Регистрация: 19.06.19
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С коллегами по работе в
марте 2024
19.03.24 - 28.03.24

Проживание подтверждено документами

CALIMERA BLEND PARADISE RESORT 5* спасибо за + 2-е лето этой зимой!

И так. решили ехать. куда?! опять Египет. Хургада. 9 дней из ни х 4 рабочих. Сразу для тех, кто едет немного поработать - купите симку в аэропорту на выходе после всех досмотров. я брала водофон 20 ГБ - 5$ все отлично работало, хватило и 20% интернета осталось. Но связь была со мной везде, в городе, на экскурсиях, на пляже и пр.

Летели утром в 6,15 вылет. Аэрофлот аэ.Шереметьево. Четко. Быстро. Кормили. В Хургаду прилетели, ощущение, что перерыва между январским отпуском(читай предыдущий коментарий-отзыв) не было)) вернулись в лето. и это уже классно!отель наш был 4-ым по высадке гостей. доехали за 25 мин. На ресепе нас приняли достаточно быстро, не было 14ч. но ключи от номера получили.

ПОКА ВАС ОФОРМЯЮТ и БУДЕТ ОЧЕРЕДЬ ВАЙ ФАЙ ПАРОЛЬ БЫЛ КАК НАЗВАНИЕ ОТЕЛЯ слово CALIMERA . Подключайтесь и сообщайте родным, что вы на месте)

Номер 204 , это напротив ресепа поворот в крыло налево. Вай фай в номере ловил.

Вид на ресторан на улице и бассейны. Не шумно, но музыку слышали отлично. Продуман такой момент, как закрытие в коридор с номерами дверями из толстого стекла. Не слышно вечерней программы и пр. для тех, кому актуальна тишина. Номер большой, 2 кровати. Балкон тоже уютный. но на нем не находились особо. приходилось вечером прикрывать его, но не наглухо, люблю свежий воздух. было прохладно спать первую ночь, попросили еще по одному одеялу. тепло и свежо-самое то) Да, летают комарики, и с балкона на свет, поэтому пока вы в номере и сет есть, закрывайте балкон , и из ванной комнаты летят, любят места ,где сыро. На ночь закрывали туалет плотно Душ и туалет приличного размера, есть где развернуться, а самое классное, что наконец то я нашла куда повесить свои постоянно возимые в чемодане 6 прищепок)) тут есть бельевая веревка) Прикольно)) МОМЕНТ!!! из ванны, где сток, и между раковиной и душем, в полу отверстие прикрытое металлической крышкой - несет запах "ФФФФУУУУ" я из ресторана приносила веточки мяты, натыкала туда и накрыла пакетиком) иногда накрывала полотенцем, сам унитаз закрывали крышкой, тк хоть он и чистый, но попахивал снизу ( Телек не включали. В холодильнике спрайт и кола в банке, 2 сока в пакетах 200 мл. - разовая акция от отеля) . Имелся чайник, 2 чашки (чай кофе)пакетированный пополняли как и воду 0,5 л. ставили каждый раз. Но ее можно просить в любом баре.

Уборка: была не каждый день. Застелял постель. ставил воду, чай/кофе. полотенца менялись только тогда, когда их бросали на пол. Часто были в дырочку)) Постельное не менялось ни разу за 9 дней. В самой душевой пустой тюбик от геля или шампуня, оставляли в углу на полу... так и лежал. ЭЭХХХ.

