Регистрация: 30.01.24
январе 2024
18.01.24 - 26.01.24

Первый раз в Шарм-эль-Шейхе

Мы впервые приехали в Египет. Поскольку поездка была зимой, нам советовали выбрать Шарм-эль-Шейх, так как здесь теплее и меньше ветра. Это подтвердилось. Всю неделю было тепло, вода в море теплая. Купались, загорали, сильных ветров не было.

Конечно, у каждого свои приоритеты при выборе и оценке отеля. Нам отель очень понравился прежде всего своей территорией - "первая линия" и отличная пляжная инфраструктура - лежаки, тенты и бар :-). Очень понравилась кухня в основном ресторане тем, что предлагалось много овощных блюд. Ресторан а-ля карт тоже порадовал. Есть большой и красивый бассейн, но мы не пользовались.

Мой день рождения был на второй день пребывания в отеле. В подарок нам принесли в номер огромный торт (который мы вдвоём съесть так и не смогли). А в ресторане а-ля карт поздравили песенкой и пироженкой со свечкой. Очень приятно и мило.

Анимацию мы как-то пропустили, если честно... Но кальян таки попробовали...

Великолепное море! Вход пологий, песчаный, до глубины идти метров 50. Детей можно безопасно отпускать в прибрежную полосу - "лягушатник" с отличным обзором. Тапочки для кораллов взяли с собой напрасно). Есть понтон - метров на 100 уходит в море, и спуск в воду прямо над кораллом. А еще есть много коралловых рифов и рядом с отелем и во всей бухте. Причем в эту бухту выходят только два отеля (наш и соседний). Так что, свободно и не людно.

Очень приятный персонал отеля. И официанты в ресторане (привет, Томас), и бармены в баре около ресепшн. И на ресепшене очень отзывчивые сотрудники. Можно общаться и по-русски, и по-английски.

Вайфай добивал до пляжа. В номере он тоже был, на балконе вообще замечательно.

Красивую фотосессию сделал нам фотограф Мидо - знает наиболее выгодные локации и виртуозно владеет Фотошопом :-)

Из минусов. Комары в номере (. В первую ночь покусали так, как будто я ночевала в палатке в Карелии)). Когда пожаловались на них, в первый раз нам что-то "обработали". Один вечер их не было, но позже появились. Потом мы попросили фумигатор. Вроде бы он помог. Наверное, при заселении стоит осмотреть номер на наличие комаров (у нас сидели в ванной), и дальше по ситуации сразу просить фумигатор.

Ежедневная смена постельного белья и полотенец. Плюс выдают пляжные полотенца. Каждый день в номер дают по полуторалитровой бутылке воды на человека.

Слева и справа от отеля есть две "заброшки" - недостроенные отели. Возле них - тоже коралловые рифы, в чём-то даже интереснее "отельных". У того отеля, что слева - есть небольшой затопленный корабль (видимо рыболовецкая шхуна с металлическим корпусом) примерно в 150 метрах от берега, а возле него - ещё один небольшой коралловый риф. Можно спрятаться в корпусе корабля и наблюдать за обитателями рифа - очень интересное подводное приключение.

красивая территория очень чистое море с песком и кораллами вкусная еда обилие обслуживающего персонала
комары в номере
Добавлено 30.01.24 00:46 (2 794 символов в тексте)

16:22 29.02.24

Ольга,подскажите пож та, халаты и тапочки есть в номере?