Регистрация: 17.09.18
марте 2024
06.03.24 - 13.03.24

3.3

Испорченный отдых.

Отдыхали мы в отеле вдвоем с приятельницей, номер нам дали 259. Настроены были на то, что отель 3* и особых притязаний и ожиданий не было, тем более, что предыдущие отзывы мы изучили. Но на следующий же день пребывания мы испытали шок. Утром после купания и прогулки по пляжу мои ноги были покрыты мазутом. Вывесили объявление, что на пляже мазут и купаться нельзя. Целый день литрами нам подносили керосин, растворители и тряпки и народ принимал обтирания из вонючих растворителей. Даже для отеля 3* это уже слишком. На наши претензии представитель туристической компании Анекс тур сказал, что да, периодически примерно раз в 10-14 дней бывает сброс в залив отходов нефтепродуктов и на берегу появляются черные мазутные шарики принесенные приливом и волной. Записи об этом в интернете я нашла еще от 2015 года. И за этот огромный период никто ничего не предпринял для того, чтобы нас не купать в мазуте. Нам твердили на каждом углу, что мы должны уважать законы, граждан, традиции и религию принимающей страны. А нас русских можно оказывается и в мазуте искупать. К сожалению это не все наши приключения. 09.03.2024 в Дубае, Шардже и т.д. пошел обыкновенный дождь и поскольку мы жили на верхнем втором этаже, на нас сверху по русту потекла вода. Текла и капала весь день. Нам приносили большие полотенца, расстилали на полу и мебели. Номер мы менять не стали, смысл менять, если везде одно и тоже. Поскольку погода была плохая мы решили пойти в сауну, но нам на ресепшене отказали. Сказали, что в дождь сауна не работает. Тогда мы решили на бесплатном трансфере поехать в торговые центы за покупками, но и это у нас не получилось. Автобусы и такси не ездили, везде на дорогах стояла вода, были огромные лужи. Знатоки сказали, что в городе отсутствует дождевая канализация вообще!!! Вот вам и роскошь и трущобы.

Еще одно не мало важное препятствие было на пути к пляжу, а именно абсолютно гладкая и скользкая плитка на ступенька и вокруг бассейна, где смывают песок с ног. Будьте осторожны, там можно убиться или сломать себе что-нибудь. Также скользко и вокруг самого бассейна, а там дети и пожилые люди. Что у них за нормы, которые позволяют укладывать гладкую плитку в местах отдыха и принятия водных процедур людей. Вообще очень удивили их нормы строительства, настолько близко стоят высотные здания друг к другу, что страшно подумать, что будет если вдруг в одном из них начнется пожар или еще что-то. Вообщем ожидание чудес наше не оправдалось, мы снова опустились на грешную землю. В довершение ко всему в предпоследний день перед отъездом наш номер перестали убирать, а действительно зачем, все равно завтра съедут. Больше в ОАЭ я не поеду и друзьям, знакомым не советую. Будьте осторожны, берегите себя и Ваше здоровье о котором можете позаботиться только Вы сами.

отзывчивый любезный персонал не требуют чаевых фрукты каждое утро первая береговая линия.
мазут на пляже скользкая плитка отсутствие балконов вода с потолка не качественная уборка номеров.
Добавлено 15.03.24 09:01 (2 786 символов в тексте)

19:57 21.03.24

Странный отзыв и всего один! Вы в других странах не были ? Я думаю дело в вашей плохой энергетике, поэтому вам так не повезло на отдыхе(((

04:02 22.03.24

Поездите по другим странам, побывайте в Европе, может после этого что-нибудь поймете

15:18 24.03.24

Это был не мазут, это была нефть. Так-то бальнеотерапия везде за деньги, а вы считай бесплатно искупались ))) Кстати, это явление довольно частое в ОАЭ. Прежде чем ехать в страну, надо бы поизучать немного. Аджман единственный эмират, где не нашли нефть, вот можно было туда поехать, и то туда приплывает иногда. Вообщем отзыв действительно странный, многие вещи даже к отелю не относятся. Берите с собой хорошее настроение и улыбайтесь людям, тогда таких ситуаций будет меньше ))

16:22 24.03.24

Бальнеотерапия??? Деточка, если вы сами себя не уважаете, никто вас уважать не будет.

17:57 08.04.24

Отдыхали в отеле AL HAMRA RESIDENCE 5* эмират Рас-эль-хайма, шарики мазута присутствовали в море, на пляже, на столе инструктора была ватка, бинт, и средство для оттирания этих шариков, если вляпаешься, это нормальное явление для пляжей в ОАЭ. Дождь вне отеля, в 2022 году залило Фуджейру, вода была выше колена....Бывает.

Все отзывы Любовь (1)