Регистрация: 08.03.11
феврале 2011
18.02.11 - 02.03.11

Мы были в отеле в феврале 2011. До этого были в отелях...

Мы были в отеле в феврале 2011. До этого были в отелях Греции 3*, 4* и аппартаментах там же, и в 3х корпусном 3* отеле Хорватии. Мы непритязательные (но уважающие себя) туристы, которые едут не за сидением в отеле, а за впечатлениями от страны, моря, природы.

Именно для таких туристов этот отель. Если вы не стремитесь к роскоши и излишествам, вам с лихвой хватит Karon Whale.

Нас устроило в отеле практически всё, но ниже по пунктам буду писать с оговорками, возможно для кого-то они будут существенны.

1) Расположение отеля: не 50м от моря, метров 200 на самом деле.

И это не плохо. Отель находится в углублении (на собственной мини-дорожке) от основной дороги, не шумно. От отеля до кругового движения по основной дороге пройти метров 100, и там еще по дороге и до пляжа метров 100.

Это тот край пляжа Карон, что ближе к Патонгу (от отеля до Патонга 10 минут на тук-туке за 300бат). В отличае от края пляжа, перетекающего в Кату, где обосновались Хилтон и Мёвенпик (Мёвенпик граничит с убогим индусским рынком, носящим гордое имя "Карон Плаза"), здесь тише, всегда есть свободные лежаки (два шезлонга + зонтик 200 бат на день).

Здесь есть увеселительные мероприятия типа катеров и полетов на параплане, поэтому эпизодически воняет бензином.

Море чистое! Но как везде - порой щиплют стрекательные клетки медуз.

На пляже водятся собаки, за которыми никто не следит, они могут копаться на пляже в песке, там же делать свои дела, но всё закапывают, и на том спасибо.

Песок чудесный! приятно хрустит. Но не на столько белый, чтобы не нагреваться.

Прямо у отеля есть множество обменников, аптека, чУдная палаточка со всяческими лосьонами, кокосовыми и алоэ маслами, сувенирами и прочими туристскими радостями.

В двух шагах пекут блины с бананом, множество точек с фруктами, рестораны, массажные салоны. Тут же и тук-тукеры предлагают свои услуги.

Все радости жизни под рукой, при этом в самом отеле никакого шума!

Массажный салон больше всего понравился тот, что от отеля по основной улице налево: деревянное крыльцо, на нем лежит внушительный ствол дерева с искусно вырезанными из него фигурами слонов. Love Massage, что ли... Достойная обстановка, полный релакс, цены как везде.

Если пойти дальше налево, то будет ресторан "Красный лук" - опознаете по вывеске в виде головки красного лука. Там очень недорого и вкусно. Советуем налечь на фреши - orange fresh - это на деле фреш из местных мандаринов, очень вкусный. 5 блюд, которые мы еле осилили, и с фрешами, обошлись нам как-то в 450р!

А если пойти еще дальше налево, то будут салоны с пилингом рыбками (10мин стоят 100р., обязательно стоит попробовать! ощущения незабываемые).

Еще левее - будет ночной рынок. Тут можно купить местные мази от радикулита, кокосовое масло, поделки из полудрагоценных камней, серебро, одежду, шлепки - стоит всё копейки и тут можно торговаться. Также на рынке можно попробовать стряпню местных мастеров (рыба, кальмары, сосиски - всё это на шпажках, можно съесть стразу же, а еще всякие сладости и рис в бамбуке) и просто поглазеть на ночную жизнь тайцев до 23 часов. Потом рынок закрывается.

Ради одних этих мест стоило остановится в Karon Whale.

2) О самом отеле: персонал замечательный, помогали, улыбались.

Рецепшен круглосуточный, мы постоянно болтались туда сюда и то сдавали ключи, то забирали, нас быстро выучили, даже номер мы не называли - нам сразу протягивали наш ключ, пустячок, а приятно.

Чемоданы заносят и спускают из номера. Чаевые по желанию.

В отеле есть свой массаж, мы ни разу не пользовались, о качестве не расскажу.

