Регистрация: 05.01.11
январе 2011
12.01.11 - 27.01.11

Оставлю и свой отзыв: Отдыхали с мужем вдвоем...

Оставлю и свой отзыв:

Отдыхали с мужем вдвоем 12.01 по 27.01.2011. Оператор Верса. Перелет Nord Star. При возвращении сидели в зале ожидания 13 часов в ожидании вылета. Сломался самолет. Приехали из Шарма (2-3 часа) инженеры местные. Сделать ничего не могли и пришлось компании выслать за нами другой борт. К аэропорту претензий нет. Через 2 часа после задержки выдали бесплатно каждому по пакету с чипсами, печеньем и бутылкой воды, а вечером от оператора Нева была всем прислана еда (горячий ужин). В самолете все вырубились. Спали все как убитые. Перелет не заметили. Это был единственный минус отпуска.

К отелю:

Отель для спокойного отдыха.

Еда: 4+

Сервис: 5

Сам отель: 4+

Территория отеля огорожена, очень красивая и зеленая с водопадом и фонтаном.

Пляж свой, 2 захода сделаны, но лучше купаться в тапочках. На ресепшене (в холле отеля) есть все необходимые магазинчики. Тапочки 10$, маска с трубкой 20$. В море рыбки и красивый коралл. Акуль там нет (мелко).

Лежаков всегда хватает. Редко не хватает, когда сильный ветер и (преимущественно русские) забирают себе по 2 защиты от ветра (заграждения).

Полотенца и лежаки бесплатно. Несколько бассейнов. 1 с подогревом, но мелкий в зимнее время.

Spa слабенькое (нет раздевалок и фена), но массаж делали хорошо. Массаж от 30$. Оплата всего при выезде из отеля. При наборе программ можно торговаться, но цены не дешевле средних цен по СПб.

Я выяснила у массажиста (Эрни), что их обучают массажу 4 года в университете. Он лично учился в Александрии.

Спортзал слабенький, но самого необходимого достаточно. Главный минус, что всего 1 беговая дорожка и душновато.

Пин-понг бесплатно. Теннис платно. (25 евро час).

Анимация слабенькая (утро: стречинг (растяжка), аквааэробика, волейбол, после обеда йога (лессонг - под музыку), волейбол, после ужина развлекаловки для детей и восточный танцы). Нам было хорошо, т.к. ездили отдыхать и чтобы нас никто не трогал.

Вечером в баре дискотека (поет местный ди-джей).

В магазинчиках продавцы недокучливые, что радовало.

На ресепшене, в лобби и у бассейна БЕСПЛАТНЫЙ вай-фай. Это ооочень удобно. Спасибо руководству рэдиссон.

Еда:

Кто отдыхал в Ибере и Софителе, то еда им не понравиться - слабее.

Но никто точно не останется голодными. Мы не привиредливые. Нам всего хватило. Кто-то ходил и жаловался, что есть нечего:( Кажется как обычно: супы (типа крем) странные как и во всем Египте. Мы их не ели. Зелени много, даже роллы овощные делали. Гриль, мясо, гарнир. К чаю малова-то вкусного, но у них тоже странное сладкое, но сравнению с Россией. Но свой кусок торта каждый может найти. Я тырила клубнику. Она у них используется как украшение. Из фруктов: финики, зеленая дыня, апельсины, мандарины. Утром делают фруктовый салат. Яблоки целые давали 1 раз за 2 недели. Завтрак, обед,ужин в основном ресторане, в другом закуски до обеда и после и мороженное.

Напитки как обычно: вино, пиво и местный алкоголь бесплатно.

Сухой поек при поездках достойный. (бут. воды 750 мл, 2 бутера, мандарин, яблоко или банан, сок, 2 сладких типа пирожных).

Ламб вояж (встреч. сторона от Версы) торгуется при заказе экскурсий. Например 1 день Израиль стоит 170$. Сразу скидывает до 150$, а торговать можно до 125$ (2 девушки из СПб ездили. Им очень понравилось).

Нас кинула с автобусом компания Саиф тур (заказали экскурсию. Все подтвердили. Выезд (от ворот! идти 10 мин) в 22:40. В 22:00 позвонили в номер и сказали, что мол автобус уже приехал. Мы собрались. Пришли. Автобуса нет. Прождали 1 час. На смс не отвечал представитель компании. Плюнули и вернулись. В 12 ночи она позвонила и сказала, что приехал другой автобус. Мы ее "послали". Мы же знаем, что на группу страховка действует одна и т.п. И непонятно что бы там было). У них тур 100$ на 1 день Израиль стоит. Делайте выводы.

В целом нам очень понравился отель: тихо, спокойно, массаж, море, еда, солнце. Что еще надо? Мы даже не поехали никуда. Так нам было хорошо.

Если что интересует пишите.

Добавлено 29.01.11 01:51 (3 958 символов в тексте)
Все отзывы наталья (4)