Cам отель внутри очень шикарно продуман. Центральная люстра-изюминка ! много мест для отдыха, как для взрослых, так и для детей. Есть места для встречи с гидами разных туркомпаний. Каждый раз мне неприятно слушать, как гид жестка стращает всех и вся за отелем и внутри отеля, рассказы , что есть какие то люди, притворяются сотрудниками отеля, втираются в доверие гостей, а потом развод на деньги, или как то узнают номер комнаты, и выловим момент ,пока гость где-то отдыхают - ПРОВЕРЯЮТ его комнату... и ты типа ничего потом не докажешь?! АЛЕ!!!! ВЫ работаете в отеле, как вы такое допускаете?! Гид долго говорит...говорит... потом уточняет, кто сколько раз был в Стране, кому интересны экскурсии,а кому нет, но те, кто подняли руки "НЕТ" все равно сидят и слушают час. ЦЕЛЫЙ час про экскурсии. простите, порой время в 1-1,5 ч. дорого стоит, особенно во время 9-11 ч. а потом вы свободны идите под солнце печься! Бред. сделайте все встречи или в обед, когда пекло, и людям есть резон под напиток посидеть и послушать в прохладном помещении, или вечером после ужина. Зачем говорить, что уличные агенты по экскурсии могут обмануть, пугать тюрьмой и прочее?! прям четкое запугивание идет. Это вы зря. особенно БИБЛИО ГЛОБУС. я все понимаю, отрабатывают свои деньги. но как то по-другому учитесь разговаривать и располагать к себе людей. которые работают полгода-год , для того, чтобы в вашу страну привезти семью и деньги и отдохнуть, а не слушать вас, и без вашего согласия ни шаг а в сторону. ПРОШУ ЭТО ВЗЯТЬ ВО ВНИМАНИЕ!!! далее про отель, главный корпус огромный, есть внутренние стеклянные лифты, которые опустят на -1 эт в ресторан где проходит завтрак обед и ужин. через него и происходит на сейчас вход выход в зону отдыха к бассейнам и к пляжу. Сразу на выхоже стоит электробус, который после сытного завтрака отвозит "ленивцев" к пляжу))

про ресторан говорить много не буду. Все чисто, аккуратно. есть выбор. выпечка шикарная, круасаны утром-рулят! кстати в день отъезда мы оставались без обеда, и утром заготовили перекус сытный. ловите лайфак)) круасаны (нам по 2 шт на лицо хватило) ножом разрезать но не до конца, в виде крышечки, промазать слой, можно жирненький слой мягкого соленого сыра,поверьте, будет бомба. потом листа салата, зелень по вкусу, ломтики огурчика, и ОМЛЕТ. сытно, не сухо. и вкуснятина схомячили в аэропорту хургады в зоне вылета, пока ожидали) . В ресторане если вы спустились с лестницы,то полевую руку в конце у стены есть и бар и стол с чаем и кофе в бачке, кофе заварной-эспрессо. от него нет изжоги. не кислый. советую. есть и растворимый, но его не пили. да, немного не удобно носить с той стороны в противоположную-правую или на улицу. поэтому не стесняйтесь, зовите официанта и пусть отнесет на подносе. супы, каши, сухие завтраки, овощи на пару и тушеные-есть всегда. в обед и на ужин мясо говядина, курица в разных вариантах и рыбка. часто рыбку делали на гриле на улице. тоже в безветренную погоду приятно посидеть. Салфеток , если вам 1 шт на столе мало, можно взять на столе где мороженное, или где нарезной хлеб. фрукты часто резанные, целиком яблоки. мандарины, агаву, бананы клали редко. Гранат был только в зернах, в воде(фигня какая-то) , но люди и его вылавливали ( Если вы любитель зелени. рекомендую просматривать веточки у себя на столе, или просто выйти и пуски зелени промыть в проточной воде. часто попадали черный, грязные и гнилые. Вина все пакетированные. пробовали по разу. не зашло. Пиво-бутылочное. но в этот отпуск и оно что то не в радость было) а вот текилка+спрайт+лайм (для любителя сладкого+ сироп мяты) = 100% или наш самый любимый напиток, который всегда держал мозги в рабочем состоянии и не превращал в овоща (зато честно) мягко расслаблял и согревал в холодный ветер это - Узо (местная водка, тика с запахом аниса, к нему быстро адаптируешься и при миксе, он теряется)+спрайт+лимон/лайм. Пили и двойной УЗО. Подсадили пару компаний на него. он в баре стал быстро заканчиваться)) Рекомендую. Потом напишите свой комент) Кстати, женщина из Нефтеюганска прилетела, простыла в самолете, в автобусе ее кондей добил и температура, и кашель и горло, лекарства 2 дня пила, не помогало, выпила узо- пришла на завтрак нас провожать с улыбкой)) Диана, вам привет большой! И момент. Не бойтесь и не надо "тайком" выносить что то из еды из ресторана к пляжу или бассейну. Аккуратно в тарелочку, накрыли, фрукты целиковые в руки и вперед нос кверху и идите куда хотите)) так и чай/кофе и круасаны и пр носили, кушали, потом , как бар открывался мальчики убирали посуду. Приходить несколько раз в ресторан тоже можно. тут не записывают комнату) и нет разового захода.

Для деток есть зона со своей кухней, столиками. есть стульчики для малышей. тут без вопросов.

мы всегда приходили во время середины обеда или ужина, места были, если к началу подходить, будет как в макдональдсе, стоишь и ждешь место. Но как ветра закончились, появилась возможность кушать на улице. места добавили. что стало очень классно

Рестораны Аля карт. их 3 шт. Скажу честно. вот чисто для галочки и посидеть без толпы, да, как вариант. блюда не впечатлили. В индийском мы оставили несколько коментов: музыка играет фоном 50-70 АМЕРИКА, попросили включать индийские, ну и как вариант накинуть "тряпку" как сарри на официантов, чтоб максимально приблизиться к индийской кухне. Предложили так же арома- палочки ставить при входе, а то заходишь и нет этой атмосферы пряностей и специй-как в индии ) кароче. мы просто прикопались. и момент , официанты каждую минуты подходят уточнить все ли хорошо. ну зачееем?! и нет закрепления официант-стол, бегает 6 человек туда сюда, и междлу собой не могут решить, кто что будет приносить на стол, смешные) Все же нет единственный ресторан , в который возит автобусик в сторону пляжа. типа большой палатки. Вот там мне еда понравилась. Хоть было и безумно холодно. ветреный вечер, и местами открытые зоны, продувало со всем сторон, где бы не сели. Но спасибо за теплые плюшевые пледы, укутались и наслаждались.

МОМЕНТ! Кому нужно работать есть возможность сидеть в баре над рестораном, там варят кофе, капучино +бренди= рекомендую. И работа покажется не столько нудной), столик в самом углу у зеркала как бы с боку от барной стойки, там есть розетка -2 шт и для ноута и для телефона. я там раздавала с телефона интеренет, так как вай фай ловил плохо.

Так же есть варик работать у бассейна на баре, тоже за столиком ближе к бару, у столбиков деревянных внизу есть розетка, так что и там можно поработать утром вай фай ловит неплохо.

и так в этом же баре, за час до обеда начинается готовка котлеток для бургеров, ход доги , картофан ври и пр. +овощи. брали сами котлеты. норм. кушать можно. Бассейн у ьара холодный и не глуокий, с подогревом следующий бассейн, в нем все от мал до велика. Слева и с права от бассейна есть "беседки" типа кровати с матресом-брезент, сильно нагревается на солнце, будьте аккуратны и берегите своих деток. полотенца получали, накрывали этот брезент и было норм. на подушках просто так не лежали, сверху накидывали свою одежду или домашнее полотенечко. мало ли... ну вы понимает. Береженого, Бог бережет) когда включают музыку у первого бассейна ооочень громко. и да, там мухи просто не дают лежать, видимо они рядом с едой...+туалеты там с одной и другой стороны бара. Есть бассейн и с лева. он был холодный, но там можно полежать спокойно. Но самый класс, открыли для себя, за пару дней до отъезда, отдых в зоне аквапарка. там куча лежаков и можно найти место для себя. если вы с детьми. Идите туда. там классно. на пляже все места утром занимают наши же соотечественники или пенсионеры (кому не спится) или папочки, пока мамочки с детками возятся)

