Регистрация: 27.05.11
Отдыхал С коллегами по работе в
июне 2011
03.06.11 - 15.06.11

3.7

Общее впечатление от отеля неплохое... Сразу оговорюсь...

Общее впечатление от отеля неплохое...

Сразу оговорюсь: до этого были в Турции в гораздо более дорогих отелях. Описывать подробно отель нет смысла, этого достаточно в предыдущих отзывах.

Отдыхали 3+1 (мама, папа, бабушка и ребенок 3 года).

НОМЕРА. Заселили довольно быстро. Жили в основном здании. Номер очень даже приличный. Честно говоря, готовились к худшему. Убирались нормально, бельё меняли часто, мини-бар пополняли... НО!!! На ночь выключался центральный кондиционер!!! Возможно было пользоваться только функцией вентилятора. Отключение происходило в разное время: иногда в 11 вечера, а иногда и с 7 вечера уже ничего не работало. До этого мы всегда были в отелях с центральным кондиционером, который в номере индивидуально настраивался, поэтому его "центральность" не была заметна. Но ни у кого в тех отелях не приходило в голову отключать центральный кондиционер, тем более в самый нужный момент - момент сна!!! ЭТОТ НЕПРИЯТНЫЙ МОМЕНТ ПОД КОНЕЦ ОТДЫХА ДОСТАЛ ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!

Кстати вообще с кондиционированием в центральном здании просто беда - ДУХОТА!!! Администрация отеля явно экономит. В прошлогодних отзывах читала об этом, но надеялась на лучшее «после кап. ремонта в 2010-2011 г.г.»; не оправдалось.

О ЕДЕ. Вполне нормально. Огромного выбора, конечно, нет, но, на мой взгляд, этот выбор не всегда и нужен. Еды достаточно. Голодным не останешься. Меня не радовало только то, что одни и те же овощи и колбаса совершенно очевидно лежали по несколько дней, отчего были страшно заветренными. Слышала от некоторых отдыхающих, что у них у всех, мягко говоря, расстройство пищеварения. У нашей семьи такого не было, мы просто не брали то, что внешне не нравилось.

Обслуживание в ресторане так себе. Есть официанты нагловатые, которых мы откровенно бесим, но в основном все стараются. На персонале, я думаю, тоже очень экономят, их просто не хватает на всех, а особенно, когда отель битком. Поэтому остаются крошки на столах. Какое-то ощущение небрежности.

Это, кстати, не только в ресторане: в лобби неприятные жирные разводы на столах, в лифтах песок, мелкий мусор и заляпанные стекла. Не справляются в этом отеле с уборкой.

ПЛЯЖ. Оборудован, в принципе, всем необходимым. На мой взгляд, не хватает детской песочницы, чтобы дети могли спокойно поиграть, пообсыпаться песком и не беспокоить лежащих рядом. А так они болтаются между лежаками, и, естественно, достаётся соседям, отчего родители постоянно дергают своих детей: не ходи, не лезь, не обсыпай и т.д. Дети нервничают.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Анимация достойная, хотя слышала от других отдыхающих, что не очень. Игры в бассейне, аквааэробика, дартс, всё, что обычно… Детскую анимацию оценить не могу, не пользовались, могу сказать только то, что она была. Вечером представления. Чаще выступают приглашенные коллективы. Нам было интересно: бразильские танцы были, какие-то китайцы саблями махали и кирпичи об голову разбивали, африканцы так резвенько скакали. Были конкурсы «мисс отеля» и «мистер отеля», пенные дискотеки, 1 раз в неделю фейерверк.

И самое главное – отель до отказа был набит жителями бывшего Советского Союза. Абсолютно все русскоговорящие. Ни словечка на английском, на немецком, нет!!! НАША РАША! Русские, украинцы, беларусы, казахи, киргизы и пр. У меня сложилось впечатление, что я вернулась в страну очередей. Это не минус отеля, потому что всего достаточно. Это наша советская черта: на всякий случай занять очередь. Кстати, именно из-за очередей, которые люди занимали самое позднее с 8 утра (а запись с 9 до 10), мы не стали записываться в а-ля карт рестораны.

Нас, выходцев из СССР, просто хлебом не корми, дай затушить сигарету в песок на пляже, или помочится мимо унитаза, а еще лучше горячо выругаться матом и выдохнуть сигаретный дым с перегаром на соседского ребенка. Особенным светопредставлением было развлечение под названием «КАРАОКЕ», пара песен была спета прилично, а остальные... Нет, медведь не на ухо наступил, он отдавил всю голову с мозгами напрочь. Люблю Россию, конечно, но в следующий раз, если в отзывах будет написано, что количество русских превышает четверть – в такой отель ни ногой.

Отель позиционирует себя как семейный, но мне чего-то не нравилось днем спать с ребенком под орущую музыку, да и вечерами у центрального бассейна до 12 ночи стабильно очень громко играла музыка.

А ПРИРОДА ТАМ ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ!!!!

Добавлено 22.06.11 15:28 (4 348 символов в тексте)
Все отзывы ElenaTver (1)