Регистрация: 13.08.15
спасибо
феврале 2024
19.02.24 - 26.02.24

Отдых семьей с детьми

Были семьей 2 взрослых и 4 детей (с 6 до 9 лет) с 19.02.24 по 26.02.24.

Отдыхом довольны на все сто!

Дорога туда:

Вылет из Домодедово был в 23.30. Жаль терять целый день, считай вылетели во вторник, но я была на работе, отпуск был по сути со вторника, что удобно. От дома в Апрелевке до Домодедово - 1,5 часа с заездом на автостоянку около аэропорта. Кстати, за 7 дней стоянки, заплатили всего 2500 рублей.

И самолет!!! Мы обалдели! Эмирейтс! Потряс просто. Особенно детей. Большой, очень комфортабельный внутри, подушечки под спину, можно ноги вытянуть, откидывающаяся спинка - здорово! Вкусно покормили, ходили , фотографировали нас, подарили фотографии нас замученных, все таки ночной рейс, и конечно, дети не отлипали от телевизора - можно и фильмы и игры смотреть-играть. Конечно, в восторге были!

Прилетели. Зимнюю одежду заменили на летнюю в Аэропорту Дубая. И Аэроопрт поразил своими размерами. Мы полчаса только до багажа шли, очень колоритная атмосфера - мужчины, одетые в национальную одежду, все сияет, все в искусственных пальмах, очень своеобразно!

Ждали трансфер тоже около 30 минут. Потом индивидуально на большой машине довезли до отеля. В отеле были около 9-10 утра.

Отель встретил достаточно приветливо, разговаривая по-русски. Вообще заселение в 15 часов, что для ночного перелета, особенно для путешественников с детьми, просто очень не удобно. Я это знала, и мысленно приходила в ужас - куда деть. как развлечь, чем накормить с 10.00 до 15.00???

Напекли блинов с собой и сырников, взяли сгущенку с собой и воду. Переоделись, помыли руки и здесь же в маленьком холле, перекусили всеми домашними запасами. Даже не хочу думать, как это смотрелось со стороны. Главное, что дети не пищали от голода.

И произошло Чудо - нам дали один номер в 11.00 часов и в 14.00 второй номер. Слава Богу за все!

Первый номер был очень маленьким , кровать, телевизор, ванная, но зато с огромным балконом! Этот номер мы решили отдать мальчикам - Папе и Сыновьям. Сразу серьезно поговорила с сыновьями, что на балкон выходить нельзя - опасно. Хоть и второй этаж, а свалишься, мало не покажется!!!

Второй номер был большим за счет отсутствия балкона - достался нам с девчонками. И правильно! Девочкам лучшее! Домики представляют собой двухэтажные домики в один ряд домов, на каждом этаже по 3 номера. Таких два ряда домов, всего около 1000 номеров.

Заселились в один номер, все переоделись в пляжную одежду, кепки на головы и пошли искать Пляж.

Пару раз спросили - и во дорога понятна нам. От наших номеров - 383 и 382 идти было не далеко, минут 10 пешком. Причем ходят небольшие открытые машинки, мы ни разу не воспользовались, приятно пешком пройтись.

Чтобы пройти на пляж, надо пройти первую линию отеля. И здесь я почувствовала себя скромно живущим Человеком. Отель роскошный и тебя, живущего на второй линии, пускают в отель через боковую дверь, через четко ограниченную территорию прохода...забыли и дальше наслаждаемся морем, пляжем, солнцем, которые светят и радуют всех одинаково!!!

Мы пришли на пляж во вторник, были огромные волны, море стало спокойным в четверг. Сам песок - белый, привозной, очень красивый, мелкий. Заход в море прекрасны и для детей и для взрослых! Море Аравийское, залив Персидский, от одних слов дух захватывает!... Солнце в феврале было мягкое, теплое. Ветер очень деликатный.

В январе мы были в Египте и загар наложился на загар. Дети бесконечно купались и возились в песке, приехали шоколадками.

