Регистрация: 17.07.17
феврале 2024
27.02.24 - 05.03.24

Хорошее качество за приемлемую цену

Отдыхали семьёй 2 взрослых+ ребёнок 11 лет с 27 февраля по 5 марта.

Из плюсов:

- хороший заход в море - песочек.

- не доплывая до буйков начинается коралловый риф, уходящий резким обрывом в бездну прям под тобой - впечатляет

- рыбки на любой вкус (но, к слову сказать, два раза до этого были в Макади, но ближе к центру - там живности было больше и чтобы её увидеть, не надо было плыть, просто зайти по пояс в воду)

- за мысом целое поле звёзд и крабиков, которых можно рассмотреть при отливе

- на самом пляже отливов нет, как и волн

- благодаря закрытой бухте, ветра практически не было. Только один день при сильном северном ветре было некомфортно лежать на пляже

- тёплый бассейн, что для этого времени года для меня действительно было важно. Каждый год приезжаю в Египет в феврале, но в основном, заявленные тёплые бассейны или не работают или в них всё равно прохладно. А здесь, как в тёплой ванной. Спокойно можно отпускать ребёнка на два часа в воду и не бояться, что простудиться.

- из а-ля карт понравился только Итальянский. Египетский не впечатлил, в Мексиканском из всего множества блюд, понравился только фахитос (говядина с тушеным перцем).

- и отдельно хочется отметить сервис - очень стараются : напитки приносят по первому требованию - и на пляже, и у бассейна, и в ресторане и в Ланж зоне у фонтанов. В спиртном не жадничают, льют добротно. На лежаки при твоём появлении приносят высушенные и чистые матрасы. Пару раз пытались похвалить персонал в ресторане. После чего к нам подходил самый главный над ними, интересовался, нет ли проблем и нужна ли в чём-то помощь. В общем, чувствуешь себя желанным гостем, за что отелю спасибо.

Минусы:

- все вопросы, которые возникали - это именно к номерному фонду. Старенько, но чистенько - сделан косметический ремонт. Ломался душевой шланг, сушилка, но починили. Первые два дня не было шампуней, но потом поймали уборщика - принёс с запасом. Один раз закончился запас туалетной бумаги, сообщили на рецепшн, принесли аж 4 рулона. Тоже самое с полотенцами, то сначала не было, то было с избытком. Уборка посредственная. Кондиционер не работал на обогрев, но были ооочень тёплые одеяла.

В общем, все но связаны именно с номером.

В остальном всё понравилось. Еды было предостаточно. Да, может не было красивой раскладки, как в дорогих отелях, но всё было вкусно - нам всего хватило.

пляж тёплый бассейн сервис
номерной фонд
Добавлено 12.03.24 20:54 (2 359 символов в тексте)

10:06 19.03.24

Доброе утро!
Этот отель один из вариантов для поездки через неделю.
Вопрос: буйками бухта отгорожена в виде прямой линии, или как на гугл-картах есть что-то в виде "кармана" в сторону выхода из бухты?
Риф в виде стены или островками, как в Сафаге? Из живности только мелкие рыбы, или есть кальмары, черепахи, скаты?
Можно ли заплывать за буйки? Или ругаются "спасатели"?

10:28 19.03.24

1. Честно говоря, не помню, как идут буйки. Но совершенно точно пляж можно обогнуть по суше (с левой стороны, где идёт стройка) и дойти до мыса (10 минут хотьбы). Охранники не ругаются. Там нет никаких буйков и туда же приплывают корабли с пассажирами для снорлинга.
2. Стена с обрывом начинается, где заканчиваются буйки, прямо на пляже (пляж с левой стороны).
3. Если плыть ближе к "стройке", там кораллы островного типа.
4. Рыба разная - и по цвету и по размеру, скаты тоже есть. Черепах не видели.
5. Если уплываешь за буйки, спасатели свистят. Но это никого не останавливает. По правой стороне фактически каждый день наблюдали, как люди плавают далеко вдоль бухты.
6. Как вариант - у них на пляже можно взять в аренду доску с парусом или катамаран. Всё, кто на них катался, плавали далеко за буйками. По ценам не знаю. В прокат не брали

Все отзывы Юлия (7)