Регистрация: 29.03.16
ноябре 2023
11.11.23 - 21.11.23

отдых

Добрый день, всем отдохнувшим и в ближайшее время собирающимся на отдых. В очередной раз хочу поделиться своими впечатлениями и мыслями от прекрасно проведенного отпуска. Как говориться, путешественники со стажем поэтому есть с чем сравнить и проанализировать. Побывали в таких странах как: Турция, Египет, Тунис, ГОА, ОАЭ, Тайланд, Вьетнам, США(Калифорния), Камбоджа и страны евро союза, Бельгия, Германия, Франция, Люксембург, Голландия (Нидерланды). Обычно стараемся распланировать отпуск на два захода, Весенне-зимний это февраль, и осенне-зимний — это ноябрь. В этом году запланировали посетить красное море, а точнее Египет. В этой стране отдыхали 5 раз и только в Хургаде, поэтому в этот раз решили побывать на другом курорте Египта в Шарм Эль ШЕЙХЕ, ну и за одно посетить Израиль в связи со сложившейся ситуацией решили не рисковать и очередной раз поехать в Хургаду. Выбирали из 3 трех отелей: ЦИТАДЕЛЬ , КСЕНАДУ и ТРОПИТЕЛ. Почитав отзывы и проанализировав, и взвесив ценовую позицию, остановились на Тропитель, тем более знакомая ездила летом, одни положительные вспоминания. Чуть забегу вперед, скажу так, когда отель 2011 года, реновация была еще в 2016, это сразу ощущается, поверьте 6 раз в Хургаде, ну наверное есть с чем сравнить, хотя кто за чем едет на отдых. Отдыхали с 11 ноября по 21 ноября 2023 года, скажу сразу один из самых достойных отелей по всем позициям, если сравнить с предыдущими. Так для информации, летели с Казани, Туроператор АНЕКС перевозчик АЗУР, что удивительно кормили и летели всего 5 пять часов, хотя изначально было заявлено без еды и перелет 6 -30 .Теперь расскажу про отель и отдых, конечно отель находиться не в Хургаде, а в новом районе САЙЛЬ ХАШИШ, это примерно 25 км от самой Хургады. Из отеля выйти не куда особо, пустыня, но это было не в приоритете, внутренняя обстановка и аура отеля компенсировала все эти нюансы. Концепция отеля так видимо устроена, что ты в ней чувствуешь себя самоудовлетворенным, все супер. Приехали в 10 утра сразу заселили без всяких гостинцев, номера достойные, ну наверное квадратов под 45, все новое, душевая комната с ванной и со всем необходимым комплектом, вплоть даже станок и пена для бритья, мелочь, но приятно, в общем все на достойном уровне. Номер без проблем можно менять в течении отдыха, совершенно безвозмездно, никто вымогательством не занимается. Кухня зачетная, никаких очередей, присаживаешься за столик тут же к тебе подходят спрашивают, что принести попить выпить, блин ну кайф вино в фужерах, чувствуешь себя человеком. Конечно, отель считается, думаю Европейским больше, т. к. процентов 95 у нас были эти туристы, но что интересно мы остались очень довольны, конечно основной контингент 40 плюс. Мы с удовольствием каждый день на пляже играли в Бочу, команда Русских, команда Немцев, вообще зачет, никаких недоразумений не было, просто балдели от всего. Ну что еще интересного рассказать, ходили в два ресторана, Мексиканский так себе, а вот Итальянский впечатлил. Из экскурсий брали только в Луксор, только там не были, в общем галочку поставили, понравилось, приобретали сами, воспользовались информацией из отзыва туристки, Фирма УТОПИЯ ТРАВЕЛ, в Хургаде контактное лицо Мария , прямо из дома с ней списался все решил. Отель, конечно, притягивает, персонал шуршит, каждый занимается своим делом, обращаются к тебе либо мистер, либо сер, ух приятно никто не контролирует, что ты с ресторана берешь, имею ввиду фрукты сладости, алкоголь наливают в любом количестве. У нас был номер 9074, удобно прямой выход на ресепшн, лобби бар и в ресторан, единственное лучше чуть дальше по коридору, т. к. внизу утром рано начинают движение, работники ресторана с каталками посуды, а так все окей. Теперь, как говориться, какие нюансы, а как вы хотели, без них никак, мне лично не совсем комфортно было то, что постоянно был отлив и фактически с берега не было возможности поплавать, вода по колено так, что единственное место, где можно было поплавать, это с понтона длина почти 400 метров, как то так, это пожалуй единственное что было ну скажем, так не комильфо. Один день был прилив. Конечно, в целом отдыхом довольны, отель культурный, интеллигентный, могу однозначно рекомендовать. Предыдущую поездку были в отеле Десерт РОУЗ, мне кажется там с детьми будет получше, хотя он по многим позициям уступает. Отдельные слова благодарности хочу выразить девушкам на ресепшне, непосредственно НАТАЛЬИ, очень помогла решить ряд негативных моментов. Большое спасибо. Мне кажется, вкладывает всю душу и сердце в свою работу, по больше бы таких замечательных людей. ВСЕМУ руководству и рабочему персоналу отеля ТРОПИТЕЛ СПАСИБО, что создали такую замечательную атмосферу отдыха, удачи успехов вам во всем. Извиняюсь, если в чем-то был не корректен. С уважением ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРА, охотно отвечу на все интересующие вопросы телефон 89276845141.

Павел оценил сервисы

Добавлено 18.01.24 09:48 (4 866 символов в тексте)

17:00 21.01.24

Уважаемый Павел,
Благодарим вас за выбор Tropitel Sahl Hasheesh для вашего недавнего отпуска и за данную рекомендацию. Мы рады узнать, что вам понравился отпуск и остались новые приятные воспоминания.
Как отель, мы очень гордимся тем, что все наши усилия и работа были признаны и оценены.
Мы будем рады видеть Вас снова среди наших гостей в ближайшем будущем.
С наилучшими пожеланиями, команда Тропитель Сахл Хашиш.

Все отзывы Павел (9)