Регистрация: 12.12.17
январе 2024
27.01.24 - 09.02.24

3.7

Проживание подтверждено документами

Бюджетный отель в туристическом районе

Т к отдых в Паттайе проходит в основном за пределами отеля. Мы по старой доброй традиции не стали заморачиваться и тратиться на отель.

Правда в прошлый приезд жили в центре города. В этот раз попали на Джомтьен. О чем не жалеем.

Первый огромный плюс отеля – расположение. Море напротив. Тук-туки под боком. За 10 бат едет до центра: хочешь у Волкинг Стрит выходи и иди на пирс, хочешь едь до Терминала 21. В обратном направлении из города тук-туки стоят на перекрестке Южной и Второй улиц у школы. Там идет посадка на Джомтьен.

На Джомтьене море относительное, немного мутное. Народу полно, лежаки платные. В основном по 100 бат. Но можно на всем полотенце, на свободном кусочке. Мы так и делали, искупались и вернулись в отель.

Покупаться в голубой воде ездили на остров Самет. Брали с ночевой, накупались назагарались вдоволь. Съездили в Камбоджу. Два дня автобусом. Быстрый переход границы. Тур полностью укомплектован, сам ничего не заполняешь, удобно. С собой только взяли по фотографии, если ее нет платишь 100 бат на границе.

Много белок скачут по пальмам на набережной у отеля. Торговцы всякой всячины ездят, тележки с фруктами и едой. По выходным много местных, располагаются прямо на тротуарах с музыкой и едой. Так что для любителей тишины и покоя, безлюдных пляжей. Это не ваш вариант. Здесь активненько и людно всегда.

Еще один плюс - это инфраструктура вокруг. Обменник за углом, Севен за углом, рынок вечерний, тоже можно сказать, за углом. Рынок вечерний очень понравился, большой выбор и цены очень доступные. Проблем с пищеварение не было. Вечером, кажется на рынке половина Джомтьена собирается.

Еще неплохой плюс отеля – это завтраки. Для нас они оказались достаточно сытными. В Паттайе на завтрак принято давать и мясные местные подливы, и тушеные овощи, свежие овощи, рис с разных вариациях, лапшу, яйца, пару видов фруктов, чай, кофе. Сосиски тут и ветчина так себе, сыры в связи со спецификой страны не предусмотрены. До обеда чувства голода не возникало даже при активном отдыхе.

У отеля небольшая компактная территория. Два бассейна, но один савсем маленький, не в счет, он детский. Второй находится также во внутреннем дворике. Здесь всегда людно и шумно. Процентов на 80 отель русский.

На территории кафе, немного дороговато. Но можно в счет депозита брать напитки и еду, т к приносить свое на территорию запрещено.

Депозит 1000 бат берется в батах (обенник за углом). Заселение у них с двух часов, выселение в двенадцать.

Отель состоит из нескольких зданий (корпусов). Размещение, конечно, так себе. Еле-еле на три. Матрас жесткий, постель не идеальная. Стены с ляпами, паутина и пыль со времен гороха. Кондиционер старый. Балкон не убирается. Сушилки для полотенец нет. Кто веревку покупал, кто на перилах сушил. Берите с собой или на месте приобретайте тапки для номера. Сантехника в удовлетворительном состоянии. Слышимость очень высокая.

Сейф на ресепшн, это даже хорошо, с такими хлипкими дверьми оставлять ценности в номере опасно.

Персонал еле-еле шевелятся. А вот массажисты на территории хорошие. Приветливые и улыбчивые, стараются выполнить массаж качественно.

Отель могу рекомендовать для активного отдыха, в туристическом районе. У него цена-качество. За чистотой номеров следят так себе, так что сами решайте, брать его или нет.

Добавлено 24.03.24 16:42 (3 313 символов в тексте)

16:14 26.03.24

Добрый день, подскажите с кем ездили в Камбоджу, примерная стоимость тура. Спасибо)

22:24 27.03.24

Если точно, то 6700 бат. Очень хорошая цена, ниже не было ни у кого.

22:27 27.03.24

Брали у Александра в "Nika Pattaya"

09:44 01.04.24

Здравствуйте. не могу соирентироваться - Уолкен стрит далеко от отеля?

15:46 04.04.24

Здравствуйте, пешком конечно не дойдете, но ходит тук-тук мимо отеля, если без пробок минут 15, в вечерних пробках поездка может затянутся на 30-40 минут.