В холле отеля есть уголок с тайским экскурсионным бюро (мы только заказали там доставку на ферму орхидей + зоопарк, на весь день, туда обратно за 800 рублей). Цены невысокие, но объем экскурсии тоже не могу оценить, ездили со своим туроператором Мегаполюсом на обзорку, Пхи-Пхи и Као Сок.

Там же комнатка с интернетом, но можно оплатить почасово wi-fi и сидеть с личным ноутом в номере.

От рецепшена через маленький садик с прудиком и рыбками ведет мостик к ресторанчику, где организован завтрак. Оттуда же - подъем в 3-этажное основное здание, выход к бассейну (максимальная глубина по подбородок, есть отсек с джакузи и детский "загончик" с горкой). За бассейном - газон с цветущими деревцами, очень красивый прудик с лотосами и статуей богини в гроте, и еще одним прудиком с черными и белыми карпами. За газоном - улица с бунгало (штук 8 по 4 с каждой стороны улочки). Бунгало со своим мини двориком, всё в растениях, красиво.

Наш номер супериор был на 3м этаже, вид на бассейн. Мебель обшарпанная, но нас это беспокоило в наименьшей степени. При этом в номере огромный LCD телевизор с 80 каналами.

На стене якобы кондер, но работал только вентилятор. Его хватало, поэтому тут тоже без претензий.

Долго искали как включать и выключать свет в номере, наконец у кровати обнаружили встроенные в тумбочку кнопки с изображением соответствующих источников света.

Маленький холодильник надо включить самим или проверить - работает ли. Наш был заполнен, но выключен. Цены на мини-бар в целом такие же как в городе: вода - 11р за бутылочку, пиво - 30 р за банку. А вот чипсы - в магазине стоят 35р, а в мини-баре почему-то 80. Также есть шоколдаки, орешки, две большие канистры с водой. Но воду исправно приносят по бутылке на нос каждый день, так что мы мини-баром, считай, не пользовались.

В ванне маленькие бутылочки с жидким мылом и шампунем. Сразу купили кусок мыла в палаточке с радостями и шампунь с кондиционером там же. Тех, что в номере, не хватит на то, чтобы помыться. Но если вы используете эти средства, вам на следующий день их пополнят.

Убирались у нас каждый день, чаевые забирали.

Балкон в номере вполне приличный. Правда кресла и столик на нем пластиковые, облупившиеся местами. Но не грязные.

Из того, что нас немного по началу напрягло: в номере мелкие муравьи, они там живут, они вообще живут на Пхукете везде. Так что лучше убирайте всю еду в холодильник. Бороться с ними бессмысленно, при попытке потравить только себе жизнь осложните. Эта мелочь не мешает жить до тех пор, пока вы не оставите еду на столе. Тогда придется с едой попрощаться или отмывать её от зверьков.

Еще один момент - т.к. у нас был 3й этаж, соответственно, крыша над нами, раз слышали топот и писк то ли крыс, то ли еще каких грызунов. Зверьки просто шумят, в номер никто не проберется. Ну и это вам не Европа, а почти джунгли ) проще всего наслаждаться экзотикой ;)

3) Питание - завтрак нам понравился! Может и простенький, но вкусный.

Тут можно было заказать у девушки за "станком" с яйцами яичницу, там же она готовила эдакие плюшки из риса с овощами. Но мы не любим яйца и рис.

Сыра не было, здесь он очень дорогой.

Помимо яиц были тосты пропитанные яйцом ))), оладьи (повадился их есть с острым соусом, очень вкусный контраст), сосиски, ветчина, какое-то одно местное блюдо с разными вариантами лапши с овощами - очень вкусно!, бекон, луковые кольца, кусочки кольмаров в тесте. Также можно было испечь тосты и съесть их с джемом или маслом, например. Всегда были фрукты - ананас, папайя, арбуз. И ингредиенты для салатов - лук, огурцы, помидоры и т.д. - можно было собрать салат по своему вкусу. Напитки типа "Юпи", кофе, чай.

