Регистрация: 26.07.22
2 БЛАГОДАРНОСТИ
спасибо
марте 2024

Нормальный отель

Отель находится в центре, рядом клуб и уличное кафе с танцами и тусовкой (мохито 150песо), почта напротив- отправить открытку 300 песо, рядом прокат байков 25 долларов 4 часа. Рядом много кафе с едой, тако и бургеры невкусные, ночью открывается мобильная точка с бургерами по доллару или по 300 песо, они нормальные. Но лучше пройти в кафе подальше, цены спрашивать сразу в песо (менять можно на рынке, можно в кафе по неофициальному курсу 1 доллар= 300 песо). Чуть дальше есть клуб Битлз, там оооочень громкие концерты рока для тех , кто не любит кубинскую музыку (коктейль 500 песо). Дальше парк, там отличный бар, который на озере пина-коллада 400 песо отличная).

По отелю, номер в 1 корпусе был ок, чистый, уборка каждый день, полы точно моют, по кондиционеру, надо попросить горничную, она покажет как отключить его. Фен слабый, лучше взять с собой, если нужен. Комары есть, лучше взять фумигатор. Тараканов не видела. Сейф не закрывается, платный, можно оплатить на ресепшн и взять ключ. WiFi работает в номере хорошо. Телевизор не включался, но мы не жаловались, он нам не нужен был, может быть мы что-то не правильно делали. По стирке, можно попросить горничную, она унесет и потом принесет чистое, по цене не помню, можно уточнить в чате отеля в Телеграм.

По еде, много чего не было. На завтрак были омлеты, потом их не стало, булки то были, то не было. На обед всегда было норм, курица, говядина рваная или фарш, макароны , рис, плов, мороженое. На ужин также, плюс готовка поваром мяса, но мы обычно ленились стоять в очереди. В четверг день кубы, обед на бассейне, но очень большие очереди. За пределами отеля вполне можно поесть, но еда плюс минус такая же, как в отеле (кроме бургеров ночных за доллар), морепродуктов в отеле нет, лобстеры везде есть в кафе (цена 1200-1400 песо).

По алкоголю: в лобби баре пиво было почти всегда, могло пропасть на час днем, или поздно ночью. Ром был всегда, мохито делали. Были какие-то ликеры итд, и еще какие-то крепкие напитки. На счет вина не уверена. Кофе хороший, молоко редко бывает. Лимонад из автомата тоже хороший.

На бассейне тоже все есть.

В баре на пляже пива не было, ром был какой-то неприятный, вода и газировка были. Лучше взять напиток в термокружке из лобби бара.

Пляж, идти 2-3 минуты, пляж чистый, лежаков хватало, на паруснике катали, катамараны дают. Были на пляже в отеле ПГС, там пляж был в водорослях, тут такого не было ни разу. Есть два бассейна, один с баром в воде.

В отеле много русских, немного канадцев, немного местных.

Анимация есть, на бассейне проводят лото, на пляже танцы, вечером в лобби поют музыканты (каждый день меняются коллективы), потом на сцене проводят шоу.

По стоимости он был в тройке самых дешевых. Главный плюс отеля для меня, то что он в центре. Я не люблю сидеть в отеле. Удобно, что вечером можно прогуляться, потом вернуть в лобби и посидеть поболтать со всеми. На улице все дешево, кроме такси, если понимать порядок цен и не платить , когда пытаются продать в 3 раза дороже)

Добавлено 27.03.24 06:46 (3 007 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)