Регистрация: 10.11.13
апреле 2024
11.04.24 - 24.04.24

3.3

Неплохо только для той цены, за которую я полетела

Прилет был ранним (в отель приехали в 6 утра). Ждать заселения не стали, оно все равно после 14.00, оставили вещи в камере хранения, пошли в макдональдс позавтракать (не понравилось совсем), решили поехать на пляж. Читала, что это квест, но не думала, что настолько ((( Я бы назвала это голодные игры. Автобус битком настолько, что дышать тяжко, обратно ехать было еще хуже, народа прибавилось. Больше мы на пляж на автобусе не катались (Боже упаси этот ад). За 13-17 дирхам доезжали на такси (причем хала карем оказалось дороже ... 30 дирхам) после трех дорогих поездок с приложения поняли, что с руки ловить выгоднее в разы.

После пляжа (Ламер прекрасен, чистый, ухоженный, не открылся до конца, видимо из-за этого не сильно многолюдный) нас заселили на 7 этаж (как и остальных русских). Номера неплохие (налог 10 дирхам за номер), все как ниже писали, тесноватые, места под одежду мало, холодильник, сейф, набор чая/кофе - это есть, шампунь, кондиционер, мыло берите с собой. Несмотря на то, что номер у нас был 2+1 в нем стояла одна кровать, после моей просьбы выделить доп.место для ребенка, сказали, что это только за деньги. В общем неделю мы спали втроем на одной кровати, с одним одеялом и двумя подушками (третья нам не полагалась). Дам совет по поводу сушки одежды - так как в ванной на веревке ничего не сохло мы вытащили из штанов шнурок, растянули его на окне и так сушили. Отметить могу работу уборщиков мальчиков - выполняли обязанности идеально, молодцы! Интернет - все его хвалят, не знаю...у нас постоянно вылетал на всех устройствах, по изначальному паролю входить не получалось, приходилось спускаться в лобби и просить сотрудников ресепшен подключить сеть. Слышимость - нам не мешала никакая музыка, даже позже, когда нас переселили на 3 этаж (после потопа в ОАЭ, мы задержались еще на неделю в отеле) ни звука не слышали. По поводу еды...голодные не были, но и пища удовольствия не доставляла, надо было из дома взять с собой сырокопченки и консервов и в номере питаться... Расположение: метро далековато (1 км), до зеленой ветки ближе и идти комфортнее (по теньку частично), остановки автобуса близко. Из заведений выделили для себя турецкий ресторанчик около зеленой ветки, он на улице, украшен красными фонариками (порции большие, недорогие, вкусные). Магазинов рядом множество, что налево, что направо, цены примерно одинаковые.

В общем о Дубае: впечатляет, дорого-богато, за две недели объездили все интересные места. Из пляжей чаще всего были на Аль Мамзаре (вход 5 дирхам, оплата картой в терминале, касса, где можно наличкой оплатить, работала только один раз), Кейт Бич тоже неплох, но многолюдно, тени нет практически, Джибиар не зашел (одни индусы, места мало) туда если только погулять вечером поехать. Была с детьми 15 и 8 лет, поэтому экскурсии брала по их интересам. Покупала все на туристино, под впечатлением остались от Сафари парка и Глобал Виладж, Грин Пленет неплох, но необоснованно дорог. Кроме шоу у Бурдж Халиф остались в восторге от лазерного представления у Фестиваль Бей (езди на абре самостоятельно, маршрут от отеля 30 мин), Крик Харбор тоже потрясающая локация, Олд Сити впечатлил, Марина тоже шикарна (но далековато). Пальма и Бурдж Аль Араб не впечатлили, считаю день их посещения потерянным.

Много передвигались на метро и автобусах (если есть вопросы пишите, разобрались с транспортом и их оплатой на четвертый день). Ездили по серебряной карте, остаток средств на ней списали в ларечке на красной ветке (ADСB), что как выходите из турникета левее, там много вкусных булочек, пирожков, пицца - все прям за копейки (даете НОЛ карту и девочки принимают с нее оплату).

В общем отдых удался, но лучше выбирать отель ближе к метро, этот только если горячка можно рассмотреть, так как я взяла тур на 8 дней из Волгограда за 120 на троих (2 взр и реб), плюс еще неделю отдохнула бесплатно из-за форс-мажора, осталась очень довольна поездкой.

Наша сушилка

Харбор

Где то в Олд Сити

Марина оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 05.05.24 13:33 (3 897 символов в тексте)