Регистрация: 17.10.12
январе 2024
08.01.24 - 13.01.24

Хороший вариант в центре Анталии

Отдыхали в отеле зимой уже после новогодних праздников. Отель выбирали специально в центре города, чтобы можно было гулять, а не сидеть в отеле. Расположение и правда отличное, пешком можно дойти до старого города и торговых центров, либо недорого доехать на такси за 100-150 лир. При выходе сразу прогулочная зона и набережная Коньялты на несколько километров.

Из аэропорта завозят первыми и обратно забирают последними, очень удобно.

Мы прилетели рано,у нас было два номера, и нас сразу заселили в 6:30 утра! Огромное спасибо! И так как отель не был переполнен, нам дали с красивым видом на горы и море.

Номера простенькие, видно, что отель не новый. Но мебель и сантехника в хорошем состоянии, удобные матрасы и подушки. В ванной есть гели, шампуни, лосьон для тела (ещё бы его не было, в отеле сети Rixos и 5*!). Но вот ватных дисков, шапочек для душа, щеток не было. Халаты и тапочки принесли после звонка на ресепшн, и халаты уже повидавшие виды, совершенно не допустимо такие предлагать в отеле 5*.

Мини бар есть, но мы не пользовались, сладкие напитки и пиво не пьём. Чай, кофе , воду докладывают.

Питание понравилось, выбор большой, всё вкусно, свежее. Порадовала клубника почти каждый день , хотя был январь .Очередей в это время в ресторане не было, свободных столиков полно. Большой выбор свежих овощей, зелени, супчики и на обед, и на ужин. Один раз был день морепродуктов : креветки, лангустины, кальмары, мидии...

Из напитков пили в основном турецкий чай и турецкий кофе (в барах) и игристое местное (неплохое, голова не болит). На завтрак турецкий кофе в основном ресторане не подают, только из кофеаппаратов, их два типа, надо брать из тех, что левее (меньшего размера). Только из них кофе зерновой, из других - какая-то ерунда из порошка Нескафе.

А ля карте рестораны включены по одному разу при проживание от недели. Но зимой из 3-х ресторанов работает только 1, и на весь срок нашего пребывания не было свободных мест. Хотели отменить в ресторане а ля карте день рождение, предупредили сразу при заезде, но нам отказали - сказали мест нет на неделю вперёд, даже за деньги! Кстати, если у вас праздничная дата, предупреждайте сами гест релейшн, и заранее. А лучше несколько раз, они там косячат постоянно.

Насчёт пляжа ничего сказать не могу, зимой не работает. Спуск из отеля на лифте или пешком по лестнице. Лифт общественный и при нас он не работал несколько дней.

Ближайший ТЦ Migros никакой, совершенно не понравился. Лучшие ехать в MarkAntalia. Наличка нам почти нигде не нужна была, везде можно расплатиться картами, даже на рынке (не российскими, естественно). Только за такси платили наличкой.

Террария отеля компактная, бассейны только открытые , подогреваемый всё равно холодный , мы ни разу не окунулись. Есть хамам ,спа и тренажёрный зал. Там же бар, где делают фреши . Неплохой массаж, но дорогой, балтийский или тайский 120 евро за 50 минут.

Анимации зимой не наблюдали, только живая музыка в лобби по вечерам. Бесплатный прокат велосипедов и бесплатные трансферы в Land of legend.

Для отдыха вне сезона отличный вариант, мы прекрасно провели время. Не смотря на некоторые недочёты , плюсов больше. Отдельное спасибо гест релейшн Лейле !

Maybelin оценила сервисы

расположение в центре города хорошее питание приветливый персонал красивый вид из номеров в сторону гор и моря
требует косметического ремонта и обновления текстиля ( полотенец халатов)
Добавлено 24.01.24 16:45 (3 212 символов в тексте)

15:13 30.01.24

Добрый день! Пишите, чо бассейн холодный... не заметили сколько градусов? Планируем в нем активно плавать....ранее все писали, что теплый достаточно.

15:25 30.01.24

Говорили вроде, что 23 градуса, но по ощущениям холоднее, чем в море . Это очень холодно, учитывая , что
температура воздуха +15,+17 . Люди жаловались, что в прошлом году зимой вода в бассейне была теплее

16:05 30.01.24

Понятно, да, +23 это холодно, не меньше +30 нужно для комфорта