Чтобы позавтракать, а потом идти на пляж, вполне достаточно.

Увы, сперва искупаться, а потом позавтракать у нас не получалось. Спали до 9, а завтрак с 6.30 до 10.30.

У бассейна можно заказать чудесные напитки за 50 рублей, в ресторане всегда есть мороженое за плату.

Хозяин отеля устраивал национальные вечера за 450 рублей с шикарным столом и самодеятельностью персонала отеля в традиционном тайском стиле, но мы не ходили, предпочитали купить фруктов и съесть их на лежаках у моря.

Вообще впечатлений очень много, были на Пхи-Пхи, в заповеднике Као Сок, на обзорной экскурсии. Если что-то интересует по Пхукету, экскурсиям, покупкам, вылету, прилету - спрашивайте, с удовольствием расскажу.

Добавлено 09.03.11 00:17 (7 893 символов в тексте)

22:19 09.03.11

Спасибо за подробное описание и полезный отзыв.
Мы едем в конце апреля, поэтому готовлюсь заранее.
Хотела у вас спросить, вот насчёт вылета, не задерживали рейс?
Русские туристы в отели были?
Волны на море есть или оно спокойное?
И какие экскурсии советуете посетить?
Заранее, спасибо!)

10:24 10.03.11

Март-апрель - это самое жаркое время в Тайланде, даже у детей каникулы ) Так что запаситесь антирпигарными средствами и берите самые лёгкие вещи.

Рейс у нас был Трансаэро, туда рейс не задерживали, всё было идеально Возьмите ручку, прежде чем покинуть самолет нужно будет заполнить миграционную карту. Мы лоханулись, сидели ждали, пока нам кто-нибудь ручку пожертвует, считаем, повезло, что один парень нам свою ручку подарил, никому дела нет до такого горя, даже стюардессам.
Обратно тоже не задерживали, но это было мочилово. Аэропорт на Пхукете маленький. Но туда свезли много автобусов с русскими, очереди были от стены до стены, как в Ашане под Новый год. Народ ломился без очереди, ужасно. Так что мы для себя решили - лучше заплатить 1700 за такси, приехать пораньше, зато спокойно все сделать и пройти без давки.
Важный момент на вылете - за перевес надо платить батами. 550р за кило. Так что все баты не тратьте, оставьте до аэропорта. В самом аэропорту обменник обременен очередью и плохим курсом. Если перевеса не будет, то потратите баты в дьюти фри. Там можно в долларах по не лучшему курсу, а можно в батах. В дьюти-фри есть еда, орхидеи в букетах, немного фруктов в нарезке, сумки из змеи и крокодила (но в UdoMagge выбор больше, цены лучше), серебро с сапфирами и гранатами, жемчуг, масла, очень хорошие чаи. Так что нет шансов забрать баты с собой.

10:33 10.03.11

В один коммент всё не поместилось )

Попробуйте совершая дорогие покупки попросить чек для VAT refund. По обычным чекам вам налог 8% не вернут, а со спецчеком (такая простынка, то ли желтая, то ли розовая) в аэропорту у дьюти-фрей как раз будет касса возврата.

Миграционную карту хранить до отлета! иначе на вылете заплатите штраф.

В самом отеле Karon Whale до марта русских не было, а как случился март (мы застали 2 дня марта) так сразу те немногие иностранцы что были уехали, а русские приехали и заполонили собой всё. Но шумно особо не было.
И с марта же начались волны! Высокие, особенно у берега. Бывали такие, что поднимали, захлестывали, но народ и на таких купался. В последний наш день был даже шторм и тропический ливень. А вот в феврале на море был штиль, купаться было чудесно. Море одной температуры с воздухом.

Из экскурсий мы были всего на 2х не считая обзорную. Очень много говорили нам про Симиланы. Далеко с Пхукета ехать, но говорят, оно того стоит. Как реклама Баунти, рай. Посещают в зависимости от состояния моря один или несколько островков, как повезет. И с трубками над рифом.

