Регистрация: 25.03.24
марте 2024
13.03.24 - 23.03.24

1.7

Хуже некуда

Плюсы:

-удобные новые матрасы

-недалеко до пляжа

-рядом с магазинами(хотя в них пустые полки, не считая рома и сигар) и кафе

-папайя и ананасы

Минусы:

-ЕДА. таких помоев я не ела нигде. Хлеба мы за 10 дней не видели ни разу. Яйца только в первый завтрак. Молоко было раза три. От риса и макарон к концу отпуска уже тошнило. Как и от белокочанной капусты (кроме неё, огурцов и помидоров, больше ничего нет). Курица всегда рандомно порублена топором, соответственно жуешь и сплевываешь мелкие кости, надеясь, что это не твои зубы. Вместо картошки у них какие-то серые кубики (и это не батат, что-то другое), сушёные зелёные бананы и бобы. Соусов никаких нет. В стране, которая со всех сторон окружена океаном, рыбу нам дали один раз - консервированную сайру. Кроме курицы - тушёнка. По ощущениям ты не в отпуске за деньги , а отбываешь наказание в колонии, поэтому невкусно ешь. У плиты на раздаче стоит мужик, который жарит мясо(бывали отбивные, но чаще - кусочки курицы с капустой, где капусты 75%(начинает, только когда в столовую пускают толпу голодных людей, которая выстраивается рядом с ним в очередь и все стоят и ждут. Заранее же нельзя начать). Если у вас не вышло влететь в столовую с первой волной, многих съедобных вещей вам возможно уже не достанется (блюда пустеют и больше не обновляются). С приборами и стаканами аналогично. Готовят они либо без соли вообще, либо солёное настолько, что невозможно есть. Умудрились испортить даже овощной суп. Кофе в столовой на вкус как кипяченая грязь. Если вы думаете, что сможете питаться вне отеля, то все палатки у отеля - это бургер, где только пересоленая котлета за 5 баксов, и маленькая ужасно солёная пицца из отдела заморозки "пятёрочки" тоже за 5 баксов. Альтернатива - вкусный лобстер в ресторане за 15 баксов.

-номер. В ванне есть окно, свет из которого спалил зеркало, как при пожаре. Всё древнее, покоцанное, пыльное. Палка для шторки в ванне держится на пластиковых крышках от бутылок, вкрученных в стену.

Кроме двух прикроватных бра освещения в номере нет в принципе.

Кондиционер(решетка вентиляции под потолком) направлен прямо на кровать. Тумблер на стене от него нужен только для декора, он ничего не регулирует, не выключает.

Иногда ты приходишь с пляжа, а у тебя нет горячей воды. Иногда идёшь в туалет, а в бочке нет воды. Я впервые смывала за собой из мусорного ведра. Дырявого разумеется. Иногда приходишь вечером в номер, а там нет электричества.

Сейфы без замков. Просто железные тумбочки.

Балкон выходит на бар под открытым небом, откуда до трех часов ночи дрожит мызыка. Звукоизоляции никакой.

-уборка. Постельное белье нам не поменяли ни разу за 10 дней. Даже чаевые не помогли. Полотенца поменяли один раз. И то, забрали два больших грязных, взамен дали одно чистое. А нас как бы два человека. Пылесосов у горничных нет или они ими не пользуются. Пыль на тумбе под телеком как встретила нас, так и проводила.

-пляжные полотенца я выпрашивала на ресепшене два с половиной дня. Их разумеется не заменили ни разу.

-на пляже нет пресного душа. Ну или хотя бы крана, чтобы песок с ног смывать. Соответственно солнце жарит ваше лицо и тело с солёной водой и до номера вы идёте с песочными ногами, натирая мозоли. Весь номер в песке.

-бар. Имея нормальный молотый кофе и кофе машину, они льют вам в чашку подкрашенную воду с привкусом кофе (мало засыпают в холдер). Иногда нет колы. Иногда кола есть, но без газа. Льют яблочный сок из порошка.

-бассейн. Подметив, что по ночам бассейны не работают на очистку и днем их никто не чистит,а запах хлорки отсутствует, мы решили в них не окунуться. Думаю, вода в них освежается только дождём.

-каждый четверг устраивают "праздничный обед", вместо обычного в столовой. На огромный отель, где больше тысячи человек, ставят один гриль у бассейна на солнцепеке, неторопливого кубинца и несколько подносов с тем же рисом, макаронами и огурцами. Будто это семейное барбекю. И вы стоите в полдень в этой очереди за едой минут 40-50 под весёлую музыку и танцы местной самодеятелтности, получая ожоги кожи и солнечный удар.

Я могу ещё долго продолжать, но вряд ли кто-то осилит такую простыню.

Не знаю, откуда у отеля 4 звезды, заслуживает он максимум 2.

Добавлено 25.03.24 20:54 (4 243 символов в тексте)
Все отзывы Крис (1)