Регистрация: 23.02.15
спасибо
июне 2023

Отличный отдых Aska Lara Анталья

Отель Aska Lara Анталья. Отдыхали с 17 июня по 25 июня. Летели турецкими авиалиниями . Я так обожаю этого перевозчика , что всегда летала только им. В этот раз борт был старый , там не было даже кнопки вызова стюардесс, промежуток между креслами маленький . По прилету в Анталью , таможню прошли очень быстро , так же и получение багажа. От аэропорта до отеля 25 мин . В отеле на ресепшен очень вежливые сотрудники и идут на уступки по подбору номера даже без доплат . Заселили нас в 12:30. Номер 1186 на 1 этаже по нашим меркам это этаж третий. Сам номер не большой но троим взрослым места хватало . Мини-бар пополнялся каждый день, так же чай и кофе. Про номера отдыхающие много писали не буду повторяться . Просите номер начиная с 1 этаже , все что ниже а это этаж А там номера без балконов . Интернет работает с перебоями . Сеть постоянно отключается . Там где проходит анимация вечерняя вообще не ловит. Интернет только для передачи сообщений .

Отдыхающие в отеле 90% иностранцев с детьми . Русских мало .

По питанию: еды очень много, все вкусное очень , курица, индейка, говядина, баранина . Рыбы много, креветки, осьминоги , мидии и тд. Сладкого огромное количество . Были соки как заявлено свежевыжатый ( нет! Точно разбавленные) Для деток отдельная зона и так же там отдельная еда, но и из общей еды можно выбрать что то детям ( есть блюда на пару) . Короче голодными не останетесь . Мне не очень понравилось обслуживание в ресторане( официанты не успевают готовить чистый стол для следующих отдыхающих , приходилось искать их по ресторану , чтобы просить убрать стол , в бар приходилось ходить самим , чтобы взять что то из напитков . Я считаю что это большой минус ! Но это не про всех официантов ! В большом зале в крайний день нас обслуживала девушка , так она успевала все ( не запомнила имя). Отель пять звезд с ультровсевключено!

В отеле есть боулинг , несколько магазинчиков ( на уличных рынках цены дешевле) , 5-6 баров точно не скажу . Если кто то хочет перекусить на ночь то основной ресторан открыть до 1:30 ночи .

На территории есть пару бассейнов. Вся основная движуха на пляже( большой аквапарк, несколько бассейнов, веревочный городок , пилинг рыбками( платно) ресторан для обеда , два бара ( вкусные коктейли , фраппе, пиво четырех видов , у каждого бара вода в холодильниках, мороженое вкусное (есть что выбрать ). Про мини клуб не скажу ни чего , но он есть !

Пляж : до пляжа возит автобус промежутков по времени практически нет . Пешком минут 7-8 идти, но мы доходили за 4 минуты . Лежаков хватало всегда 50% были всегда свободные , не нужно в 6 утра бежать занимать . Те кто отдыхал на территории отеля мне кажется , что даже не знали про пляж . Пляжные полотенца можно получить по карточкам , как на территории отеля и так же на пляжной территории при входе.

Заход в море лично для меня не очень , по прилету были сильные волны и все камушки прибило к берегу и нет плавного входа в море , можно идти , а потом раз и ты не стоишь. Были дни когда море было спокойное и камней было мало в эти дни хотя бы дно видно . Тогда можно не бояться идти на глубину . Практически все отдыхающие плескаются на берегу , то ли боятся акул, то ли не любят плавать. Хороший пирс так же лежаков на нем всегда много было свободных. Что касается уборки пляжа , то на счет этого сотрудники молодцы. На пляже волейбол 2 раза в день . Есть мини футбольное поле с искусственным покрытием начало игры 16:30. Играют все босиком . Сын сходил один раз и больше не пошел ( натер мозоли и говорит что не безопасно разутым играть) .Есть несколько аттракционов. Вечером в зоне ( типо амфитеатра) растовляют столы со стульями , по мне это очень удобно . Ходят официанты можно сделать заказ по напиткам . Места всегда всем хватало. В 20:30 развлечения для деток , а потом для взрослых. Из взрослой анимации были мистер отель, борьба полов , танцевальное шоу и тд. Даже между детской и взрослой анимацией была игра типо лото. Ребята аниматоры конечно стараются , но по конкурсам можно было придумать что то повеселее и интереснее. Дневная анимация ( я даже и не знаю была ли она, мы постоянно были на пляже и я не видела аниматоров приглашающих на аквааэробику , йогу и тд. Только волейбол и боча.

За территорией: выходите из отеля идете до светофора и держитесь все время в лево . По пути много базарчиков и аптек( антибиотики только по рецепту продают ( без рецепта цена вырастает раз в 20) если какова либо лекарства нет в аптеке его могут заказать всегда) мне заказали препарат который у нас в России стоит 30 таб 5000₽, а тут я купила за 1890₽. Поэтому имейте в виду дорогостоящие препараты то что продают в России можно купить в турции на много дешевле. И тут продают не только турецкие препараты . Я покупала израильский . По поводу базара , сразу скажу цены везде разные , торгуйтесь до последнего. Но цены значительно выросли . Например рубашка муржмкая 30 долл. футболки 15-20-30 долл. Если кто то фанат брендов то может стоит купить но опять же смотрите на качество у всех оно разное . У меня сын футболку выбирал 40 мин 😂. Магазинов много если пойдете как я написала то с права от дороги будет не большой базар там есть магазин типа продукты и в нем масло оливковое дешевле чем в магазинах на базаре где продают специи. Мы купили 500 мл -5 долл, 1000 литр-9 долл. я каждый год беру масло этой фирмы. Рядом с этим магазином есть аптека с русскоговорящими фармацевтами. Пройдя в перед с права вы увидите два торговых центр ( мини базарчики) я не восторге от качества там. Мы ходили дальше ориентир базар и торговый центр на против отеля Шедвурд эксклюзив Лара. Там выбор лучше и качество . Сладости , чаи , специи цены очень выросли ( коробка стандарт лукум) стоит 7-9 долларов. Про стики для glo, айкос: для гло их просто нет в турции , Айкос есть в маркетах цена пачки 7-9 долларов . Электронки на 1500 стоят примерно 15 долларов ( подруге хватило на 2 дня ). Лучше позаботьтесь об этом за ранее. Так как дочь у меня хотела оригинальные кроссовки ,а на базаре их просто нет , то мы прокатились в Анталию центр с Анатолием в магазин шуб при отеле , он предложил нам проехаться посмотреть шубы и кожу и в презент он дал нам 2 часа погулять по ближайшему тц . Там дочь купила кроссовки пума на 5900₽. В турции качество кроссовок испортилось ! Также погуляли по магазинам которых нет уже у нас в России. Цены доступные .

Что хочу в итоге сказать про отель!

Если мне предложат поехать еще раз в него , то я поеду . Я во многих отелях была есть с чем сравнивать . Но для меня главное не только питание , номера , а главное отношение к русским , в этом отеле все постояльцы равны ! Я как опасалась второй линии, но в этом отеле я вообще не увидела проблем с этим . Будут вопросы отвечу !

Helen оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 25.01.24 11:10 (6 758 символов в тексте)
Все отзывы Helen S (8)