На Пхи-Пхи были - очень понравилось. Интересно, разнообразно, обед шведский стол, в процессе фруктами подкармливают. Были на рифе, купались в лагуне, затем на пляже где снимался "Пляж" (остров Пи-Пи-Лей) - чудесное место, хоть купаться можно только в загончике, остальное - парковка лодок. И еще на Бамбуковом острове - риф у берега, очень интересно...

10:50 10.03.11

Као Сок - ради одних слонов стоит съездить. А еще будет удивительный храм в горах - воздух, цветы, бабочки... и гонг, который надо потереть, чтобы проверить чистоту души.
Потом сплав на бамбуковых плотах по спокойной реке Као Сок, чай из бамбука, пещера с летучими мышами, обед традиционными блюдами, водопадик, вью-поинт с видом на долину и скалы... Я уже говорил про слонов? Это чудо. ) И не отказывайтесь от фруктового рынка, там классно.

Экскурсии брали только у гида Мегаполюса Марины. Ездила с нами Наталья, очень понравилась - много интересной информации о стране, обычаях, истории, жизни...

В 15 минутах от Карон - ферма орхидей (вход 200 бато-рублей). Там можно купить воздушные корни для домашнего выращивания, в стерильной банке. Больше такие нигде не продаются, в дьюти- только сами цветы. А билетом здесь - букет орхидей. И очень вкусное мороженое с маракуйей!!! Здесь достаточно часа, полутора.
Советуем совместить с зоопарком.
Мы договорились с девушкой-тайкой, сидящей на первом этаже Karon Whale и её брат возил нас по обоим местам за 800 бат, на такси дороже и если разбить на два дня тоже дороже.

В зоопарке классные шоу, а вот сам он маленький и очень удручающий. Животные сидят в настоящих камерах - ни травки, ни кустика, грязно, уныло.. С Московским нашим не сравнить. Интересные говорящие попугаи, пучки крокодилов. Зоопарк закрывается в 18. Вход 500 бат.

11:33 11.03.11

Николай, огромное спасибо за такие нужные советы!!! Вы-такой молодец!
Благодаря вам я поеду подготовленной!) Уже хожу в солярий + возьмём крема, обгореть не будет шансов)
Обязательно съездим туда, куда вы советуете. Отличное описание дали!!!

Хотела ещё спросить, вот про поедку на острова и по реке: выдают ли спасательные жилеты?
Заранее спасибо!

11:55 11.03.11

Спасательные жилеты выдают, но они вообще не нужны. Извозчики гребут спокойно, нам даже не понадобились пакеты, которые выдают для заворачивания в них фото и видеотехники. Никаких порогов и на вид не сказать, чтобы глубоко. Все коряги обплывают аккуратно, так что не волнуйтесь. Но в любом случае, жилеты всегда есть, их можно использовать как "подпопник" - для мягкости, а можно и одеть.

На катере при поездке на Пхи-Пхи тоже имеются жилеты. Так что даже если не плаваете, посмотреть на риф удастся.

20:40 21.03.11

Здравствуйте, Николай! Скажите, через какого Тур оператора вы летали и во сколько обошелся Вам Отель вместе с перелетом? И еще вопросик, с собой на двоих сколько денег взять? Заранее, спасибо!

10:31 23.03.11

Natusika, мы отдыхали через Мегаполюс (концерн Куони). Отель обошелся в 95 000р за дабл-супериор. С собой на двоих мы потратили около 3000$, но это потому что купили две довольно дорогие экскурсии у гидов, а также много изделий из кожи крокодила, питона, ската, жемчуг и тп. И там ни в чем себе не отказывали. Если всего вышеупомянутого не нужно, то уложитесь в 1000-1500$, думаю.
Поесть - в приличном дизайнерском ресторанчике (мы были в Дино-парке) максимум 1200 р. на двоих с корзинкой морепродуктов и напитками. Обычно ели от 400 до 600р. - очень вкусно и порции везде большие.
Массаж - максимум 1000р на двоих за час.
Лежаки если берете - 200р в день за двоих + зонтик

Все отзывы NikolayDmitriev (4)