Регистрация: 17.07.12
декабре 2023
10.12.23 - 19.12.23

Шри Ланка райская сказка

Отдыхали с 10.12.23-20.12.2023г. У отеля хорошее расположение, идеальный вход в океан, песочек. Когда сильные волны, то ходили вдоль берега ровно 3 минуты влево, там залив, ориентация «камни» и нет волн вообще. Территория отеля ухоженная, бассейн чистенький (есть детский и взрослый) . Ночью и вечерами спокойно можно плавать . Лежаков хватало. Отель так построен, что все номера с выходом на бассейн и океан. Лежишь на шезлонге, захотел пошел плавать в бассейн, захотел в море. Шаговая доступность огромный плюс. Обслуживающего персонала больше, чем самих туристов. Все улыбаются, рады помочь. Отдыхающих много франции, германии, норвегии, бельгии, ну и конечно же русские. Есть тренажерный зал с панорамными окнами, беговые дорожки все вдоль окон стоят, красота

Еда в отеле

Понравилось, что есть острая (отдельный стол с блюдами) и не острая. Еды полно, всё очень вкусно и даже с завтрака выкатываешься колобком. Воду носят с графина наливают бесплатно. Чай, кофе, соки есть . Ну а пиво, вино естественно за деньги. Были фрукты всегда: арбуз, бананы, папайя, маракуйя, ананас.

Рекомендую брать завтрак+ужин

Днем можно прогуляться вдоль берега, много разных кафе, но вечером темнота, поэтому не пожалели что взяли завтра+ужин. Понравилось кафе Ёлки палки – самое первое от отеля вдоль берега. Цены на блюда 2000-4000 рупий (570-1150руб.)

Уборка номера

Каждый день, парни стараются. Гель, шампунь, шапочка, мыло, также 1бут воды на чел бесплатно. Многие пишут про полотенца: повторюсь, днем «ДА» полотенец в номерах нет. До обеда забирают все полотенца, а только после 4х разносят новые. Поэтому если знаете заранее, что днем надо помыться, можете повесить табличку, чтоб номер не убирали. Воду потом попросите- дадут без проблем.

Пляжные полотенца

Отдельно стойки выдачи нет. Намного всё проще. На пляже работает сотрудник, подходите к выбранному лежаку и вам сотрудник приносит полотенце. Уходя, оставляете полотенце, они забирают сами.

Спиртное в отеле

Можно оплачивать сразу, а можно в чеке расписаться с номером комнаты и при выезде отдать всю сумму

Алкомаркет

Выходите из отеля, поворачиваете направо и идете вдоль дороги 3-5 минут. Его мимо не пройдете. Магазин с решеткой. В продаже пиво 430 рупий (123руб), вино, водка, ром красный 4900рупий (1400руб). На территории отеля бут пива стоит 1400 рупий (400руб), на розлив 700 рупий (200руб). Разница в 2 раза. В номерах холодильник работает всегда можно затариваться и попивать.

Подарки

Если хотите порадовать персонал везите шоколад АЛЕНКУ. Именно Аленку все спрашивают . Даже когда нам занесли чемодан в номер чаевые не приветствуются, спросили Аленку. У многих проблемы с сигаретами. Местные курить невозможно, поэтому берите с запасом. Привезите больше, спокойно продадите

Чем заняться вечером?!?

Темнеет рано, уже в 6 . А 7 вечера глаз выколи. Ответ прост: развлеки себя сам. Можно после ужина посидеть выпить, каждый вечер играет живая музыка. Единственный минус отеля: свой алкоголь на территории лобби пить нельзя. Нас выгоняли и говорили, пейте в номере, а тут своё пить можно. Но за это надо оплатить. Полный бред. Я гость отеля и почему должна шкериться как ребенок и прятаться, чтобы выпить свой алкоголь. Тем более мы привезли свой алкоголь, который н продается у них. Бизнес одним словом, хотят денег. Зато днем спокойно пили пиво с алкомаркета купленного на нашем пляже . Только и успевали ходить в номер в холодильник за добавкой холодененького.

Брали с собой колонку, спасались своей музыкой. Плюс вечером ходили в кафе Ёлки палки просили устроить нам дискотеку. Они ставили две огромные колонки и что мы только не творили и хороводы водили и батлы устраивали. Ребята молодцы болдели с нами на все 200% .

Во многих кафе есть такса10% от чека. Поели на 5000 рупий +500 такса. Итого чек 5500 рупий. В Ёлки палки таксы нет. Были мы в кафе Beach Club по берегу 10 минут ходьбы. Обожгли все желудки. Заказали разные три блюда и попросили без кари и специй. Бесполезно, всё горело.

Анимация

Удивило, что работает 2 аниматора. Дарц, водный волейбол в бассейне проводят.

Аптека

От отеля вправо через дорогу есть аптека и небольшой магазин (воду купить). Но лучше берите лекарства с собой. Многие местные таблетки нашему желудку чужды и не помогают.

Бурундуки

Их прям много, лежишь себе на шезлонге – подходят не боятся. Возьмите семечки с России- покормите прям с рук едят и фото клёвое будет. Также много ящериц.

Wi Fi

Порадовал. Ловит везде и в номере и на бассеине и на пляже, даже гуляли вдоль океана, проверяли - всё ловит. Интернет хороший, скорость отличная.

Аэропорт. Таможня

Мы прилетели в аэропорт Маттала. Ехали до отеля 3 часа. Привезла с собой 4 бут вина, 2 бут виски. Переживала, что так как можно 1 литр на чел- заберут. Никто чемоданы не проверяет! Один парень провез 20 блоков сигарет. Проверяющей стороне всё равно что ввозите и количество. Берите не бойтесь.

Рупии

Банкноты 10, 20, 50, 100, 200, 500, 1000, 2000 и 5000 рупий. Меняйте лучше в аэропорту, хороший курс 100долларов =32300 рупий. Если рупии закончатся, можно поменять и в кафе и на территории отеля . Разница в курсе минимальная.

Считать сколько стоит блюдо легко. Делите на 3,5 и всё. Например стоит тарелка креветок 3000 рупий. Делим на 3,5 это 850 рублей

Кокос

Любителям кокосов прям на плаже продают 300 рупий (85руб). Сначало выпиваете, потом разломают вам на 2 части и сможете покушать

Сухой паек

Стандартный набор: бут воды, сок, банан, яйцо, сосиски, бутерброд с сыром, сладкая булочка. Если едите рано утром на экскурсию, то вечером подойдите на ресепшен, назовите время выезда, номер комнаты. Также мы взяли сухой паек в аэропорт, потому что нас забрали в 7 утра, а завтрак с7:30

Тук тук

Около отеля стоит куча тук тук. Цена 300рупий допустим до Бентоты за фруктами съездить (это 4км туда и обратно) . Если хотите на экскурсию, то таксисты предложат тук тук если расстояние короткое, если дальнее, то авто. Допустим за машину на экскурсия Элла (самая популярная) отдали 50 долларов с чел. Все, кто предлагают экскурсии на территории отеля – хорошо говорят по русски. На экскурсии везде сопровождают.

И в заключении, берите с собой хорошее настроение и летите на этот замечательный остров. Океан, природа и свежий морской воздух, что ещё надо для человека.

Если у вас есть вопросы по отелю - можете мне задать по вайт сап 8913-861-4838

Карта отеля

Елена оценила сервисы

идеальный вход в океан чистые номера первая линия наличие бассеина анимация
не устраивало что нельзя пить свой алкоголь только пить отельный за деньги
Добавлено 22.12.23 11:43 (6 426 символов в тексте)