Регистрация: 03.01.11
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.08.16)
декабре 2010
16.12.10 - 18.12.10

Здравствуйте, были в Египте с 16 по 28 декабря, первый, раз...

Здравствуйте, были в Египте с 16 по 28 декабря, первый, раз. Отдыхали с женой и дочерью 10 лет. До этого опыт поездок - в Турцию, и многочисленные поездки в Краснодарский край. Отель выбирали долго, главными критериями были близость моря, пляж с возможностью купания детям (песок), всё-таки наличие кораллов (для снорклинга), относительное безветрие (декабрь), доступность по цене. После изучения отзывов сошлись на Layalina Resort 4*и Sharm Resort 4*. Лайлина находиться на первой линии, но это не принципиально, от Шарм Резорт не более 5 минут ходьбы до моря.

Теперь об отдыхе. Очень понравился. Кормежка на 5, мясо, рыба, курица приготовленные почти всегда разными способами, дыня, мандарины, апельсины, финики. Сладости, это вообще лебединая песня, всегда свежие, очень трудно пройти мимо. Иногда напрягала нехватка стаканов в момент наплыва народа, мы по этому поводу не заморачивались.

Пляж – мелкий песок, отличное место для детей, большое количество разных рыб, если пройти минут 10 влево, пляж Новотел, большой коралл, отличное место для снорклинга. Ветра нет, купание идеальное.

Анимации в отеле нет, но её с лихвой окупает прогулка по вечернему Шарм Эль Шейху. Достают, правда приставучие арабы, правда быстро нашли на них противоядие, когда с порога заявляешь, что покупать ничего не будешь, интерес к вам быстро пропадает.

По поводу экскурсий, то что «ломят» Бекир и Азиз - истинная, правда, в день приезда пытаются впурить вам в три дорога экскурсии, пока у вас мозги набекрень, после дороги. Нигде, ни у кого в первый и второй день ничего не покупайте, походите, присмотритесь, поговорите с русскими, слава богу, их там хватает, потом покупайте. Мы ездили в Израиль по 80$ с носа, да еще на ребенка на скидку договорились. Это вместо 210$ с человека, которые просят Бекир и Азиз в отеле. Отличный русск. говорящий гид, все, что было обещано - посетили. (Вифлеем, стену Плача, храм гроба Господня, Мертвое море – купание). Еще ездили в Дахаб на купание (снорклинг) т.к. из-за акул Рас Мохаммед и остров Тиран купание было по сокращенной программе.

Ночью шумновато, т.к. отель находится в самом «сердце» ночной жизни Шарм Эль Шейха, с этим пришлось смириться, хотя первую неделю мы спали «без задних ног». Все ценные вещи здали, в сейф. Перед отъездом купили 12 почтовых конвертов, всю наличность складывали в конверт, заклеивали, и ставили свой автограф. При очередном посещении рецепшен, отщипнув энную сумму, старый конверт успешно выбрасывался, а вся наличность перекочевывала в новый, который вновь заклеивался и скреплялся моим автографом. Думаю, что несколько рублей и пару минут времени стоит крепкого сна в чужой, далекой стране.

Убирались нормально, не скажу что на 5 с +, но в номере было чисто, бельё и полотенца менялись регулярно. По приезду скрутили лебедей, чему ребенок был безумно рад.

И не много про арабов, по большей части это большие дети, и относится к ним надо соответственно, очень добрые, любят детей, о чем мы убедились на примере собственного.

Отдохнули на 5+, чего и вам желаем.

В номере.

Добавлено 04.01.11 00:07 (3 028 символов в тексте)

16:37 05.01.11

Реальный человек писал,потому что экскурсии не у Бекира купил,и ерунду про дополнительные деньги,и автобус без кондиционера не пишет