АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.07.12
Страны, города: 8 / 13
Отзывов: 17
Комментариев: 31
Читательский охват: 26555
Фото: 280
351
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
декабре 2023
10.12.23 - 19.12.23
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Шри Ланка райская сказка

Отдыхали с 10.12.23-20.12.2023г. У отеля хорошее расположение, идеальный вход в океан, песочек. Когда сильные волны, то ходили вдоль берега ровно 3 минуты влево, там залив, ориентация «камни» и нет волн вообще. Территория отеля ухоженная, бассейн чистенький (есть детский и взрослый) . Ночью и вечерами спокойно можно плавать . Лежаков хватало. Отель так построен, что все номера с выходом на бассейн и океан. Лежишь на шезлонге, захотел пошел плавать в бассейн, захотел в море. Шаговая доступность огромный плюс. Обслуживающего персонала больше, чем самих туристов. Все улыбаются, рады помочь. Отдыхающих много франции, германии, норвегии, бельгии, ну и конечно же русские. Есть тренажерный зал с панорамными окнами, беговые дорожки все вдоль окон стоят, красота

Еда в отеле

Понравилось, что есть острая (отдельный стол с блюдами) и не острая. Еды полно, всё очень вкусно и даже с завтрака выкатываешься колобком. Воду носят с графина наливают бесплатно. Чай, кофе, соки есть . Ну а пиво, вино естественно за деньги. Были фрукты всегда: арбуз, бананы, папайя, маракуйя, ананас.

Рекомендую брать завтрак+ужин

Днем можно прогуляться вдоль берега, много разных кафе, но вечером темнота, поэтому не пожалели что взяли завтра+ужин. Понравилось кафе Ёлки палки – самое первое от отеля вдоль берега. Цены на блюда 2000-4000 рупий (570-1150руб.)

Уборка номера

Каждый день, парни стараются. Гель, шампунь, шапочка, мыло, также 1бут воды на чел бесплатно. Многие пишут про полотенца: повторюсь, днем «ДА» полотенец в номерах нет. До обеда забирают все полотенца, а только после 4х разносят новые. Поэтому если знаете заранее, что днем надо помыться, можете повесить табличку, чтоб номер не убирали. Воду потом попросите- дадут без проблем.

Пляжные полотенца

Отдельно стойки выдачи нет. Намного всё проще. На пляже работает сотрудник, подходите к выбранному лежаку и вам сотрудник приносит полотенце. Уходя, оставляете полотенце, они забирают сами.

Спиртное в отеле

Можно оплачивать сразу, а можно в чеке расписаться с номером комнаты и при выезде отдать всю сумму

Алкомаркет

Выходите из отеля, поворачиваете направо и идете вдоль дороги 3-5 минут. Его мимо не пройдете. Магазин с решеткой. В продаже пиво 430 рупий (123руб), вино, водка, ром красный 4900рупий (1400руб). На территории отеля бут пива стоит 1400 рупий (400руб), на розлив 700 рупий (200руб). Разница в 2 раза. В номерах холодильник работает всегда можно затариваться и попивать.

Подарки

Если хотите порадовать персонал везите шоколад АЛЕНКУ. Именно Аленку все спрашивают . Даже когда нам занесли чемодан в номер чаевые не приветствуются, спросили Аленку. У многих проблемы с сигаретами. Местные курить невозможно, поэтому берите с запасом. Привезите больше, спокойно продадите

Чем заняться вечером?!?

Темнеет рано, уже в 6 . А 7 вечера глаз выколи. Ответ прост: развлеки себя сам. Можно после ужина посидеть выпить, каждый вечер играет живая музыка. Единственный минус отеля: свой алкоголь на территории лобби пить нельзя. Нас выгоняли и говорили, пейте в номере, а тут своё пить можно. Но за это надо оплатить. Полный бред. Я гость отеля и почему должна шкериться как ребенок и прятаться, чтобы выпить свой алкоголь. Тем более мы привезли свой алкоголь, который н продается у них. Бизнес одним словом, хотят денег. Зато днем спокойно пили пиво с алкомаркета купленного на нашем пляже . Только и успевали ходить в номер в холодильник за добавкой холодененького.

