Регистрация: 14.06.10
феврале 2024
23.02.24 - 15.03.24

Проживание подтверждено документами

Хороший отель!

Бронировала 2 номера с 23 февраля по 15 марта. 1 Гранд Делюкс и 1 Гранд с выходом в бассейн. Дали 1202 в первом корпусе на 2ом этаже и 3103 в третьем корпусе на вершине отеля. Отличие в номерах, конечно же, в наличии бассейна, виде из окна, диване в номере, ну и по факту в уборке. Подробнее обо всем.

1. Расположение отеля. Далеко не первый раз на Пхукете, жила в разных 5*-4* на Кате. Выбирала по удаленности от пляжа, размеру номера, отзывам и тд. Место отличное, рядом все. Магазины, кафе, laundry, фрукты, рынок, массажные салоны и тд, до пляжа минут 10 неспешным шагом. Да, немного в горку. Но я честно думала, что подъем больше. По факту не критично совсем.

2. Check-in. Мы прилетели вечером, потому все было готово. Из тонкостей, дают 1 ключ на номер, за второй ключ нужно внести депозит 200 бат, которые вы получите обратно при выезде. И выдают купоны на завтрак. Депозит за номер не берут.

3. Отель. На пригорке в 100 м от основной улицы. Весь этажами высотой примерно в 14 этажей. 2 лифта, если подниматься на самый верх, с 1 по 4 этаж лифт, затем немного пройти вдоль номеров, и снова лифт с 4 по 9, затем 2 пролета лестниц и наклонный подъем. Есть общий бассейн. Sky Bar на 7 этаже, но пустующий. Массажный салон, но тоже не сильно используемый постояльцами. Территория не скажу, что большая и сильно ухоженная, но по сути она и не нужна. Зато просторные и чистые номера. За 21 ночь 2 раза днем не работал второй лифт, и за 2 дня до отъезда сломался первый. На ресепшене всегда можно попросить отвести в номер на машине, сотрудники всегда помогают.

4. Номера. Просторные и комфортные. Все есть. Халаты, тапки (именно обычные тапки, а не резиновые), кроксы, зонты, пляжные полотенца, чайник-посуда, 4 бутылки по 0,5 л воды ежедневно. Хорошо работающие кондиционеры. Приятно удивили нормальные большие холодильники в обоих номерах. Матрасы, подушки удобные. Большая ванна и просторная душевая кабина. Из минусов, нет русских ТВ каналов, никаких. С учетом того, что русскоговорящие третьи по численности туристы на острове, это странно. Уборка Гранд Делюкса отличалась от Гранда с бассейном. Возможно, это человеческий фактор. Номер 1202. То геля нет для душа, то бумаги туалетной не добавили, пол убирали «так себе», как упала пара волос у унитаза, так и они лежали, смена постельного случилась только когда мы попросили через неделю. Один день вообще забыли убрать, мини-тарелка с фруктами в качестве извинений была бы уместна, но нет. Нет прайса-описания всего в номере, как в других отелях. Мы разбили стакан, и пока сами не пошли на ресепшен и не попросили заменить, не узнали, что он стоит 80 бат.

В номере 3103 с бассейном в верхнем корпусе птицы поют на рассвете, неимоверное удовольствие! А вид из номера и из бассейна просто дух захватывающий! Тут убирали хорошо, все было всегда. Постельное белье меняли, все чисто, мыли мои чашки и стаканы. Единственное, что я замечала, что девушка убирала еще чище и аккуратнее, чем молодой человек))) спасибо ей. Бассейн не пахнет хлоркой и очень приятной температуры, я опасалась, что будет пахнуть, но нет. На самом деле в номере все же есть запах сырости, но от раковин в коридоре. И какие-то мошки у входа в номер постоянно. К вопросу, что сколько стоит в номере, нечаянно разбила пепельницу на балконе, взяли 130 бат. В обоих номерах комары, берите фумигаторы.

5. Завтраки. Все виды яиц, яичницы, омлеты, яйца пашот, довольно много разной тайской еды, иногда острой, спагетти с чем-либо, картошка с чем-либо, колбаса, сосиски, тайские супы (что для нас странно для завтрака), овощи, соусы, фрукты всякие разные, йогурты, круасаны и выпечка, кофе, соки порошковые, мюсли. Перевес в сторону тайской кухни немного удивляет. Но в общем вкусно. В сравнении с другими отелями, все вполне! Из минусов, нет овсянки и других каш, не все подписано и не указано spicy или нет.

6. Контингент. Китайцы, русскоговорящие и разные европейцы. Живя в видовом номере 3103 с бассейном 21 ночь заметила, что соседи меняются довольно часто, и некоторые устраивают «вечеринки» на балконах у бассейна в день заезда)))

7. Check-out. Продление номера стоит 300 бат в час, если в номер сразу никто не заезжает по плану. Договариваться лучше заранее. А так все без проблем.

В общем отелем остались довольны. Есть небольшие минусы, но в целом нам все понравилось!

Ирина оценила сервисы

просторные чистые номера близко к пляжу хорошие завтраки
ломаются лифты нет русского тв
Добавлено 17.03.24 06:35 (4 329 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (12)