АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.01.24
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 0
Фото: 7
Отдыхал Парой в
январе 2024
18.01.24 - 26.01.24
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый раз в Шарм-эль-Шейхе

Мы впервые приехали в Египет. Поскольку поездка была зимой, нам советовали выбрать Шарм-эль-Шейх, так как здесь теплее и меньше ветра. Это подтвердилось. Всю неделю было тепло, вода в море теплая. Купались, загорали, сильных ветров не было.

Конечно, у каждого свои приоритеты при выборе и оценке отеля. Нам отель очень понравился прежде всего своей территорией - "первая линия" и отличная пляжная инфраструктура - лежаки, тенты и бар :-). Очень понравилась кухня в основном ресторане тем, что предлагалось много овощных блюд. Ресторан а-ля карт тоже порадовал. Есть большой и красивый бассейн, но мы не пользовались.

Мой день рождения был на второй день пребывания в отеле. В подарок нам принесли в номер огромный торт (который мы вдвоём съесть так и не смогли). А в ресторане а-ля карт поздравили песенкой и пироженкой со свечкой. Очень приятно и мило.

Анимацию мы как-то пропустили, если честно... Но кальян таки попробовали...

Великолепное море! Вход пологий, песчаный, до глубины идти метров 50. Детей можно безопасно отпускать в прибрежную полосу - "лягушатник" с отличным обзором. Тапочки для кораллов взяли с собой напрасно). Есть понтон - метров на 100 уходит в море, и спуск в воду прямо над кораллом. А еще есть много коралловых рифов и рядом с отелем и во всей бухте. Причем в эту бухту выходят только два отеля (наш и соседний). Так что, свободно и не людно.

Очень приятный персонал отеля. И официанты в ресторане (привет, Томас), и бармены в баре около ресепшн. И на ресепшене очень отзывчивые сотрудники. Можно общаться и по-русски, и по-английски.

Вайфай добивал до пляжа. В номере он тоже был, на балконе вообще замечательно.

Красивую фотосессию сделал нам фотограф Мидо - знает наиболее выгодные локации и виртуозно владеет Фотошопом :-)

Из минусов. Комары в номере (. В первую ночь покусали так, как будто я ночевала в палатке в Карелии)). Когда пожаловались на них, в первый раз нам что-то "обработали". Один вечер их не было, но позже появились. Потом мы попросили фумигатор. Вроде бы он помог. Наверное, при заселении стоит осмотреть номер на наличие комаров (у нас сидели в ванной), и дальше по ситуации сразу просить фумигатор.

Ежедневная смена постельного белья и полотенец. Плюс выдают пляжные полотенца. Каждый день в номер дают по полуторалитровой бутылке воды на человека.

Слева и справа от отеля есть две "заброшки" - недостроенные отели. Возле них - тоже коралловые рифы, в чём-то даже интереснее "отельных". У того отеля, что слева - есть небольшой затопленный корабль (видимо рыболовецкая шхуна с металлическим корпусом) примерно в 150 метрах от берега, а возле него - ещё один небольшой коралловый риф. Можно спрятаться в корпусе корабля и наблюдать за обитателями рифа - очень интересное подводное приключение.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
красивая территория очень чистое море с песком и кораллами вкусная еда обилие обслуживающего персонала
Минусы отеля
комары в номере
Добавлено 30.01.24 00:46 (2 794 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:22 29.02.24

Ольга,подскажите пож та, халаты и тапочки есть в номере?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация