Регистрация: 29.09.11

Отдыхала В одиночку в
феврале 2024
09.02.24 - 18.02.24

3.3

Не экономьте на путевке, выберите другой отель, а лучше другую страну для долгожданного отдыха!

И так! Много всего было написано про этот отель,но я дополню! По порядку:

Размещение. Бронировала номер в южной части отеля (бунгало), заселили в 16:00, хотя в отель приехали в 8 утра. Номер на 1 этаже 512. Скажу сразу, что в южных корпусах есть номера с новым ремонтом, а есть со старым, мне не повезло) В номере старый ремонт, сан узел в ужасном состоянии - не работал туалет, ванна желтая, кран в налете, под раковиной постоянно стояла вода, полотенца только маленькие, для лица. Попытки это исправить не увенчались успехом. Через 2 дня переселили в северный корпус (основной) в номер 402 на 4 этаже. Там был лучше ремонт и все работало исправно. В этом номере был утюг, гладильная доска, кофе машина, правда без кофе), удобный матрис и подушки. К уборке вопросов не было, убирали качественно, меняли полотенца, под конец отдыха завезли новые полотенца (белые и пушистые), до этого были серого цвета.

Питание. Я не привереда, еда съедобная, можно всегда покушать. Первые дни обедали в гриль баре у пляжа, ужинали в Аля карт. Потом переместились в основной ресторан. Для меня важно, чтобы были листья салата, овощи (только помидоры, огурцы были 1 раз) и какое-то мясо ( была курица, свинина, телятина). Всё это было, всё съедобное, не пересолённое (как писали). Фрукты и сладости, выпечку не ем, поэтому мне это не важно, но были булочки и каждый день мороженое, говорят вкусное. Из алкоголя - утром давали шампанское и мохито, но по утрам пить тяжеловато), к обеду этого уже не было. Пиво вкусное, вечером только ром с колой (ром плохого качества, лучше покупайте свой), иногда в баре заканчивалась кола, тогда нужно было идти в снек бар (где южные корпуса). У спасателей на пляже заказывали лобстеров (10 долларов 1), приносят сразу жареных.

Развлечения. Анимации активной не заметила - йога на пляже под палящем солнцем и волейбол, у бассейна играла живая музыка, но мы там не лежали. Вечером пару раз были интересные шоу с танцами, потом "Звезда" отеля. После 11 всё, тишина. Дискотек не было.

Пляж и океан. Океан красивый, но по мне вода была прохладная (22 градуса), почти не купались, пару раз за отдых был шторм, но в эти дни уезжали в Тринидад (не рекомендую, т к ехать 4 часа туда и 4 обратно, красивый только водопад, города не красивые, нищета везде) и в Гавану (очень понравилась экскурсия, цена 45 $ без еды). Пляж чистый,лежаки старые.

Итог - скучный отдых в старом убитом отеле, с холодным океаном и ветреной погодой в одной из самых бедных стран мира. Лучше выбирать Шри Ланку, Мальдивы или Тай (на мой взгляд), там уж точно будет теплое море.

Лучше 100 раз подумать, стоит ли лететь на Кубу 14 часов и попасть на какой-нибудь циклон или холодное течение Атлантики! Возможно нам не повезло с погодой и с выбором отеля)))) Но в эту страну больше не полечу, даже в отель другого уровня!!! Хватило 1 раза посмотреть!

P. s.: обязательно берите термокружки, без них тяжело будет, т к стаканчики постоянно заканчиваются, посуда пластиковая не пригодилась. Да, на ужин приходилось подождать минут 5, чтобы дождаться тарелки, это не критично, столовые приборы были всегда. И берите еду в самолет туда и на обратную дорогу, т к почти за 20 часов с дорогой до аэропорта, регистрацией и полетом покормят 1 раз.

Добавлено 27.02.24 14:40 (3 254 символов в тексте)
Все отзывы Анна (13)