АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.11.12
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 5
Читательский охват: 2000
Фото: 30
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал С друзьями в
феврале 2024
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Зажигательная Куба

Однозначно рекомендую данный отель! Первый раз на Кубе, очень переживала начитавшись негатива и как оказалось совешенно зря!

Встретили и разместили быстро. В главном корпусе на 4 этаже ( северная часть) Понравилось просторное, красиво оформленное лобби. Да отель не новый, но...во первых ВСЕ работало (честно говоря с таким столкнулась впервые, вечно с чем то да обратишься к техподдержке) вода горячая, санузел удивил наличием биде,полотенца меняли по требованию, воду так же давали столько,сколько необходимо. Телевизор большой и он работал, освещение разнообразное, так же было в полном порядке. Холодильник, фен, большой вместительный шкаф, гладильная доска и утюг. Даже кофеварка была)) Если есть адаптер, то подойдет любая розетка, если нет, то пара розеток под российский стандарт тоже имеется, но лучше все таки взять адаптер с собой.Да мебель не новая, но деревянная, массивная, именно в стиле Кубы! Лично мне понравился номер.Да и две огромные картины, написанные маслом! Считаю номер оригинальным и самобытным, а современный ширпотреб хоть и новый но приелся уже. Куба - это не про сервис , а он кстати не плох, а про дух, особый дух острова Свободы)

Территория отеля просто огромна , ухоженная, зелёная с водоемами и бассейнами. Много тени и мест для отдыха, газоны подстрижены, комаров не попадалось, хотя вроде писали что то про них. Полотенца пляжные можно получить рано утром, потом уже заканчиваеются к сожалению, но нам повезло)) Но не повезло с погодой в первые дни было ветренно и океан штормил. Сказали что зимой такое бывает иногда.

Пляж просто шикарен конечно, благоустроен, претензий нет. Можно бесплатно прокатиться на паруснике или катамаране.Анимации хватало и на пляже и у бассейна и вечером . Такого обилия музыки , танцев и песен я ещё не встречала ни в одном уголке планеты. Куба я тебя люблю!!!))) Персонал приветливый и отзывчивый , на ресепшен немного понимают по русски, проблем не было. Есть в отеле русскоговорящий менеджер. Он сидит в комнате напротив, за стеклом. В крайнем случае можно обратиться к нему.

Из питания было все -мясо ,несколько видов, неплохая рыба ,как то дали барракуду, овощи, зелень, фрукты, мороженное, выпечка, соки.Часто заканчивались столовые приборы и салфетки, зная этот недочёт, взяла с собой упаковку салфеток и одноразовые приборы, закинула в сумку и...пользовалась своим периодически, да... Мне показалось это проще, чем нервничать в поисках или ожидании. Кофе как и отличного рома там море, в баре нам делали неплохие коктейли. Через дорогу от главного входа круглосуточный бар, если вдруг не спиться или проголодались. Что разочаровало так это отсутствие в меню морепродуктов во время нашего пребывания. А в целом питание очень даже не плохое.

Ром и сигары покупали во время экскурсии в Гаванну, цены были немного ниже чем в магазине при отеле, сувениры тоже , да и выбор оказался поинтереснее.

Персоналу отеля за заботу и внимательное отношение респект! Всем хорошего отдыха! И да Куба - это особенное место не похожее ни на какое другое ... мне зашла))) Бог даст вернусь снова!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
красивая зелёная территория дружелюбный персонал разнообразная анимация вкусные коктейли чистый и оборудованы пляж
Минусы отеля
из морепродуктов только рыба
Добавлено 04.03.24 14:06 (3 081 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:52 05.03.24

Добрый день. Подскажите пожалуйста, на пляже бунгало платно? В какую цену?

13:17 05.03.24

Добрый день, если вы имеете ввиду навес с матрасом то он бесплатный

13:39 05.03.24

Светлана, а как дела обстоят дела со стаканчиками? Писали что сильная нехватка и надо брать термос,так ли это?

13:46 05.03.24

Честно говоря я так и не поняла зачем нужна термокружка, я брала её с собой, но в итоге пользовалась ей в номере, что бы вскипятить чай с помощью кипятильника )) Видела как некоторые туристы накладывали в неё мороженое, тоже вариант)) как показал опыт можно было обойтись и без термокружек

12:04 10.03.24

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по стоимости экскурсии сколько стоили?

08:33 11.03.24

Здравствуйте мы брали по 110 евро на человека но можно найти и дешевле, если располагаете временем.

13:54 25.03.24

Светлана, добрый день! Если не сложно, подскажите пожалуйста ответы на несколько вопросов: 1) Какую валюту везти с собой? говорят доллары не принимают там в принципе. Нужно ли менять эту валюту на из пессо? если да, то где там обменник? 2)Есть ли возле отеля какая-нибудь инфраструктура? Возможно, магазинчики или рынок или сувенирный рынок или супермаркет, аптека или что-то подобное? Если нет, то где это можно найти? 3) Где приобретать экскурсии и какие самые распространенные? 4) Есть ли интернет в отеле? Платный/бесплатный? Где ловит, хорошо ли ловит? 5) Что привозили в сувениры и подарки домой? Где лучше брать ром в презент на Родину? Заранее огромное спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (6)