АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.12.11
Страны, города: 15 / 34
Отзывов: 36
Комментариев: 107
Читательский охват: 23783
Фото: 103
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала В одиночку в
марте 2024
07.03.24 - 14.03.24
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спокойный, уединённый отдых

Отдыхала одна, брала только завтраки. С номером повезло - дали с балконом, выходящим на теневую сторону улочки, в шале подальше от дороги.

Считаю, что 4*- завышенная оценка для уровня этого отеля. Видимо, это исключительно из-за 2 линии к морю, а так это самая настоящая крепкая трёшка - и по питанию, и по территории, и по сервису, и по оборудованию номера.

Сразу скажу - доступность пляжа родственного отеля Residence 5*, до которого минут 7-8 ходьбы и прекрасное, чистое море покрывают все мелкие недостатки Аl Hamra Village 4*.

Заселение было довольно долгим и неприветливым. Дело было около 11 вечера, на ресепшен работала только одна темнокожая неулыбчивая девушка с неразборчивым английским, ни слова не понимающая по-русски (готовьте переводчик off-line). Взяла с меня одной депозит 200 дрх и турналог 105 за 7 ночей (умножайте 15 дрх на кол-во ночей в туре и получите сумму обязательного налога). Кстати, депозит берут не всегда и не у всех - видимо, на кого попадёте. Кстати, позже видела на ресепшен и говорящих по-русски ребят.

Багаж тащить до коттеджа/шале и поднимать его на 2-й этаж пришлось самой, помочь никто даже и не собирался.

Номер для одного чел. нормальный, небольшой по площади, с маленьким шкафчиком, зато огромным и низко подвешенным tv, об угол которого не раз приходилось задевать головой)). Хорошо оборудованная ванная комната. Крошечный холодильник. Небольшой чайник на литр, пара чашек. Пакетики с чаем/кофе/сахаром. Гладильная доска в шкафу, а утюг по запросу. Жидкое мыло и шампунь в диспенсерах. Удивило отсутствие хотя бы одного стула или пуфа при наличии стола. Перекусывать приходилось сидя на кровати.

Уборка норм., без особого рвения. Парень приходил всегда в неудобное время - после обеда, поэтому часто просила только о выносе мусора и смене полотенец, чему уборщик был очень рад. Каждый день ставил 2 бут. по 0,5 воды. На балконе 2 кресла с сидушками были изначально настолько грязные, что ни сесть, ни повесить на спинку купальник. Пришлось самой срочно приводить в порядок. А немного спустя , после целого дня проливного дождя, эти сидушки ещё три дня никак не сохли)). Но это уж я так, к слову, т.к. к отелю не имеет отношения. Хотя, при более высоком урове сервиса, могли бы, наверное, и на сухие заменить).

Завтраки были абсолютно однообразные и без изысков, по мне так было нормально, как обычно в 3*. Каша, омлет, хлеб, сыр, кофе - что ещё надо?

Узнавала на ресепшен стоимость обеда/ужина в отеле - озвучили 99 дрх! Я даже в Дубае такой цены не встречала за столь скромный выбор. Поэтому, если вы в раздумье, какое питание выбрать, не рассчитывайте на доп. возможность где-то поесть на месте, т.к. в молле забегаловки невразумительные и до них далеко. Так что сразу при покупке тура, выбирайте либо HB, либо ALL - так гораздо выгоднее.

Дорога до пляжа отеля Резиденс 5* приятная и неутомительная. Никакой стройки рядом уже нет. Территория ухоженная и зелёная. Вплотную примыкает ещё один отель 5* отель Вальдорф Астория, весь в зелени и пальмах - по его территории тоже можно гулять. Кроме того, у этих отелей небольшая общая прогулочная зона вдоль моря.

Море. Чистое, заход пологий, дно - песок без единого камешка. Утром в 8.30 всегда были свободные лежаки под зонтиками. Кстати, очень удобно, что выдача пляжных полотенец начинается аж с 7 утра. Когда уходите - там же (у бассейна) и сдаёте, ничего таскать до своего отеля не надо. Туалет и переодевалки расположены далековато от пляжа. Если вы будете у бассейна, то тогда всё рядом.

В море ни медуз, ни мусора не было. Но, к сожалению, огорчали практически ежевечерние мощные отливы. А ведь так всегда приятно поплавать ближе к закату: вода прогревается, никакого палящего солнца! А тут полный облом - идёшь метров 40 по уже голому дну до воды по щиколотку, потом ещё метров 20 до воды по колено, а у самых буйков воды где по грудь, где по пояс...

Развлечений не было никаких, но они и не всем нужны. До ближайшего и единственного в округе молла около километра (мин. 13 ходьбы).

Продуктовый магазин там с хорошим выбором, но высокими ценами.

При отъезде ранним утром багаж опять спускала из номера и тащила сама (впервые такое за все мои поездки), депозит отдали лишь непосредственно перед самым трансфером в 5 утра (обращалась накануне вечером - отказали).

В целом, ради моря и спокойного отдыха отель вполне подходит. Но он никак не тянет на 4*, разве что по стоимости тура)).

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Вечерние отливы - частое явление

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Два 5* отеля примыкают друг к другу

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Территория соседнего отеля 5*, по территории можно гулять.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Здание Al Hamra Residence 5*

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

И опять отлив на закате...

Фото туриста отеля

Номера

Балкон номера 972

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

лОгьа оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

Номера

Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
близость моря тишина и спокойствие хороший пляж красивая территория 5* отелей
Минусы отеля
расположен вдали от центра рядом нет никакой инфраструктуры скромность отеля и питания не соответствует 4* поэтому стоимость завышена
Добавлено 15.03.24 17:46 (4 404 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:03 11.04.24

Спасибо за отзыв.
А далеко ехать от аэропорта?

17:31 13.04.24

Смотря из какого аэропорта. Ближе всего из Шарджи -ок. часа. Из Дубая ехали час сорок (вечные пробки на выезде). Из Аль-Мактума (он в пригороде Дубая) подальше и подольше, из Абу-Даби часа 2 минимум.

11:45 15.04.24

Спасибо.
Хороших путешествий!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (42)