Брали с собой колонку, спасались своей музыкой. Плюс вечером ходили в кафе Ёлки палки просили устроить нам дискотеку. Они ставили две огромные колонки и что мы только не творили и хороводы водили и батлы устраивали. Ребята молодцы болдели с нами на все 200% .

Во многих кафе есть такса10% от чека. Поели на 5000 рупий +500 такса. Итого чек 5500 рупий. В Ёлки палки таксы нет. Были мы в кафе Beach Club по берегу 10 минут ходьбы. Обожгли все желудки. Заказали разные три блюда и попросили без кари и специй. Бесполезно, всё горело.

Анимация

Удивило, что работает 2 аниматора. Дарц, водный волейбол в бассейне проводят.

Аптека

От отеля вправо через дорогу есть аптека и небольшой магазин (воду купить). Но лучше берите лекарства с собой. Многие местные таблетки нашему желудку чужды и не помогают.

Бурундуки

Их прям много, лежишь себе на шезлонге – подходят не боятся. Возьмите семечки с России- покормите прям с рук едят и фото клёвое будет. Также много ящериц.

Wi Fi

Порадовал. Ловит везде и в номере и на бассеине и на пляже, даже гуляли вдоль океана, проверяли - всё ловит. Интернет хороший, скорость отличная.

Аэропорт. Таможня

Мы прилетели в аэропорт Маттала. Ехали до отеля 3 часа. Привезла с собой 4 бут вина, 2 бут виски. Переживала, что так как можно 1 литр на чел- заберут. Никто чемоданы не проверяет! Один парень провез 20 блоков сигарет. Проверяющей стороне всё равно что ввозите и количество. Берите не бойтесь.

Рупии

Банкноты 10, 20, 50, 100, 200, 500, 1000, 2000 и 5000 рупий. Меняйте лучше в аэропорту, хороший курс 100долларов =32300 рупий. Если рупии закончатся, можно поменять и в кафе и на территории отеля . Разница в курсе минимальная.

Считать сколько стоит блюдо легко. Делите на 3,5 и всё. Например стоит тарелка креветок 3000 рупий. Делим на 3,5 это 850 рублей

Кокос

Любителям кокосов прям на плаже продают 300 рупий (85руб). Сначало выпиваете, потом разломают вам на 2 части и сможете покушать

Сухой паек

Стандартный набор: бут воды, сок, банан, яйцо, сосиски, бутерброд с сыром, сладкая булочка. Если едите рано утром на экскурсию, то вечером подойдите на ресепшен, назовите время выезда, номер комнаты. Также мы взяли сухой паек в аэропорт, потому что нас забрали в 7 утра, а завтрак с7:30

Тук тук

Около отеля стоит куча тук тук. Цена 300рупий допустим до Бентоты за фруктами съездить (это 4км туда и обратно) . Если хотите на экскурсию, то таксисты предложат тук тук если расстояние короткое, если дальнее, то авто. Допустим за машину на экскурсия Элла (самая популярная) отдали 50 долларов с чел. Все, кто предлагают экскурсии на территории отеля – хорошо говорят по русски. На экскурсии везде сопровождают.

И в заключении, берите с собой хорошее настроение и летите на этот замечательный остров. Океан, природа и свежий морской воздух, что ещё надо для человека.

Если у вас есть вопросы по отелю - можете мне задать по вайт сап 8913-861-4838

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Елена оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

3.0 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

3.4 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
идеальный вход в океан чистые номера первая линия наличие бассеина анимация
Минусы отеля
не устраивало что нельзя пить свой алкоголь только пить отельный за деньги
Добавлено 22.12.23 11:43 (6 426 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация