АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал С друзьями в
декабре 2010
16.12.10 - 29.12.10
- Воздержался

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Были с подругой в этом отеле одновременно с двумя...

Были с подругой в этом отеле одновременно с двумя предыдущими рецензентами, учитывая, что отель небольшой, нетрудно было запомнить всех присутствующих вместе с нами личностей и идентифицировать их по отзывам 

Хотя технически я не могу поставить отелю оценку выше предыдущих, хотелось бы все-таки сказать несколько слов в защиту.

Все люди разные, у всех разные потребности и запросы, поэтому рекомендовать кому-либо что-то и вообще дело неблагодарное, а уж с этим отелем еще и рискованное.

Сегодня существует направление психологии, когда людей лечат тем, что вырывают их из привычной среды, отсутствием привычных удобств пытаются дать понять, что без них прекрасно можно обойтись. Только не пугайтесь – в отеле есть сан.узлы, горячая вода, кондиционеры, одеяла, большие кровати, бассейн, еда, - однако за качество всего этого отвечать никто не берется. Кто сказал, что для того, чтобы помыться ванная обязательно должна не быть ржавой? - Снимите очки, выпейте рома и полезайте в ванную в тапках  Ночью холодно, вам нужно второе одеяло? – пойдите и выпейте ром, одеяла не будет  Неужели вы весь год следите за своей фигурой, только для того, чтобы потом на отдыхе поправиться и потом опять весь год худеть? – Лучше скушайте рыбку с горошком и выпейте рома.  Поменять пляжное полотенце? – Зайдите попозже, да и вообще вам его все равно мочить… ну и, как Вы уже догадались, выпейте рома ;) Да и вообще, дорогие товарищи – приходите завтра, а пока можете выпить рома ))

и это действует! На третий день бесполезной борьбы ты обнаруживаешь, что одеяло тебе уже как-то и не нужно, со вздохом ложишься на пляже на мокрое со вчерашнего дня полотенце, и с нетерпением ждешь возможности поесть рыбы с горошком. Эффект потрясающий – релакс полный, по возвращении в Москву полное переосмысление ценностей и смена жизненного курса. Вот уже три недели ежедневно ем горох ;)))

К счастью, я бывала в Rixos в Кемере, в Intercontinental, Moevenpick, Renaissance в Египте, в Hilton на Пхукете, в Elounda Mare на Крите и т.д. Но, выбрав в этот раз Кубу, я отдавала себе отчет в том, куда я еду и что именно меня там может ждать. И я не ошиблась – лазурный океан, белоснежный пляж, веселый народ, танцы, ритмичная музыка, ром - все на месте, там, где и должно быть 

К стати сказать, стоимость нашего тура, спонтанно приобретенного у Tez Tour была просто чисто символическая, сравнимо с Египтом. Заплатить за тур столько, сколько стоит один только перелет, а потом качать права и кидать понты, вообще, довольно смешно.

Если серьезно, из очевидных плюсов отеля (о недостатках тут уже написано достаточно) – месторасположение на бесспорно лучшем участке пляжа Варадеро (отель один из первых построен), такого sea view, как здесь в Турции вы найдете разве что с большим трудом. А тут – отель стоит прямо на пляже, буквально, и каждую ночь засыпаешь под шум волн – и уж поверьте Атлантика – это не Средиземное море. Номера большие, на четвертом и пятом этажах был ремонт, номера получше и влажность поменьше, если поселят на третий этаж – сразу попроситесь повыше – нас переселили без вопросов. Лифта в отеле на самом деле два – кроме центрального, есть еще лифт у главного ресторана. Ресторан – столовая, действительно портит аппетит, однако, можно спокойно взять тарелку, выйти на террасу и расположиться, например на диванчиках – собственно, там мы и обедали, и ужинали. И уж тут – на берегу океана – просыпается аппетит  Вообще, атмосфера в отеле такая – никто никого ни в чем не ограничивает – так что с тарелкой можно идти куда нравится. Еда весьма скудная, однако все, что на гриле, и в ресторане и у бассейна, всегда очень вкусно. Хороший кофе в лобби, и, конечно, ром. На столь небольшой отельчик – четыре бара, где вам намешают коктейли практически в любое время суток. Чаевые, к стати, не влияют на качество – лучше улыбнитесь бармену (одно не исключает другого)), они все очень колоритные, веселые и любезные – God Bless you, two times!! ;).

Была в гостях в соседнем Barcelo Solimar, куда, кстати, сразу же кое-кто переехал из туристов нашего заезда. Действительно, отель выше уровнем, номера там отвечают международным стандартам и местным колоритом, по крайней мере с виду, ничто не шокирует. Однако, он, как и все остальные современные отели Варадеро, сконструирован по турецкому плану – пляж, затем лесочек, затем виллы, потом бассейны, рестораны, дорожка, главное здание. Там уж с тарелкой из ресторана до пляжа не дойдешь … Это вариант Доминиканы – там создан для туристов этот «капиталистический» рай по турецкому образцу. А Internacional – это что-то особенное, не турецкое, кубинское! Знаете, позитивизм – пофигизм - кубинизм )) Не почувствовали? - Так вы не были на Кубе ))

Подводя итог, если вы едете с детьми, то вам очевидно нужны удобства, которые этот отель не предоставит, если вы едете с мужем и настроены на романтический отдых вдвоем, - также не советую. А если вы едете с друзьями, вы молоды, полны энергии, посмотрели уже и Европу, и Тай, и наши подмосковные Турции-Египты, вы выбрали Кубу, а не Доминикану из-за любви к океану, рому и свободе – то вам туда и смело бронируйте этот отель  Голодным не останетесь, на грани выживания тоже находиться не будете, денег сэкономите, а атмосферу прочувствуете и насладитесь ею.

Поверьте еще, что океан, который вы здесь найдете, увидите и почувствуете, стоит этой поездки за «тридевять-земель».

PS Действительно, из-за того, что в счастливом порыве кубинцы «назначили» своей слабоконвертируемой валюте практически равную с евро стоимость, цены кусаются. Самая дешевая экскурсия, кажется, - в Гавану. Проведя маркетинговый анализ, гы-гы, купили только ее и решили – достаточно )) По Варадеро катались на туристическом автобусике, пешком ходили в тропический лес, там тропинки, как квест, сэкономили еще соточку евро ))

PPS Боковой лифт у главного ресторана, который не заметили предшествующие ораторы, возит на крышу – ездите каждый вечер, считайте звезды ))

PPPS Как сказал наш долго-молчавший гид-экскурсовод, сопровождавший нас в Гавану и от которого мы, чего греха таить, ожидали услышать экскурсию: «Ну что, есть у вас какие-то вопросы? - а то у меня что-то как-то в последнее время с русским совсем плохо» ;)

Viva Cuba!!!

Добавлено 12.01.11 18:01 (6 274 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:48 27.02.11

С удовольствием прочитала отзыв! Привет из Минска!!:-)

02:35 28.08.13

Браво! Классный комментарий. Все по делу, с юмором, хороший слог и наконец- то : БЕЗ ГРАММАТИЧЕСКИХ ОШИБОК! Респект!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв