Регистрация: 18.03.17
апреле 2024
16.04.24 - 22.04.24

3.7

Отдых в апреле

Отдыхали в отеле CITYMAX BUR DUBAI с 16.04.2024 по 22.04.2024г. семьей из 4 человек. Туроператор у нас был Anex Tour. Хочется отметить, что в стоимость тура входили услуги гида, который лично с нами не встретился, хотя назначал встречи и за пару часов переносил их, а мы приезжали и бросали все дела. Я понимаю, что после дождя многие места затопило, но туристы приехали в данную страну первый раз, и надо было бы хоть немного рассказать о стране и предложить хоть какие-то экскурсии. Хорошо, что мы заблаговременно взяли билеты на экскурсии и побывали везде, несмотря на последствия после ливня. При этом следует учесть, что представитель другого туроператора на третий день присутствовал в отеле.

Я заблаговременно писал письма менеджеру отеля о своих предпочтениях и пожеланиях по размещению в номерах. Могу отметить, что это пустая трата времени. У нас было два номера, и расселили нас на 5 этаже в разные части здания, хотя мы просили дать рядом номера. Русским языком на ресепшене никто не владеет. Гугл переводчик вам в помощь.

Нас привезли около 14 часов и сразу дали номера. Номера нормальные. Мы кондиционером не пользовались и открывали окно, откуда был слышен шум от системы вентиляции из столовой.

Уборка в номерах была нормальная, обслуживающий персонал свою работы выполнял хорошо. Ежедневно давали в номер по две бутылки воды 0,5л.

В стоимость тура у нас входили завтраки и обед, который можно поменять на ужин. Просто приходите в обед или на ужин и говорите номер комнаты. Завтраки вполне приличные смотрите фото в приложении. На обеды мы заходили в столовую и нам предлагали присесть, и приносили обед, в который входил суп, салат, второе блюдо, а также давали еще десерт (смотрите фото). Предпоследний день на обед мы пришли поздно и в столовой было очень много народу, в основном индусы и пакистанцы. Мы сами наложили себе еду, но она была очень перченая. Супа и десерта не было. Я попросил у официанта суп и десерт, и он нам принес нормальный суп, салат, а потом и десерт (мороженое и пирожное). Может, нам надо было пойти в другой зал или попросить, чтобы принесли обед, это я сказать не могу.

На ужине были пару раз, где одно из блюд мяса всегда было сильно перченое. Также хочу отметить, что на обед и ужин дают только простую воду (чая, кофе, соков нет).

До пляжа ходит один раз маленький автобус, в который все желающие не влезут. Пользовались один раз. Расположение отеля не плохое, недалеко метро, автобусные остановки. Обратите внимание, что городское такси серого цвета с красной или зеленой или синей крышей оно адекватное по цене. В данном такси даже можно расплачиваться картой Юнипей. Мы во многих местах расплачивались картой Газпромбанка Юнипей. Также хочется отметить, что если будите часто ездить на автобусах и метро, то лучше покупать серебреную карту в метро (стоимость 25 дирхам-на счету 19 дирхам). Хочется отметить, что для проезда на автобусе и в метро на счете карты должно быть не менее 7.5 дирхам.

Отвечу на ваши вопросы.

Юрий оценил сервисы

Инфраструктура отеля

большая удаленность до пляжа автобус для доставки отдыхающих на пляж маленький и делает только один руйс.
Добавлено 05.05.24 17:35 (2 985 символов в тексте)
Все отзывы Юрий (14)