Регистрация: 12.03.24
августе 2023

4.2

Мини оценка - не влияет на рейтинг

Ирина оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Добавлено 12.03.24 10:07

10:25 12.03.24

Отдыхали в августе 2023 года. Все по порядку.
1. От аэропорта нас везли примерно 1,5 часа с заездом в минимаркет и три отеля.
2.В отель прибыли около 20 часов. На ресепшен сразу забрали наши документы для оформления и любезно предложили пойти на ужин. Персонал практически не разговаривает на русском, но с помощью жестов и школьной программы английского общаться удается. Хочется отметить, что возникшие вопросы администрация решает довольно быстро. У нас не закрывалась дверь на балкон, в тот же день вечером пришел мастер и все починил.
3.Номер был с боковым видом на море. Обычный стандартный для Турции. Несколько уставшая мебель. В ванне плохой сток воды. Если принимаешь душ, приходится постоянно стоять в воде. И очень неудобно устраивать постирушки (пластиковые шторки сделаны так, что надо очень изловчиться, чтоб подобраться к крану). Балкон довольно просторный. Сушилка небольшая на 4 рожка, столик, два пластиковых кресла. Мини бар - две 0,5 л бутылки воды. Белье чистое. Если подружитесь с уборщицей, полотенца будут менять каждый день. И даже за 12 дней один раз поменяли белье. Из гигиенических средств - жидкое мыло непонятного происхождения и (опять таки если подружитесь с обслуживающим персоналом) шампуни и гели для душа. Кондиционера для волос нет. Наш номер убирала прекрасная женщина. Она убирает номера с 455 по (если не ошибаюсь) 468. Зовут Фатма. Чудная женщина. Всегда с улыбкой. Убирает чистенько, полотенца на кровати выкладывает разными фигурками и даже подарила нам розочку. Очень неудобно расположен кондиционер. Прямо напротив кровати. Поэтому приходится или спать в духоте, или ходить с насморком. Это на ваш выбор. Сейф платный - 2 евро в сутки.
4. Питание....Голодными не останетесь, но и на разносолы не надейтесь. Лишние килограммы домой точно привезете. Мухи..да, летают и периодически садятся на готовые блюда. Тарелки не всегда чистые. Больше всего поразили очереди в столовой. Я не ошиблась, именно столовой, потому что назвать это заведение рестораном рука не поднимается. Очень напоминает заводскую столовую, все стоят в длинной очереди продвигаясь вдоль раздачи. Небольшой выбор салатов, небольшой выбор сладостей. Фрукты - яблоки груши, персики, очень вкусные нектарины и виноград. И еще очень поразило то, что в августе в Турции такие незрелые и совершенно несладкие арбузы и дыни.
5. Территории у отеля как таковой нет. Два небольших бассейна и малюсенькая зона для вечернего шоу возле одного из бассейнов. Кстати, вечерних шоу практически тоже нет.
6. Ну, и самое главное ради чего мы приезжаем в Турцию - это море. Пляж очень небольшой. Но свободные лежаки найти можно всегда. Если придешь чуть пораньше, займешь отличное место, попозже - что осталось. А вот в море из-за того, что пляжная линия маленькая, очень много народа. Свободно поплавать не всегда удаётся. Пляж песчаный. Вход в море отличный. Подальше от берега попадаются большие валуны. Но это не критично. В концепции отеля записано, что обмен пляжных полотенец стоит 1 евро. Это не так. Полотенца меняют бесплатно. На пляже курят. Это очень напрягает. Большие неудобства доставляет дорога к пляжу. Правильно писали - это дорога вдоль мусорной свалки, которую создают сами туристы, а администрация отелей не решает вопросы с уборкой. Конечно, возле пляжа стоят контейнеры, но для того чтобы к ним подойти надо зажать нос и двигаться по протухшим отходам. Дорога занимает примерно 5 минут (500 шагов). Но если к пляжу идешь под горку, то обратный путь при 40 градусной жаре не всем под силу, горка довольно крутая и практически по проезжей части. От отеля ходят микроавтобусы, но очень редко.
Приеду ли я этот отель еще раз? Сомневаюсь.

Все отзывы Ирина (1)