июне 2009
01.06.09 - 15.06.09

Добрый день. Само место расположения очень красивое...

Добрый день.

Само место расположения очень красивое, но отель просто ужасен.

Начну с того, что тут и там по территории просто текло содержимое канализации. Сначала подумали, что авария - всякое бывает, но и через две недели была та же картина.

Номера в независимости от категории затхлые и сырые, т.е. всё в них сырое и не высыхает в течении дня и ночи.

Еда очень специфичная - типа макароны с хлебом или хлеб с макаронами.

Но самое жуткое - пляж. Грязь. Настоящая грязь. Сначала была мысль, что лечебная, но увы - в результате всей семьей подхватили стафилококовую инфекцию, характеризующуюся незаживающими язвами и лечились два месяца... Что характерно, врач в Алмате, как только нас увидел сразу спросил - "Из Солемара?", т.е. мы не первые.

Все две недели отдыха были вынужлены ездить на пляжи соседних отелей, где вода была чистейшая.

Так что очень НЕ рекомендую этот отель.

Да и вообще, отдых в Киргизии за те деньги, которые там предлагают не имеет смысла. Туда ехать можно только за видами на природу - там, действительно, безумно красиво!

Всем удачи!

убитая сантехника в люксах

открытая канализация на територии

и все содержимое на виду

Добавлено 25.05.11 19:52 (1 070 символов в тексте)

15:17 23.09.11

Действительно, чего туда ездить?! Езжайте на свой Капчагай, там наверняка и покрасивее и подешевле. В самый раз для вас

14:24 25.07.12

Отдых на ИК по соотношению сервиса и цен вообще не вписываеться ни в какие рамки. Зачастую местные жители свято уверенны, что отдыхающие должны быть благодарны им что имеют возможность приехать на это озеро и платить дикие цены за их услуги. Да, озеро замечательное по видам, но уже не такое чистое как лет 20 назад, а по проживанию многие жители СНГ давно отошли от совковых стандартов и готовы платить за РЕАЛЬНЫЙ сервис, а не только за красивые виды довольно прохладного озера. Уровень сервиса очень низкий за исключением нескольких пансионатов. Думайте сами решайте сами...бунгало за 30-40 долларов на Самуи(Таиланд) все таки предпочтительней ИК, а разница в ценах окупит дорогу, если ехать дней на 10.