз» такая смесь называется.

Номера у всех, кого из русскоговорящих постояльцев не спрашивали восторга не вызывали. Нам видимо "повезло" номерок опрятненький, с феном, душ, санузел, ванна, свет - все в наличии и работает, напор воды в душе хорош на столько, что на массажи никакие ходить не надо. Уборка номера - этому надо научиться по примеру: смотрю под столом пыль лежит, думаю дай, и я прилягу! Пока стоишь над этой женщиной, которая, на минуточку, за это зарплату получает, то она будет убирать. А когда заглядывает в номер с вопросом: у вас уборка делать не надА!?

Отдельная история — это кондиционер, тут без гадалки не разберёшься соизволит хотя бы мало-мальски прохладой порадовать или просто будет тёплым воздухом дуть. Настройки у него очень чувствительные, это, не считая того что если в номер заходила уборщица, то 100% регулятор температуры в зону " +" накручен. Ну или кондиционер видимо просто берет энергию прямиком от солнца и жарит в комнате, что есть сил.

Питание для первого дня - попали на завтрак, разнообразие овощей, заправок, куча кексиков, тортиков, сиропов, даже тёплая рисовая каша. С фруктами труднее: как на светофоре только три цвета: красные яблоки, оранжевые апельсины, зелёные яблоки. Арбузы, дыни - для этого отеля видимо деликатес. Успели попробовать лепешки гузлеме, именно Успели, т.к. "Кто то" решил, что печь их больше не надо. С каждым последующим днем разнообразие пищи пошло на убыль. Каша на завтраке холодная. Количество тёплых два, три - подогревы то-ли не работают, а толи просто выключены. Спасло наличие утром свежеиспечённых яиц и оладьей. В обед супчик и наличие гриля. Один из поваров на гриле, ему зачёт!!! - прожарено, румянно, хрустящая корочка. Не зависимо от того рыба, птица, мясо. Рыбы правда поели от души. Форель через день, скумбрия, сельдь в разных видах: и тушёная, и жареная, и свернутая в кольцо. Мясо тушеное было - говядина, индейка.

Божественный завтрак! Не позволил нам набрать лишние килограммы, так как он был

на столько скудный, что бурчание в животе утоляли кофе.

В совершенстве овладели искусством по приготовлению коктейлей. Из того, что было. Сами. Самостоятельно )))) Джин из бара, мята и лимон из рестика и оп-ля, махито готов!!!

А знаете в чем основная проблема это отеля??? ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ СЕРВИСА. От слова Совсем! Вы можете себе представить, что пока есть постояльцы и вполне исправно работает хамам, то в нем стирают ковры и уличное покрытие!! В то самое время пока мы принимаем процедуры. Это просто жесть!!!. Начальник этой «прачечной» приносит помыть рекламные конструкции хамама.

Совершенно дохлая команда аниматоров, которую мы не то, что по именам, мы их и в лицо - то не узнали. Включать на типо дискотеки такой невыносимый жесткий клубняк и при это не стесняться говорить, что мы это специально делаем. Вам надоест, и вы уйдёте, а мы тоже пойдём спать. И при этом вообще молчат как партизаны о наличии этого танцпола, дорожка до которого находится в кромешной тьме в самом дальнем углу. Аниматор, которую случайно встретили на дискотеки, не обращая внимания на гостей отеля, занималась своей личной тренировкой по йоге. И с презрением смотрела в нашу сторону: ну чо вы приперлись???

Включить хоть какую-то музыку во время обеда или ужина выпрашивали с трудом. Иначе это было похоже не поминки, когда слышно только звук приборов.

Такое ощущение, что гости отеля просто бесят официантов и барменов. Как только делаешь шаг в сторону бара, то они просто сбегали в свою коморку и не вылазили оттуда пока скопившаяся очередь не начинала возмущённо гудеть.

ОГРОМНЫЙ респект Мехмету, который просто спасал, скрашивал, сглаживал многие негативные моменты. Это просто клиентооринетированный профи!!!

Безумно сказочная турецкая ночь...такое предвкушение... Ну это действительно впечатлило: танец кого-то из персонала в спортивных штанах с заявкой на национальный танец. Да ещё какой-то ритуальный. А вынос торта под звуки хлопающих посудных крышек просто верх искусства. Все! На этом знакомство с турецкой ночью благополучно сошло на нет.

Ещё один квест - это туалет на пляже. Информация о том, что он существует написана на грязной доске, находящейся на земле за ведром с мусором.

Санаторий для тех, кто хочет выспаться. При чем это касается и персонала. Его в первую очередь. Если над другими отелями распыляют пыльцу драйва и праздника, то тут фея крестная просто накрыла отель сонным зельем по самую макушку горы Тахталы. Хотите веселиться, музыки и вечерние программы, то добро пожаловать, но в другой отель!

Отдых нам понравился всем ))) за исключением самого отеля.

Алла оценила сервисы

Абсолютное равнодушие к гостям!!!
Добавлено 24.10.23 09:40 (6 140 символов в тексте)
Все отзывы Алла (16)