Море бодрящее. надо настроится и заставить себя зайти. Все дети ходят в бассейн, им что, готовы там жить. в этом море. А мне каждый раз надо было себя уговаривать. Зато , когда зайдешь, море обалденное, цвет просто небесный , лазуревый, необыкновенный, с утра все в дымке, как в сказке, одним словом.

Ну вот, заселились во второй номер, пообедали, отдохнули: 2 часа сна, поужинали, погуляли по территории отеля, все искупались и со спокойной совестью, наконец-то улеглись спать!!! Совет, если надо: если Вам усталому туристу в глаза светит пронзительно синий свет сигнализации - залепите ее жвачкой или пластырем и будет Вам счастливый сон!!!

Как всегда на отдыхе, расписание у нас одно:

Встаем рано, идем на море, гуляем одни, своей семьей по берегу, дети счастливы, мы взрослые, тоже.

Потом идем на завтрак.

Потом купаться на море.

Потом обед.

Потом сон.

Потом прогулка, ужин, прогулка, сон.

Размещение в отеле: скромно, комфортно, горячая вода всегда есть. Воду в номер ставят, удирают ежедневно, за редким исключением.

Еда: у нас было питание полный пансион: завтрак, обед,ужин.

Завтраки очень хорошие, прекрасные: и яичница, и блинчики, и хлопья (Маргарита обожает), и бекон и кофе-чай хорошие, и булочки миллион видов. Были фрукты в каждый прием пищи: ананасы, дыни, арбузы, апельсины.

Обеды скромны: всегда есть какой то суп. Мясо всегда говядина, курица. Рыба мне не нравилась - самые скромные ее виды.

Овощи по скромному. Салаты были.

Ужины всегда лучше - и мясо приготовлено по интереснее, и гарниров больше.

Обжирались каждый день и каждый раз. Прилетели 26.02.24, сегодня 12.03.24, сбросить то, что набрала в отпуске, пока не получается...

Не допускаю дурацкую еду - всякие фри, снэки - для детей. Едят только нормальную еду у меня - мясо, так мясо, супы. Зелень только заставляю. И конечно, сладкого много - в этом отеле очень хорошо, что только один-два вида пирожных - кексы и чискейки были. это про еду.

Природа - потрясающая!!! Вода в море какого то необыкновенного цвета - единственное, из-за песка, не прозрачное, а чуть мутноватое. Но цвета - все оттенки голубого-синего. Температура , я уже говорила, немного для меня прохладная. Солнце ласковое! Очень много ракушек. Красивые, удивительные!

Места на пляже всегда есть!

Во вторник прилетели. На четверг купили экскурсию -в Дубаи, обзорную. 40 долларов с ребенка, 60 долларов с взрослого. Страшно было с детьми ехать, но, Слава Богу, все хорошо было.

Выезд в 13.20 из отеля, сразу после обеда.

Посмотрели Золотую Рамку, пофотографировались.

Потом поехали в красивое место на Набережную, показали Пальмовый ОСтров.

Потом на маленьком кораблике пообедали.

Потом поехали в Дубаи Молл, посмотрели шоу фонтанов и башню Бурдж-Халифа, подсветку од музыку.

Посмотрели на Динозавра из Америки привезенного, Аквариум на 2 этажа.

Очень хороший был у нас Гид, Елена.

Поражает история ОАЭ. созданные в 1971 год, от точки отсчета - срали в пустыне под кустом , за 53 года в страну, наиболее часто упоминаемую в Книге Рекордов Гиннеса за различные достижения Цивилизации. Поражает эта страна. Расширяет горизонты сознания. Каждое здание не повторяется, удивительный уклад, порядки и нравы..

Улетали удобно - самолет в 04.00 утра, в Москве в 8.30, еще и на работу успела.

В восторге от страны и поездки. Вернемся, с Божьей Помощью!

Лилия оценила сервисы

море солнце еда сама страна
скромное размещение
Добавлено 12.03.24 12:00 (6 770 символов в тексте)