Регистрация: 29.06.13
январе 2011
01.01.11 - 13.01.11

3.7

Отдыхала в отеле в новогодние каникулы. Не скажу, что очень...

Отдыхала в отеле в новогодние каникулы. Не скажу, что очень понравилось, но и не скажу, что ужасно. Нас поселили в Марине, 42 этажный корпус. Балконов там нет ни в одном номере. На шкаф тоже не рассчитывайте, несколько вешалок - это все, ни полок ничего. Фен лучше брать свой, то что в наличии просто кошмар. Одежда (купальник) не сохнет, да и повесить особо некуда.

В остальном, отель хороший. Территория большая, свои рынок, фрукты по ценам даже дешевле, чем в центре. Два русских ресторана рядом с отелем. Еда на завтраки однообразная, но никто не голодал. Фрукты всегда - ананас, арбуз, папайя. Если прогуляться по пляжу, то там можно купить креветки и пиво, кокосы. Пляж и море не особо чистые, но гораздо чище, чем в центре. Правда с лежаками и зонтами напряг. На самом пляже зонтов нет, а у бассейна все занимают еще ночью))) Прогулявшись по пляжу влево увидели отели Доршада и Равиндра (не помню как по английски) - вот они мне очень понравились. На Рождество в Равиндре устроили настоящий праздник - на пляже накрыли столы, поставили сцену, там был концерт с живой музыкой и дискотекой, фейерверк, раздавали подарки своим гостям. У нас же все было тихо и мирно.

Тот факт, что отель находиться в дали от центра - даже не парьтесь, на двух тук-туках и вы на Уолкин-Стрит всего за 30 бат. Карты Паттайи можно на стойке тез-тура взять в Ocean. Я вообще не понимаю тех, кто тратит по 200 бат в одну сторону на такси. Тук-туки там ходят до глубокой ночи.

Китайцы - это отдельная тема, но они там везде - и на экскурсиях, и в отеле, и на улицах, как тараканы.

А на самом деле, в Тайланде не отель главное. Мы не вылезали с экскурсий и гулянок, в отеле только спали да загорали, когда время было. Мне там понравилось больше, чем в центральной части. Все есть, отдыхай спокойно, захотелось оживленности - сел на тук-тук и вперед к приключениям. Все советую экскурсию на Квай - супер. Обзорка по Бангкоку от Тез-тура не понравилась. Лучше брать тур, где 2 дна в Бангкоке, успеете сами везде еще поползать.

А в остальном - все супер для не придирчивых людей, хотя встретила там женщину, они с мужем объехали весь мир и весь Тайланд, бывали в разных отелях и выбрали для себя Амбассадор, ездят туда уже не первый раз, правда выбирают Ocean.

Добавлено 17.01.11 14:49 (2 244 символов в тексте)
Все отзывы Анна (10)