Вход в море пологий, песочек, приятно вода прозрачная, но утром порой грязновато, пакеты и мусор плавают или на берегу. Бар на пляже есть, один работал,второй еще закрыт был. есть детские места с качелями. модно прогуляться чуть дальше , правее, не бойтесь перегородки в виде веревки. там тоже НАШ пляж, и бар и полотенца. все можно брать. Там, кстати, Там команда аниматоров более интересные, мне так показалось. и танцы на пляже, и музыка приятная. так же, бывают отливы, и до глубины надо пройтись. опять же, взять правее, к выступу, его видно, рядом с ним есть рифы, но как говорят, рыбок там мало... За рыбками и красотой мы обращались к нашему уже проверенному организатору экскурсий.

Работа Аниматоров: Тут 50/50 вроде и активные, и на русском что то могут говорить, но порой слишком прилипучие и настойчивые, но как получают отказ в участии какой то движухи становятся агрессивными, потом ходят и задирают различными подколами.

ДЛЯ ДЕТОК ХОДЯТ И ЛЮДИ НА ХОДУЛЯХ И БОЛЬШИЕ ростовые куклы-мишки /зверушки. прикольные. фоткаются. дети радуются. но есть те, кто и боится. будьте тут тоже внимательны. Есть множество игр у бассейна, чтобы не скучать. и настольный теннис, и дартс, и деревянная настолка, возможно в сезон еще что то появится. тк людей все больше и больше. Вечером стандарт программа, МИНИ диско. Но как то приезжали и спец актеры, вели шоу для деток. на др ребенка поздравляют в ресторане, по просьбе родных.

Так же конкурсы и шоу, + приглашенные актеры, гимнасты, радуют гостей на втором этаже над ресепшеном. Много мест для отдыха, и для деток есть плазма, включают вечером бед шоку мультики. мы том и джери смотрели 10 мин с удовольствием. Есть бар. ЧТо так же удобно .

По территории регулярно делают обход сотрудники -менеджеры, уточняют все ли вас устраивает, просят пожелание и коменты. так что не стесняйтесь, пишите и говорите. это поможет сделать качество отеля еще лучше. часто между двумя бассейнами , где теннисный стол устраивали "застолье" фрукты, тортики, коктейли красивые. на подносах разносили между отдыхающими на лежаках печеньки и клубничку в шоколаде. Приятно. Спасибо.

Много мест для фотографирования. Фотозоны прям и тут и там) Вечером подсветка, красиво.

Есть спа "типа салон" но мы в день приезда, опять же от своегшо организатора экскурсий за 15долларов поехали в спа в хургаду. было все все включено (соляная пещера, сухая сауна, парная, джакузи, релакс, хамам+ пена и скраб из кокосовой стружки, пеленание, релакс, чай, маска на лицо, легкий массаж, потом массаж в комнате на 30 мин. от кончиков пальцев ног, до заплетания косичик от девочек мастериц. Все понравилось. И гораздо дешевле салона при отеле. уж точно 50дол за только массаж в египте меня бы жаба задушила))

выйти прогуляться есть куда. Из центрального выхода/входа в отель, идете прямо, арка, шлагбаум и налево, в сторону отеля Мирах, есть ТЦ., и там же есть палатка на фото я выложила с маслами и очень культурным русскоговорящим продавцом Риззо. Там и масла для запаха и для приема внутрь . купила себе для крови и гемоглобина+железо масло семян руколы. Пью 3-й день. ко вкусу привыкнуть можно, лучше из холодильника , потом ложку малинового варенья и норм) Я донор крови и клеток крови, за своей кровью слежу. и это уж точно лучше вместо бадов и таблеток . Знаю, что приходят со списком лекарств и покупают от витаминов до уколов (диабетикам но не инсулин, другое что то, очень крутое, и в несколько раз дешевле , чем в России. А так же узнали, что тут дешевле , чем в Турции и тоже качественные. нет подделок. наказуемо. Люди из России и Беларусии покупали просто тонну всего. Риззо звонит другу в аптеку в Хургаде, делает заказ+фото шлет. тот формирует, привозит в магазинчик с маслами (так людям туристам очень удобно) и потом расчет. Чек обязателен на таможне могут спросить. Так что имейте ввиду, витаминки и пр. тут так же можно купить. в аптеках рядом с отелями все дороже ((

