Регистрация: 12.04.24
апреле 2023
30.04.23 - 11.05.23

Смешанные впечатления от отдыха

Отдыхали в мае 2023 года двумя семьями. Так получилось, что путевку покупали у разных туроператов, но по одинаковой цене и в целом все было одно и тоже. Однако по приезде в отель их отправили в The V Luxury Resort, а нас в Pyramisa Beach, естественно мы пытались понять в чем дело и как так вышло, никто нам внятного ответа не дал, мы хотели переселиться в The V, так как планировали совместный отдых, но на ресепшене попросили очень большую доплату (сейчас точную сумму не вспомню, но наверняка в других отзывах есть эта информация). Раньше это была общая территория отеля Pyramisa Beach Resort, но теперь это два отдельных отеля, сильно отличающихся по уровню, особенно это заметно по ресторану и барам. Впечатление от отдыха сильно испортило.

Номера хорошие, особенно для Египта. К приборке тоже претензий нет, всегда крутили что-нибудь красивое из полотенец. Однако постельное просто ужасное, все в катышках, несколько раз за доп плату просили сменить, но каждый раз оно было такое же. Мы путешествуем с коляской, поэтому наличие лифта или 1 этаж были принципиальны. Поселили нас на 3 этаж, лифт - то был, но он ломался несколько раз за день, пару раз застревали, поэтом с горе пополам и руганью на ресепшене нас пересилили на первый.

Отель небольшой. Территория находится между двумя 3-х этажными корпусами, большую часть территории занимают бассейны. Их всего три. Основной, бассейн для детей и еще один подогреваемый бассейн. Есть мини горка и также можно пользоваться детским мини-аквапарком на территории соседнего отеля.

В отеле активная анимация в течении дня, аниматоры очень стараются (они также у 2х отелей разные). Набор мероприятий такой же как и везде.

Питание хорошее, но без излишеств. Пару раз были морепродукты. Всегда были фрукты. Но конечно с The V не сравниться, там и атмосфера другая и отношение другое, и сама еда намного разнообразнее и богаче. В отеле несколько баров и в баре на пляже в течении дня есть неплохие перекусы (фастфуд, фрукты, мороженное). Алкоголь не самый вкусный, коктейли все однотипные.

Пляж просторный с пологим заходом в воду, проблем с лежаками особо не было. Можно поплавать с маской, рыбок много, но риф полуживой. Так же если отойти влево там тоже много кораллов и рыбок, многие туда с экскурсиями приезжают.

Брали фотосессию у фотографа в отеле. Мы часто на отдыхе заказываем фотографа, но первый раз столкнулись с настолько ужасными фото с никакой обработкой и позами из 2008. В общем не советую.

Вечером всегда гуляли по променаду, если пройти минут 15-20 вправо, там будет аллея цветных фонтанов, очень красиво.

В общем впечатления остались смешанные, если и вернемся еще, то только в отель The V Luxury Resort. Наверное если не сравнивать эти два отеля, то Pyramisa тоже неплохой, но для 5 очень слабенький, да и как не сравнивать, когда вы отдыхаете вместе.

Добавлено 12.04.24 11:01 (2 842 символов в тексте)

17:11 27.04.24

Дорогой гость,
Благодарим вас за отзыв о Pyramisa Sahl Hasheesh.
Мы ценим, что вы нашли время, чтобы поделиться своим опытом с другими путешественниками.
Нам очень приятно получать такие положительные отзывы. Это будет передано всей нашей команде и, безусловно, побудит нас продолжать предоставлять дружелюбное и превосходное качество обслуживания и обеспечивать всем нашим гостям самое уникальное и запоминающееся пребывание.
Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать вас снова в ближайшее время.
Наилучшие пожелания.
Гестрелейшн Жаклин