Регистрация: 01.11.12
Читательский охват: 2000
2 БЛАГОДАРНОСТИ
феврале 2024

Зажигательная Куба

Однозначно рекомендую данный отель! Первый раз на Кубе, очень переживала начитавшись негатива и как оказалось совешенно зря!

Встретили и разместили быстро. В главном корпусе на 4 этаже ( северная часть) Понравилось просторное, красиво оформленное лобби. Да отель не новый, но...во первых ВСЕ работало (честно говоря с таким столкнулась впервые, вечно с чем то да обратишься к техподдержке) вода горячая, санузел удивил наличием биде,полотенца меняли по требованию, воду так же давали столько,сколько необходимо. Телевизор большой и он работал, освещение разнообразное, так же было в полном порядке. Холодильник, фен, большой вместительный шкаф, гладильная доска и утюг. Даже кофеварка была)) Если есть адаптер, то подойдет любая розетка, если нет, то пара розеток под российский стандарт тоже имеется, но лучше все таки взять адаптер с собой.Да мебель не новая, но деревянная, массивная, именно в стиле Кубы! Лично мне понравился номер.Да и две огромные картины, написанные маслом! Считаю номер оригинальным и самобытным, а современный ширпотреб хоть и новый но приелся уже. Куба - это не про сервис , а он кстати не плох, а про дух, особый дух острова Свободы)

Территория отеля просто огромна , ухоженная, зелёная с водоемами и бассейнами. Много тени и мест для отдыха, газоны подстрижены, комаров не попадалось, хотя вроде писали что то про них. Полотенца пляжные можно получить рано утром, потом уже заканчиваеются к сожалению, но нам повезло)) Но не повезло с погодой в первые дни было ветренно и океан штормил. Сказали что зимой такое бывает иногда.

Пляж просто шикарен конечно, благоустроен, претензий нет. Можно бесплатно прокатиться на паруснике или катамаране.Анимации хватало и на пляже и у бассейна и вечером . Такого обилия музыки , танцев и песен я ещё не встречала ни в одном уголке планеты. Куба я тебя люблю!!!))) Персонал приветливый и отзывчивый , на ресепшен немного понимают по русски, проблем не было. Есть в отеле русскоговорящий менеджер. Он сидит в комнате напротив, за стеклом. В крайнем случае можно обратиться к нему.

Из питания было все -мясо ,несколько видов, неплохая рыба ,как то дали барракуду, овощи, зелень, фрукты, мороженное, выпечка, соки.Часто заканчивались столовые приборы и салфетки, зная этот недочёт, взяла с собой упаковку салфеток и одноразовые приборы, закинула в сумку и...пользовалась своим периодически, да... Мне показалось это проще, чем нервничать в поисках или ожидании. Кофе как и отличного рома там море, в баре нам делали неплохие коктейли. Через дорогу от главного входа круглосуточный бар, если вдруг не спиться или проголодались. Что разочаровало так это отсутствие в меню морепродуктов во время нашего пребывания. А в целом питание очень даже не плохое.

Ром и сигары покупали во время экскурсии в Гаванну, цены были немного ниже чем в магазине при отеле, сувениры тоже , да и выбор оказался поинтереснее.

Персоналу отеля за заботу и внимательное отношение респект! Всем хорошего отдыха! И да Куба - это особенное место не похожее ни на какое другое ... мне зашла))) Бог даст вернусь снова!

красивая зелёная территория дружелюбный персонал разнообразная анимация вкусные коктейли чистый и оборудованы пляж
из морепродуктов только рыба
Добавлено 04.03.24 14:06 (3 081 символов в тексте)

09:52 05.03.24

Добрый день. Подскажите пожалуйста, на пляже бунгало платно? В какую цену?

13:17 05.03.24

Добрый день, если вы имеете ввиду навес с матрасом то он бесплатный

13:39 05.03.24

Светлана, а как дела обстоят дела со стаканчиками? Писали что сильная нехватка и надо брать термос,так ли это?

13:46 05.03.24

Честно говоря я так и не поняла зачем нужна термокружка, я брала её с собой, но в итоге пользовалась ей в номере, что бы вскипятить чай с помощью кипятильника )) Видела как некоторые туристы накладывали в неё мороженое, тоже вариант)) как показал опыт можно было обойтись и без термокружек

12:04 10.03.24

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по стоимости экскурсии сколько стоили?

08:33 11.03.24

Здравствуйте мы брали по 110 евро на человека но можно найти и дешевле, если располагаете временем.

13:54 25.03.24

Светлана, добрый день! Если не сложно, подскажите пожалуйста ответы на несколько вопросов: 1) Какую валюту везти с собой? говорят доллары не принимают там в принципе. Нужно ли менять эту валюту на из пессо? если да, то где там обменник? 2)Есть ли возле отеля какая-нибудь инфраструктура? Возможно, магазинчики или рынок или сувенирный рынок или супермаркет, аптека или что-то подобное? Если нет, то где это можно найти? 3) Где приобретать экскурсии и какие самые распространенные? 4) Есть ли интернет в отеле? Платный/бесплатный? Где ловит, хорошо ли ловит? 5) Что привозили в сувениры и подарки домой? Где лучше брать ром в презент на Родину? Заранее огромное спасибо!

Все отзывы Светлана (6)