в палатке в фруктами напротив магазина масел клубнику лоток продают за 4-5 дол. но торгуется 2 по 3. Но готов был и 3 лотка отдать за 5 дол)) Просто мне не надо было. Цена в ТЦ отличается. Где то бейсболка 10 дол, где 7, а где то 3. И она ни чем не отличается)) так что не спишите покупать, пройдитесь, приглянитесь. И будьте очень аккуратны при переходе дороги. в одном месте стоял местный парень"регулировщик" с палочкой светящейся, так он вышел, держит ее, а машина летим на него, ппц.

И не везите вы эти шоколадки Аленка, ну не нужны они им, зажрались. Вот конфетки беру в упаковке барбарис, дюшес, взлет/полет, мятные. Наши конфетки из детства. и жменьку разных оставить на постели, или на ресепе. или чисто угостить бармена/официанта. ВОт этому они рады как дети) А так же везу с собой копченый сыр косичка, порой хочется вкусности соленостей)) или сами под пиво или угостим кого то, самое то, Кстати, чипсы там местные есть, не плохие, но так же покупать надо дальше от отелей, там они по 2-3 пачки на доллар.

Не забывайте про головной убор и очки от солнца.

Возможно что то и забыла прописать. Будут вопросы -задавайте. Отвечу с удовольствием

Дам контакт нашего организатора экскурсий (сейчас 2 и 3 апреля в Шарм уезжает сестра с семьей и мама-учитель с подругой, так что они тоже поедут и в хамам, и на корабле поплавают с погружением, и на джипах погоняют)

И еще скажу вот что. в этом отеле 90% наших соотечественников отдыхают)

иностранци есть, но их очень мало)

И дам контакт нашего агента по подбору тура. Тут все честно. Чисто от души для вас

По многим вопросам, касаемо отеля, сервиса и тп. пишите Ульяне . Она отвечает за отель CALIMERA +20 101 753 3068

лежаки у бассейна рядом с баром. тут шумно от музыки и много мух((

типа главный босс по менеджерам . англ. яз.знает.

Виктория оценила сервисы

большая территория. всегда можно найти местечко под себя
уборка в номерах. полотенца для пляжа 50/50
Добавлено 29.03.24 09:44 (16 017 символов в тексте)

09:45 01.04.24

Желаю все только положительный эмоций. И любой отдых должен быть с "мозгами" Берегите себя)

06:21 04.04.24

Добрый день!!!
Скажите пожалуйста а вечерняя программа как проходит и до скольки? Еще Бары до скольки бесплатно работают?

08:45 04.04.24

Привет.
Аниматоры стоят перед входом в центральный ресторан на ужин, часто в сценических образах и приглашают вас и деток на вечернюю программу, после ужина детки смотрят ТЕлевизор-мультики, прыгают,рисуют, для детей 30-40 мин. не больше. и музыка и песенки и танцы. и какие то игры.
А бары работали в главном здании, где ресепшен до 24ч. и во время шоу программ на втором этаже также до 23ч кажется, тк мы сидели с компанией, а бармен сказал. бар акрывается, можете сидеть, но за новыми напитками идите в низ, где "темный" бар и зеркала.

14:20 20.04.24

Подскажите пожалуйста, вашего человека по экскурсиям очень надо, еду с двумя детьми , не хочется только тюленьего отдыха 😊

Все отзывы Виктория (7)